NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Аллергенность ребенка в зависимости от питания мамы в беременность
 
Лично я на своих детях выявила вот что:
С первой во время беременности строго ела только не аллергены, диета, ничего вредного, всё такое...
В итоге у дочки была аллергия до 3х дет - щеки красные, под коленками тоже краснота и раздражение... И ест она у меня только то, что знает - ничего пробовать особо не хочет
Со вторым сыном уже так не заморачивалась, но все же в мерах разумного. В итоге - никакой аллергии, хор аппетит
С третьей дочкой ела ну вообще все что хотела. Итог - никакой аллергии, аппетит отличный, ест разнообразную еду, не боится пробовать что-то новое, а наоборот это любит...
А у вас есть подобная зависимость?
 
во время Б. ела и не заморачивалась.....ребенок был на ИВ....и нет никакой аллергии и ни разу не болел серьезно, ТТТ))))))))) тут нет параллели ИМХО от питания мамы, как показывает случай
 
anutka, ясно, спс
 
Svetlenkiy, ну это подтверждает мою теорию :-)
 
А я со всеми детьми ела все что хотела. И ни у кого аллергии не было :-)
 
А у меня такой токсикоз был, что я вообще почти ничего не ела. Поем, что хочу - сразу все обратно выходит. Сейчас у ребенка астма, а другой аллергии нет.
 
darunychka, а что токсикоз был всю беременность?:sad:
 
nina, да, всю
 
Ела всю беременность все, что хотела. Катя была очень аллергична. В месяц когда нужно было впервые вести на прием в поликлинику, мне идти стыдно было, потому что лицо было как у подростков у которых просто жутчайшие проблемы с кожей... И это при том, что я уже из рациона удалила все - и масло и сахар и варенье... Похудела до 34 кг, варила себе несоленую и несахаренную овсянку на воде и ее все равно продолжало крыть аллергией :sad: Сейчас 3, 5 года и аллергия еще бывает. Много печенья нельзя, много шоколада нельзя, сиропы лечебные от кашля, простуды на сахаре - нельзя...
 
Всем привет! Если честно, то даже не знаю есть ли связь, Это кажется зависит от  генов, если есть аллергики в семье, то может быть аллергия даже от молока! А  так, в народе говорят же, что надо удовлетворять потребность будущей  мамы, т.к. что хочет мама, то хочет ребенок. Старайтесь питаться вкусно и полезно!
Страницы: 1