NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Пропадает молоко
 
Помогите как спасти га. Месяц как стало молоко пропадать. Попила травяной чай аптечный доя лактации стало лучше. А сейчас опять меньше молока стало становится. Чай этот уже не особо помогает (((
 
А что изменилось? Ты отдыхаешь?
 
мне халва с чаем для мам очень помогает
чаще прикладывайте, даже если ребенок не ест
 
Цитата
Нина пишет:
А что изменилось? Ты отдыхаешь?
да ничего не изменилось все как прежде. А молоко рано заканчивается приходиться из другой груди докармливать
 
Цитата
Мария пишет:
мне халва с чаем для мам очень помогает
чаще прикладывайте, даже если ребенок не ест
спасибо за совет. Так он пустую отказывается есть
 
Светлана, а вы меняйте грудь. Из одной поел, тут же вторую предложили, потом опять первую (в ней уже что-то да наберется  ;) )  и т.д.
 
Мне помогало просто много жидкости пить, особенно чай с молоком. Иногда можно сгущенку в чай добавлять. Молоко коровье мне не помогало, если просто пить его без ничего. А лучше проконсультироваться с гинекологом, они что-то приписывают для лактации.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Колдина Дарья - консультант ШСГ пишет:
Светлана, а вы меняйте грудь. Из одной поел, тут же вторую предложили, потом опять первую (в ней уже что-то да наберется  ;)  ) и т.д.
да так и получается что приходиться давать другую, и вот туда сюда его. Не удобно)))
 
Цитата
Наталья Мыльникова пишет:
Мне помогало просто много жидкости пить, особенно чай с молоком. Иногда можно сгущенку в чай добавлять. Молоко коровье мне не помогало, если просто пить его без ничего. А лучше проконсультироваться с гинекологом, они что-то приписывают для лактации.
Попробую сгущенку, спасибо за совет. Да не хочется в очереди сидеть к врачу((( так надоело за беременность, но если ничего не поможет придется обратиться
 
А побольше спать,отдыхать не получится?
 
Ещё помогают разминания груди, сцеживающие движения, но не сцеживание. У меня вчера немного молозива вышло. Срок 21 неделя. Интересно, это нормально? В первую Б. молозиво начало выходить примерно в 30 недель, когда готовила грудь
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Алина пишет:
А побольше спать,отдыхать не получится?
ни как муж и бабушки -дедушки работают. И ребенок все время на мне((( а устаю я это точно
 
Цитата
Наталья Мыльникова пишет:
Ещё помогают разминания груди, сцеживающие движения, но не сцеживание. У меня вчера немного молозива вышло. Срок 21 неделя. Интересно, это нормально? В первую Б. молозиво начало выходить примерно в 30 недель, когда готовила грудь
попробую поразминать. Применила советы молока вроде побольше стало. Спасибо всем кто откликнулся!
 
Почитайте хороший форум про ГВ Am-am.info, можно вызвать консультанта по ГВ или позвонить на горячую линию, обсудить Вашу конкретную проблему. Мое мнение, что все жалобы кормящих мам о пропадающем молоке связаны с субъективным ощущением "ненаполненности" груди. Однако это ощущение является естественным и правильным по достижении ребенком 3 месяцев, поскольку наступает период зрелой лактации, когда молока приходит ровно столько, сколько нужно Вашему ребенку по принципу спрос-предложение. Иными словами, лактация стимулируется прикладываниями и только ими.  Ребенок после трех месяцев меняет характер прикладывания, начинает как бы отвлекаться, многие мамы воспринимают это как отказ от груди. Почитайте на указанном выше сайте, там масса интересной инфы. Говорю Вам как опытная мама-кормилица второго уже грудничка шести месяцев от роду (старшего кормила до трех лет).
 
Екатерина, спасибо большое почитаю. Надеюсь у меня не пропадает молоко. Сын просто сосет, а потом начинает выплевывать грудь. Я проверяю ее молоко не выходит поэтому прикладываю к другой груди
 
Цитата
Светлана Иванченко пишет:
Попробую сгущенку, спасибо за совет.
а моего со сгущенки несло. осторожнее с ней

Цитата
Мария пишет:
мне халва с чаем для мам очень помогает
халва является отличным средством для стимуляции  выработки молока
 
Я знаю еще хорошо прибавляет молоко пиво безалкогольное, мне хорошо помогло.
 
Светлана Иванченко, спасибо! Мне тоже хотелось бы дольше кормить.Татьяна, Танюша, так сгущенку не банками надо лопать, а одну чайную ложку в чай добавлять. Не спорю, молок грудное от этого становится слаще. Про халву не знала.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1