NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Чёрная пятница. Отлучение от груди. День 6., прекращение лактации
 
К сожалению, мне приходится пить лекарства, Юлю надо было отлучать от груди. Так всё сложилось, мы с Матвеем были на дневном стационаре в больнице с понедельника по пятницу, а Юляша (чтобы моя мама не таскалась к ней каждый день) была сослана к дедушке и бабушке, пока я дома перетягивалась.
Это кошмар... Молока море...Только подумаю о Юле, оно приходит с новой силой. Пришлось голодать, не пить жидкость, чтобы молоко уходило. Врагу не пожелаешь, ужасно.
В воскресенье мы семьей ушли от мамы по-английски, праздновали мамин и папин ДР. Мама сказала, что Юля проспала всю ночь в одном положении тела, утром подгузник был сухой. У мамы с Юлей не было проблем. Она вела себя прекрасно.
И вот сегодня я за ней приехала. Она сначала даже опешила. Не поняла что происходит. А потом вцепилась в нас с Матвейкой. Целовала много. А я прослезилась. И не слезла с моих рук весь день. Очень много плакала. Вела себя как обиженная. И, к сожалению, начала раздирать на мне "рубашку". Плакала-плакала, в машине заснула. Дома с папой не хотела оставаться, вела его за мной следом. Отправила я их после ужина гулять, чтобы мне сцедиться (чтобы Юля не видела). Пришли с прогулки, меня увидела, опять заплакала. Мы с ней опять Школу Семи Гномов достали, Юля соскучилась, отвлеклась и много говорила, листая книжку.
Рыдала-рыдала после купания. Я носила ее на ручках, на стенах у нас слова развешены. Я их пропевала. Юля затихала. Еле-еле заснула.
Так мне морально тяжело сегодня. Прямо ком в горле.
Каждому человеку нужна мамочка. Любящая, целующая, обнимающая, добрая, ласковая. Как хорошо, что у моих детей она есть.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Держитесь. Этот процесс всегда тяжел и для мамы и ребенка. Но это нужно пережить, все хорошо будет. Мне в этот случае в кавычках повезло, молоко само стало пропадать с 4месяцев до полугода постепенно и мы потихоньку перешли на ив. И не мне не ребенку не было тяжело  
 
Как же это тяжело... И думаю. как мне повезло, что не случилось ничего экстренного, из-за чего я должна была бы свернуть ГВ! Я такая слабохарактерная (((
И отлучение в 3 с половинкой происходит ГОРАЗДО легче, я бы сказала, не заметно даже
Диме я просто сказала, что устала, больше не дам грудь. Все. Ну и плюс нет никаких приливов
А с Ромой постепенно приходим только к этому сейчас. Думаю, что через месяц наше долгое ГВ закончится.
Наташа, крепись! Зато потом будет проще
 
Кристина,в том-то всё и дело, чем младше ребенок, тем незаметнее для него процесс прекращения ГВ. А Юля - переросток, уже слишком умная.
Татьяна, я в ужасе! Ты до сих пор кормишь! Я уже визжу, как мне не охота кормить. Грудь обвисла. Точнее те прыщики, которые от нее остались. Кожа и соски. Это ужасно. Все удивляются, откуда в "этом" молоко.
Таня, ты пьёшь витамины? У меня бзик по поводу нехватки в моем организме кальция.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
:evil: :cry: я потеряла за последние полгода 1 зуб вырвала, два ещё развалились. Это какой-то кошмар! Я понимаю, нужно как можно быстрее прекращать это кормление. Но как? Молока море! Доченька моя кричит не своим голосом, если не получает вовремя свою сисю. Пью кальций. Но его не хватает на нас двоих. Менструация опять не приходит. Хотя летом, когда я пила таблетки для прекращения лактации, М. пришли. Ох, как же сильна природа материнства.
Юля с конфетой за щекой
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, Такая большая уже девочка. Уже принцесса, а всё с сисей  :)
Я слышала, что после таблеток гормональных молока становится гораздо меньше. А у тебя не убавилось его? Лучший проверенный способ - это туго перетягиваться. Есть даже видео, где учат как это правильно делать, можешь поискать. А зубы надо сохранить. Пасту тоже надо с фтором и кальцием.
 
Ирина Сиденко,  как мне объяснили, прекращать вскармливание нужно зимой, когда употребляешь мало жидкости. Я стараюсь сейчас как можно меньше кушать, не ем молочное. Снова перетянулась и жду, когда наконец настанет конец нашему с Юлей ГВ. Хотя, когда я ее подкармливаю ГМ, мне на душе спокойнее, что она сыта. Она кушает не всё. Каши вообще плохо ест. Купила ей спред безмолочный. А сама боюсь его. Там наверное пальмовое масло. Как-то раньше я доверяла маслу "Rama". А теперь боюсь покупать спреды, а Рамы нигде нет.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, красотка! Большая девчонка, а всё на сисе висит. Скорее всего, ночью она успокаивается под сисей. Она из бутылочки пьет? Чем ты ее ночью кормишь? Без молочного трудно, конечно. Может компот или кисель ей давать?
 
Наташа, так ты тогда летом сдалась и снова дала грудь?
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
 я потеряла за последние полгода 1 зуб вырвала, два ещё развалились. Это какой-то кошмар! Я понимаю, нужно как можно быстрее прекращать это кормление. Но как? Молока море! Доченька моя кричит не своим голосом, если не получает вовремя свою сисю. Пью кальций. Но его не хватает на нас двоих. Менструация опять не приходит. Хотя летом, когда я пила таблетки для прекращения лактации, М. пришли. Ох, как же сильна природа материнства.
Юля с конфетой за щекой
Красавица она у вас, а гв если тяжело для вас, то заканчивайте, я думаю, это для вас даже более болезненно, чем для нее дети быстро отвлекаются.
 
Цитата
Марина Евдокимова написал:
Она из бутылочки пьет?
Нет, из бутылки она изначально отказалась есть/пить. У нее поильник. На ночь я ей даю чай, компот, воду - что есть. Елена Прекрасная, да, Лена, я тогда не смогла бросить. Летом много пьешь, молока море. Я ничего не смогла сделать. Юля кричала не своим голосом, когда я не давала ей грудь. Муж сказал: "Нарожала детей, а теперь над ними издеваешься! \m/ " А я не издевалась, я пыталась укачать Юлю без сиси. В итоге я сдалась и всё.
Анна, Теперь я Юлю уже окончательно отдала маме (бабушке). Сама перетягиваюсь, сцеживаюсь и уже окончательно не дам Юле рассосать заново мне грудь.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Вы, наверное, будете в ужасе, но дочка до сих пор не отвыкла от груди. Молока нет. Но она всё равно требует и присасывается. Я уже не знаю что с ней делать? И к пустышке поздно приучать. Да она ее и не возьмет. Крутится вокруг, как кот вокруг сметаны. Разговаривает с сисей, укрывает чтобы не замерзла. Может закатить истерику. Особенно перед сном. Сосательный рефлекс удовлетворяет конфетами. Очень плохо дело.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У меня дочка быстро отвыкла от груди.
 
А сыну 4 годика и он до их пор просит грудь.
 
Наталья, Яна у меня только в 3 года рассталась с сисей. Но тоже долго была к ней неравнодушна )))
 
В меня она до сих пор может ночью расплакаться, что не дают сисю. Это ужасно. Потому что и их жалко и себя. У меня все зубы высыпались уже.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А я уж думала тут про черную пятницу распродаж. Сегодня наверное пойду за покупками
Страницы: 1