NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Работа и дом
 
Мама, которые работают, нужна ваша помощь!
Я вот вышла на работу. Работаю не сказать, что с утра до ночи, но с утра до вечера и периодически прихожу домой. Дети то с папой. то с няней.
Но вот в чем беда. Вот уже три недели наш дом похож на сарай. Я думала, что  у нас было грязно и беспорядок... но так я ошибалась. Вот теперь у нас настоящий беспорядок. Я вообще ничего не успеваю!! Едим полуфабрикаты, меня хватает только на то, чтобы с детьми посидеть полчасика, быстренько подобрать разбросанное, забросить стирку, разобрать посуду, ну и приготовить полуфабрикаты. Ещё супы успеваю варить. ВСЕ! В магазин не хожу вообще. Не по пути, да и не хочется после работы.
как вы выстраиваете свой график? как успеваете уделить время детям? Мне вообще это не понятно (((
 
А распределить обязанности? между мужем-няней - детьми не получится?
Что за работа? На полный рабочий день?
 
Ой, Татьяна, тут уж явно не до порядка. Оставляйте всё на выходные. В выходные постарайтесь что-то приготовить в прок. Я например натирала морковь и резала лук и замораживала (я, правда, на работу не выходила, но когда знала, что кто-то скоро родится). Потом суп варишь - морковь и лук замороженные достаю, пассирую...
И вы так быстро няню нашли? И что это вы так вдруг резко на работу вышли?
А работать нравится? И что за работа, тоже интересно
 
Я уборку на субботу оставляю по другому не как а воскресенье варю большую кастрюлю супа на обед, пеку что-нибудь и для ужина хотя бы на дня на два заготовки делаю, например подлив с мясом. а рожки или макароны потом не долго сварить
 
А я еще субботу работаю пока, и в воскресенье только хочется с детьми побыть

Работа устроилась в детский клуб развивающий. Но что-то не очень комфортно себя пока чувствую, там у них своя программа, а у меня свое видение на воспитание и развитие малышей и подготовку к школе. Т.е. если профильные какие-то курсы я веду без проблем, то тут у меня не очень получается (((
Ну в общем-то я привыкаю, но уже успела устать и подумать, что дома мне было лучше, и я хочу работать онлайн. А тут еще в интернете кое-что предложили, так я и там не не могу спокойно, и в сети отказываюсь, потому что там (((
короче, я нахожусь в каком-то полном стрессе.
Я еще приболела, выходить сопливая я не хочу, просто не могу... А руководитель не решила вопрос с заменой, пришлось вот сегодня все отменить, а она на меня сорвалась, что это я виновата... надо было вчера предупреждать, а я только сама только ночью поняла ((
Так - то мне вроде и нравится, но тут я стала понимать, что я слишком много отдаю этому энергии. и вот мечта всей жизни сбылась, я работаю и работаю там, где мне нравится, и вот понимаю, что хочу работать на складе..... отпахал смену и домой, спать, ни о чем не думать ((( А то  постоянно думаю об этом (
 
Цитата
Нина написал:
И вы так быстро няню нашли? И что это вы так вдруг резко на работу вышли?
Няню быстро нашла )) Мне вообще с ней жутко повезло, хотя я чувствую, что она еще кого-нибудь найдет, потому что мы стараемся лишний раз ее не звать, и пока она особо не нужна была. А так она по первому зову у нас. Спасибо ей огромное.  и дети от нее без ума. Поэтому если тут работать не стану, все равно буду искать работу, чтобы ее не оставить без работы ))
А на работу не резко, я собиралась, но только не знала, куда и как, а тут увидела вывеску, что открывается клуб, ну и написала руководителю. Она меня взяла, и в общем-то мы с ней вот с открытия.
Но у меня прям как-то много претензий ((( Даже тошно от себя, то тут мне не так, то тут не этак, хотя она идет на встречу. Надо пересмотреть свое отношение к миру ))
 
Цитата
Татьяна написал:
А я еще субботу работаю пока, и в воскресенье только хочется с детьми побыть

Работа устроилась в детский клуб развивающий. Но что-то не очень комфортно себя пока чувствую, там у них своя программа, а у меня свое видение на воспитание и развитие малышей и подготовку к школе. Т.е. если профильные какие-то курсы я веду без проблем, то тут у меня не очень получается (((
Ну в общем-то я привыкаю, но уже успела устать и подумать, что дома мне было лучше, и я хочу работать онлайн. А тут еще в интернете кое-что предложили, так я и там не не могу спокойно, и в сети отказываюсь, потому что там (((
короче, я нахожусь в каком-то полном стрессе.
Я еще приболела, выходить сопливая я не хочу, просто не могу... А руководитель не решила вопрос с заменой, пришлось вот сегодня все отменить, а она на меня сорвалась, что это я виновата... надо было вчера предупреждать, а я только сама только ночью поняла ((
Так - то мне вроде и нравится, но тут я стала понимать, что я слишком много отдаю этому энергии. и вот мечта всей жизни сбылась, я работаю и работаю там, где мне нравится, и вот понимаю, что хочу работать на складе..... отпахал смену и домой, спать, ни о чем не думать ((( А то  постоянно думаю об этом (
Вы пока просто еще не втянулись, мне тоже было безумно сложно втягиваться, но на работе без стрессов ни как к сожалению, хотя я тоже очень тяжело переживаю все это и думаю тоже дома, так что просто нужно потерпеть. Ищите поддержки у мужа, подруг, чтобы поддержали вас.
 
Таня, я сегодня заходила к себе на работу в магазин за незамерзайкой. Написала заявление "до 3 лет". Хотела придти и пошутить, что выйду на работу после 1,5 лет. Но даже не стала, так меня тошнит от этой работы. Я не хочу бросать детей, заражаться вирусами в магазине, работать больной. Тем более ты работаешь с детьми.
Я тебе могу только посочувствовать. Не от хорошей жизни ты пошла работать скорее всего
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Не от хорошей жизни ты пошла работать скорее всего
от хорошей бы не пошла ))) это точно
Но работать мне в целом-то нравится, если бы не два но ))) мои два но беспризорники  :cry:
 
Татьяна, вот и я горюю. На следующий год дочка пойдет в школу, я вечно на работе пропадаю. Да, под боком бабушка, которая будет с ней заниматься, но хочется и самой ей помогать. Видимо я тоже буду разрываться на две части скоро.
Дело в том, что я возвращалась на ту же работу после отпуска по уходу за ребенком после 3 лет. В принципе меня всё устраивает и никуда не денешься, буду работать.
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Татьяна , вот и я горюю. На следующий год дочка пойдет в школу, я вечно на работе пропадаю. Да, под боком бабушка, которая будет с ней заниматься, но хочется и самой ей помогать. Видимо я тоже буду разрываться на две части скоро.
Дело в том, что я возвращалась на ту же работу после отпуска по уходу за ребенком после 3 лет. В принципе меня всё устраивает и никуда не денешься, буду работать.
Самое печальное что такая ситуация у многих, мамы не видят и не уделяют детям времени и внимания, просто потому что нет возможности, это очень печально(((
 
Цитата
Светлана Иванченко написал:
Цитата
Ирина  Сиденко  написал:
Татьяна , вот и я горюю. На следующий год дочка пойдет в школу, я вечно на работе пропадаю. Да, под боком бабушка, которая будет с ней заниматься, но хочется и самой ей помогать. Видимо я тоже буду разрываться на две части скоро.
Дело в том, что я возвращалась на ту же работу после отпуска по уходу за ребенком после 3 лет. В принципе меня всё устраивает и никуда не денешься, буду работать.
Самое печальное что такая ситуация у многих, мамы не видят и не уделяют детям времени и внимания, просто потому что нет возможности, это очень печально(((
согласна с вами, очень много знакомых с похожими ситуациями, мне предлагали уйти на подобную работу, но с хорошей зп, я сначала загорелась, а потом как представила, что сына почти видеть не буду, ну и для чего оно тогда нужно??
Страницы: 1