NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Возим детей на кружки
 
Я вожу на машине своего 9 летнего сына в бассейн 3 раза в неделю. Один мальчик из нашего подъезда тоже ходит в этот бассейн в ту же группу. Мальчик этот из многодетной семьи. После первого занятия  он поехал с нами, так как оказалось, что он должен добираться на автобусе. Сейчас меня это стало немного напрягать... Не знаю, может во мне говорит вредность. У его мамы тоже есть машина и она младшую дочку куда-то возит на ней. И ни разу за почти 2 месяца она не предложила посидеть мне дома, а она бы мол отвезла наших сыновей. У меня между прочим маленькая дочка. А у неё младшей дочке 5 лет и старшему сыну лет 12
 
А может подойти к маме и договориться о графике развоза детей?
 
Диана, я с этой мамой за всё это время нигде не пересеклась. А отлавливать её специально не хочется
 
Я вообще никогда не парюсь по этому поводу. Мы сейчас с подругой возим детей в университет и едем на двух машинах по одному и тому же пути. Никто из нас не хочет другую обременять своими детьми. Так и ездим: они учатся, а мы с ней по кофейку в кафешке. Живите для себя. Не надо ни под кого подстраиваться. К тому же, ездить на машине со своим ребенком - это огромная ответственность. На дороге всякое может быть. А везти ещё и чужого ребенка - это страшная ответственность. Я всячески избегаю таких "подвозок".
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья, интересно, я даже с этой точки зрения не думала. С 18 лет за рулем и ни одной аварии слава богу.
Просто поначалу я думала, что в дальнейшем мы с этой мамой будем по очереди наших детей возить. Мне с маленьким Лизиком тяжело. Она может спать в то время, когда надо выезжать. Или болеть. Или расплакаться в машине.
 
Цитата
Елена Прекрасная написал:
Наталья, интересно, я даже с этой точки зрения не думала. С 18 лет за рулем и ни одной аварии слава богу.
Просто поначалу я думала, что в дальнейшем мы с этой мамой будем по очереди наших детей возить. Мне с маленьким Лизиком тяжело. Она может спать в то время, когда надо выезжать. Или болеть. Или расплакаться в машине.
вам просто нужно подойти и с мамой мальчика поговорить. вы ведь сами начали его подвозить,  он до этого на автобусе ездил как вы сами написали. и вас никто не просил этого делать. мама считает скорей всего вашей инициативой и не считает себя должной вам что либо. нужно поговорить или отказать в подвозе мальчику
 
У меня сегодня дождь я экстремально всю дорогу ехала. Подрезают, выкручивают перед тобой, не замечают. Еле доехала. Даже машину сегодня занесло от резкого торможения. Срочно переобуваться надо.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Согласна, со Светланой. Вы были инициатором. Возможно мама этого мальчика и не знает что он с вами на машине ездиет. Вы же не знаете какие отношения там в семье.
Вы поробуйте все же с мамой встретиться и поговорить
 
Сейчас меня опять попросили отвезти одноклассника Матвея в театр вместе с нами. Я сделала всё, чтобы не брать его с собой. Во-первых, у меня нет третьего кресла. А во вторых, я реально боюсь отвечать за другого ребенка. Ну не дай бог что-то случится на дороге. Всё-таки, возвращаясь к этой теме, я против возить чужих детей. Мне сейчас нужно организовать поездку детей в другой конец города в музей, куда трудно доехать, прямой маршрутки нет. И я уже сломала голову где мне взять автобус. С одной стороны, это по городу, а с другой стороны нужно какое-то разрешение ГИБДД на перевозку детей. Можно было бы и договориться с водителем. Но не дай бог проверят нас на дороге или, опять же авария и полетят головы.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я даже и не думала, что можно так заморочиться по поводу перевозки чужих детей. У нас как-то и нет такого, все родители возят своих детей сами. А ответственность, конечно, большая. Тут хоть бы за себя ответить. У меня машины нет. Везде ездим на общественном транспорте или пешком.  
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Сейчас меня опять попросили отвезти одноклассника Матвея в театр вместе с нами. Я сделала всё, чтобы не брать его с собой. Во-первых, у меня нет третьего кресла. А во вторых, я реально боюсь отвечать за другого ребенка. Ну не дай бог что-то случится на дороге. Всё-таки, возвращаясь к этой теме, я против возить чужих детей. Мне сейчас нужно организовать поездку детей в другой конец города в музей, куда трудно доехать, прямой маршрутки нет. И я уже сломала голову где мне взять автобус. С одной стороны, это по городу, а с другой стороны нужно какое-то разрешение ГИБДД на перевозку детей. Можно было бы и договориться с водителем. Но не дай бог проверят нас на дороге или, опять же авария и полетят головы.
а почему вы этим должны заниматься, а не школа и классный руководитель?
Страницы: 1