NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Чистка зубов
 
А подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с этим?
Я вот уже четвертый год помогаю сыну чистить зубки. мне кажется, что он не прочищает достаточно хорошо.
А у вас как?
 
практически одновременно написали две одинаковые темы. https://shkola7gnomov.ru/ya-i-moy-malish/forum12/topic5241/ вот моя тема. тут я всё про нас рассказала
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Да. я, кстати, прочитала сразу тогда. Не успела ответить.
Но меня волнует немного другой вопрос, ведь в 4 года он вряд ли сможет сам прочистить даже электрической щеткой, вот и думаю, помогать или пусть сам справляется, не испортятся ли зубки
 
нам стомотолог говорил что до школы помогать, так как дети еще не умеют хорошо чистить зубы
 
я после 5 перестала помогать.
еще купила песочные часы на 1,5 минуты, чтоб ребенок чистил и смотрел. иначе полминуты и все
 
ладно подождем
 
Оля, можешь помогать например 1-2 раза  в неделю, чтобы как говорится хотя бы иногда вычищать всё, что не вычищает ребенок
Мы с сыном обычно вместе чистим зубы, иногда соревнуемся, кто дольше )
 
я тоже чищу еще, моему 4, но не могу себя перебороть, кажется, что не прочищает
 
У нас до сих пор война за чистку зубов. Не пойму почему, но он не любит чистить зубы. Долго приходится пинать его пинками. Так надоело уже это упрямство. А электро-щетка действительно выручает. В ней таймер на 1 минуту. Чистит сначала 1 минуту верхнюю челюсть, потом 1 минуту нижнюю.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова пишет:
У нас до сих пор война за чистку зубов. Не пойму почему, но он не любит чистить зубы. Долго приходится пинать его пинками. Так надоело уже это упрямство. А электро-щетка действительно выручает. В ней таймер на 1 минуту. Чистит сначала 1 минуту верхнюю челюсть, потом 1 минуту нижнюю.
я все-таки задумаюсь над электро-щеткой
 
Ольга Юденкова, всё таки Матвей подружился с электрощеткой, сейчас без войны чистит зубы. Может потому что ему стало интересно новый зуб смотреть (выпал молочный, вырос новый). Не могу нарадоваться сему событию
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я пока сама сыну чищу, правда он не всегда дается
 
Цитата
Алина пишет:
Я пока сама сыну чищу, правда он не всегда дается

ну вот до 3 лет вопрос не стоял )
 
Старшая и сейчас не любит чистить. Хоть что говори!
Младший тоже не в восторге, но как-то более лоялен.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
А у нас до сих пор война за чистку зубов. Даже не знаю, как приучить ((( уже и электрическую попробовали, хоть ты тресни, со слезами
 
И я своим помогаю. Я во всем помогаю, время показало, что они в итоге начинают делать все сами в срок, когда готовы  к этому. Это как с едой.
 
У нас в детской поликлинике есть бесплатная процедура, гигиена полости рта.Туда нужно записаться и прийти со своей зубной щеткой. Врач наносит на зубы какой то цветной гель и ребенок проходит в специальную комнату чистит  зубы. Вот когда почистит, будет видно, как он почистил, хорошо или плохо. Если хорошо, гель смоется, если плохо, то можно увидеть те места, которые плохо чистятся.
Страницы: 1