NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Дополнительные занятия в саду
 
У нас с января в саду платные дополнительные занятия.
Стоит ли водить ребенка на них, или лучше в другом месте?
Из плюсов
все в саду, во второе половине дня
не надо тратить деньги на дорогу
те же дети и педагоги
дешевле чем другие кружки, но не на много

Из минусов
не известно как проходят занятия, т.е. я не уверенна что моему ребенку дадут все нужные знания. никто не будет заставлять и уговаривать.
нельзя присутствовать родителям
 
Попробовать можно, почему нет.  Я бы в наш сад не отдала на подготовку именно потому что те же дети и воспитатели. мне нравилось у нас в центре развития. Но променяла на спортивный кружок
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Мария, а что за занятия?
У нас в саду были танцы, вела муз работник. Так как мне тяжело детей куда либо водить было (так как была малышка) - для меня это была спасительная палочка. всё таки как никак позанимались с дочкой и сыном лишний раз - они там потанцевали, подвигались под музыку. Главное сам процесс, а не результат. Понятно, что где-то в конкурсе они с этими танцами нигде участвовать не будут
 
Наталья, вот меня тоже больше всего смущает что те же дети и воспитатели

Нина, занятий много, но можно ходить на любые (рисование, логопед, музыка, танцы, физкультура, бассейн). Согласна, что когда еще маленький ребенок то очень здорово, что можно там позаниматься.

Просто вопрос будет ли процесс. Дочка может не захотеть, и просидит все занятие летая в облаках. На кружках которые вне сада, у нас детей втягивают в процесс, к каждому подходят с душой.
Просто с другой стороны, за занятия придется платить, и хочется результата, чтоб дочка занималась
 
Мария, а высока ли плата?
Мне кажется если ребенок даже и буде сидеть - всё же будет какая-то польза
И потом - ведь всегда можно бросить. Почему вы сразу так уверены, что дочка будет "сидеть"?
 
У меня знакомая с сентября месяца уже водит дочку на платные занятия. но у них некоторые такие кружки проходят в других садах, поэтому все равно ходить придется, но многие да -в саду, и им очень нравится
 
Мы в сад ходили на занятия результата не было.
Стали ходить вне сада, понравилось больше.
Тут много все таки зависит от преподавателя
 
Маша, нам сейчас предложили в психологическом центре занятия по развитию памяти, скорочтению. Сказали, что занятия очень динамичные и интересные, детям некогда зевать. Очень дорогие по курским меркам. мы попробуем, посмотрим. с января подготовка к школе. Нагрузку бы не переборщить. У нас ещё айкидо 2 раза в неделю. Силы бы рассчитать. Если сыну понравится, буду водить. Но уж очень дорого.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Тут много все таки зависит от преподавателя
Ангелина, вот если воспитателей обязали вести какие-то кружки, потому что сейчас так требует ФГОС - то понятно, что результата не будет. А вот если они пригласили отдельных педагогов или воспитатели сами в чем-то сильны кроме как воспитания детей - тогда результат будет
 
В нашем саду очень много различных развивающих занятий для детей. Я, как мама, считаю, что это очень удобно, ребенок в саду и у него есть возможность посетить занятие. Не нужно бежать за ним в сад или ехать куда то. Большой плюс это то, что педагоги уже знакомы ребенку, он не будет стесняться. Да и  по деньгам это тоже дешевле выходит. Так что, думаю что это хорошо и для детей и для родителей.
Страницы: 1