NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Второе высшее образование
 
Скажите у кого есть второе высшее образование?
стоит ли получать? пригодилось ли в жизни?
 
У меня нет. Но иногда задумываюсь о втором высшем. Но как вспомню сдачу экзаменов госов так что то все желание пропадает))
 
у меня одно
но мне кажется есди есть возможность поучиться - почему бы и нет
 
Я недавно закончила магистратуру - можно считать второе высшее образование )))
Когда я шла в институту - наивно полагала, что мне будут рассказывать всё по моей теме и всё ))) Оказалось, что преподаватели просто читают нудные  лекции по бумажке (инфу скачивают из инета). А вот основное обучение заключалось в сдаче бесконечных зачетов, тестов, рефератов, курсовых, отчетов по практике (которую с нами не проводили) и т.д. Это надо учитывать, когда будете решать - нужно ли вам это второе высшее...
Ещё в конце вас ждут гос экзамены и защита диплома, который по идее надо писать всё время, пока вы учитесь, но который по факту заказывается  или пишется в последние пару месяцев :).  
Но хочу отметить, что экзамены - это конечно не те экзамены, как в юности. Тут даются поблажки - можно пользоваться записями, а иногда преподаватели предлагают выбрать самим вопрос и раскрыть его...
 
я когда узнала что жду второго, пошла учится на второе высшее дистанционно.
выглядит это так, в инете смотрю их лекции, потом сдаю тест. Сложновато когда дети, но главное было бы желание)
 
Мария, а на кого учитесь? долго так учиться?
 
Никогда не хотела на второе высшее. Но подруга после эконома закончила юр и получила дополнительную работу и заработок. Повезло что пересеклось и пригодилось. Так что если есть перспективы, то стоит того  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
я бы в медицинский пошла )))
Но вот "только очно", конечно, не позволяет (( а так хочется быть ближе к этому, потому что современные мед работники меня просто ввергаю в шоковое состояние
 
Да знания в медицине точно нужны. Но хорошо что на медиков заочно не учат
Цитата
Татьяна написал:
я бы в медицинский пошла )))
Но вот "только очно", конечно, не позволяет (( а так хочется быть ближе к этому, потому что современные мед работники меня просто ввергаю в шоковое состояние
 
Цитата
Анна написал:
Но хорошо что на медиков заочно не учат
Цитата
:!:
 
Мне пока одного высшего хватает хватает. Курсы какие нибудь прошла бы. Массажиста например
 
Тоже хотела сказать про курсы массажистов. Но желательно иметь разрешение и медицинское образование. Массаж же не просто так, там тоже глубокие знания нужны чтобы не навредить.
У меня высшее образование, второе высшее нет желания получать, пока не вижу перспектив
 
У меня одно высшее мне достаточно)
По необходимости просто хожу на курсы
 
У меня Высшее образование, второе получить не удалось как то сразу, а потом и желание пропало и финансов уже не было на это. Если чего то хочется, нужно этим сразу заняться, а не раздумывать долго, как я)) Возможно, когда дети подрастут немного,пойду на курсы, но уже не в институт))
Страницы: 1