NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Перешли в другой детский сад. А на носу Новый Год, в связи с переездом
 
Сама по себе смена обстановки для ребенка  в любом возрасте - это стресс. А сменить сад - это двойной стресс. Наверное, Юля и мой страх чувствует. Уже к деткам привыкла, к чудесным воспитателям. И снова привыкать к новой группе, к режиму. Она пошла сегодня третий день. Предыдущие два дня я оставляла ее до обеда.
Но возникла идея написать именно тему об этом, потому что вчера пришло на Viber такое сообщение из группы нового сада.

Как-то в предыдущем саду у нас не было такой головной боли. Просили от группы сделать 3-4 снегиря и ими украшали сад. А здесь надо всем сделать. Да еще и снежинку из пластиковой бутылки.  *SORRY* А мне ну совсем не охота этой ерундой заниматься. Мне даже из бумаги не охота делать.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Вообще, мне очень понравились сроки. 4 дня на всё. Это с учетом нашей занятости, адвент-календаря, занятий географией.  :evil: караул.
В субботу мы идем в кукольный театр. Тренировки... :-/  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 

Смотрите какая красота!
У меня как раз есть именно голубая бутылка. Можно красиво сделать.
А вот игрушку большую елочную я сделаю тоже интересную, меня научили на МК мастерицы. Главное теперь раздобыть серебристую ткань.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 

Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Так как мне совершенно некогда заниматься всей этой ерундой, решила сразу отстреляться. А то выходные у меня забиты под завязку. Вечера начиная с сегодняшнего тоже.
Смотрите что  получилось.


Снежинку делала вот по этой выкройке.

До меня только дошло, что я не свернула еще раз. Бумага плотная. Я бы ее не прорезала в 6 раз.
Снежинку из бутылки наспех сделала. Думаю, детям понравится. Надо им предложить. Скорее всего с удовольствием порисуют такую же подобную. Бутылок только не напасешься.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Никогда еще я так много не трудилась для садика. У нас в предыдущем саду воспитатели сами украшали группу. У них что-то остается с прошлых лет, что-то доделывают. А тут столько заданий!
Решила сделать ёлку по заданию елочная игрушка на улицу.
1. Пока готов треугольник к ней. Из обычного листа картона я вырезала треугольник. А отрезанные треугольники приклеила к изнанке, чтобы он был плотнее. Обмотала его скотчем, чтобы он хоть немного выдерживал влагу. Надеюсь продержится месяц на улице.
2. За счет скользкого скотча обмотка вязальных ниток сильно скользила. Не получалось закрепить. Тогда я сделала небольшие надрезы с обеих сторон  и приклеила скотч липкой стороной вверх. Только тогда мне удалось сделать намотку.
По заданию у нас должна быть серебристая елка. Постараюсь раздобыть серебристые нитки.
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Юле тоже приходится трудиться. Теперь ей задают домашнее задание по математике. У них есть тетради "Раз - ступенька, два- ступенька" Л. Петерсон. И вчера она наотрез отказалась в ней решать. Что это было я не имею понятия. Почему? Нужно было закрасить нужное количество клеток. А в другом большое комплексное задание, где нужно было распределить три вида посуды и посчитать ее. Но ее величество не возжелало.  :-\
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Представляю, как Юле тяжело приходится. Тем более, если в первом садике ей нравилось.
И вправду, очень много разных заданий вам задали)) Но видишь, вы же справляетесь, уже сделали и снежинку и елочную игрушку. Значит все  *OK*
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Юле тоже приходится трудиться. Теперь ей задают домашнее задание по математике. У них есть тетради "Раз - ступенька, два- ступенька" Л. Петерсон. И вчера она наотрез отказалась в ней решать. Что это было я не имею понятия. Почему? Нужно было закрасить нужное количество клеток. А в другом большое комплексное задание, где нужно было распределить три вида посуды и посчитать ее. Но ее величество не возжелало.  
Может быть она была не в настроении. Или занята важным делом. Нужно попробовать еще разок. Сделает. Она же любит заниматься.
 
Очень тяжело далась мне прошедшая неделя. Я чувствовала нервное перенапряжение Юли. Было очень ее жалко. Вчера истерика на ровном месте. Ей хотелось выплакаться.
Цитата
Марина Евдокимова написал:
о видишь, вы же справляетесь, уже сделали и снежинку и елочную игрушку. Значит все  
Да, справляюсь. Никак иначе.
Цитата
Марина Евдокимова написал:
Может быть она была не в настроении. Или занята важным делом. Нужно попробовать еще разок. Сделает. Она же любит заниматься.
Это было очень странно для меня. Думала, она с удовольствием будет делать. Может быть она копирует брата?  :)  Тот большой лентяй и не скрывает этого.

Вчера дети нарисовали еще две снежинки. Самые красивые. Не то что мои.  :D Я их примерила на елку. Наверное будет хорошо смотреться, когда их будет много.
И ёлку из ниток я тоже доделала, но забыла сфотографировать. Она очень классная вышла! Мы с Юлей ее украсили пуговицами, специально закупленными на Али.
Отдала ее в сад. Дочка будет расстроена. Она очень просила не отдавать.  :cry:
Теперь будем искать ее среди уличных украшений.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Какая вы мастерица. Это Вы продаете такие украшения? Можете, например, такое сделать в качестве поделки в дет.сад? Ведь руки не у всех растут как у вас. Для меня, например, задание из школы или из сада, принести поделку - это просто страшный сон, красиво у меня все равно не получится, а у остальных детей почему-то мамы такие же мастерицы.  
 
Тихонова Евгения Михайловна,спасибо большое! :oops:
Нет, украшения я не продаю. Это же невозможно продать, мне кажется. Дети с удовольствием порисовали такие снежинки.
Рада знакомству! Надеюсь Вы надолго с нами останетесь. Мы обсуждаем многие темы, общаемся, делимся информацией. Добро пожаловать!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Тихонова Евгения Михайловна написал:
Для меня, например, задание из школы или из сада, принести поделку - это просто страшный сон, красиво у меня все равно не получится, а у остальных детей почему-то мамы такие же мастерицы.  
Тем лучше для Ваших детей. Значит они сами будут стараться сделать, нарисовать.
Помню, мне мама ничего не помогали делать. Всё сама. И это, считаю,  в 100 раз лучше, чем делать за детей.
Наталья Мыльникова, Классные у Юли с Матвеем получились снежинки. Особенно у Юли  :D  
 
Желаю вам быстро привыкнуть к новой обстановке. Дети быстро привыкают к переменам. Только их надо поддержать в этот момент.
И поделки хорошие. Зная твою любовь к рукоделию, можешь нам не рассказывать, что тебе не хочется этим заниматься.
Тихонова Евгения Михайловна, я тоже рада знакомству. Надеюсь Вы у нас задержитесь
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Это было очень странно для меня. Думала, она с удовольствием будет делать. Может быть она копирует брата?    Тот большой лентяй и не скрывает этого.
100%. Возможно даже в школе будет протестовать против домашки, раз у нее такое проявляется. Не будет любить, когда её заставляют. Сама всю жизнь не люблю, когда против моей воли делают что-то. А может она привыкнет и будет быстро делать
 
Наташа, правильно сделали, что перешли в другой сад. Я так понимаю, перевели, чтобы удобнее было водить? Привыкните. Интересно почитать про вас. Какая ты молодец! Вечно что-то творишь. Мы мотаем на ус.
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Это было очень странно для меня. Думала, она с удовольствием будет делать. Может быть она копирует брата?    Тот большой лентяй и не скрывает этого.
Жалко деток. Никакого продыху им не дают. С детского сада начинают забивать голову уроками. Тут главное, чтобы она от тебя не услышала такие речи, типа моих сейчас. Никуда не денешься. Если требуют, будет она делать домашку. Я не думаю, что она такая сложная, чтобы отказываться выполнять.
Страницы: 1