NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Лапшерезка
 
Девочки, а вы делаете куриный суп с домашней лапшой? Это такая вкуснятина. Я теперь эту магазинную вермишель даже видеть не хочу - и разваривается, и слипается, и не вкусна. Теперь лапшу делаю только  сама. Там все просто - яйцо и мука! Всё! Можно чуть соли добавить, можно на одном желтке делать (ещё вкуснее), можно с водой (менее вкусно :)  ).
Но уж больно больно рукам все это тесто раскатывать. ИИ подумала о лапшерезке.
Наверно обращусь к Косте.
Выбрала Bekker BK-5200. Что можете сказать?
 
Не знала даже о такой чудо-технике, Мама раньше тоже сама делала, но она просто ножом режет. да вкуснее чем магазинная это точно. Но мне лень заморачиваться.
 
ух ты, как интересно, тоже хочу. пойду поизучаю лапшерезки
 
Каких оказывается уже нет гаджетов для кухни. Единственно она насколько оправдает свою стоимость она нужна будет пару раз в месяц, а то и реже.
 
прикольно! А я месить могу, а резать как раз не умею....
но такой агрегат явно будет лишним на моей кухне
я бы от такого вот не отказалась еще

<span style="display:block;">AliExpress.com Product - 2016 New Arrival eco-friendly portable Creative Pastry Vegetable Cutter Shredding Shredders & Slicers Food Cutter noodle maker</span>
 
а еще я бы от вафельницы не отказалась бы.....
 
А у меня вафельница есть ))) Сначала вроде как купила - пользовались. А сейчас вот уже года два к ней не притрагиваемся ((((
Татьяна, а вы прямо тонко можете раскатать? у меня как-то толсто получилось ( я один раз попробовала). И больше не стала пробовать. А вот резать - я несколько кусков теста друг на друга положила, свернула трубочкой и так резала всё вместе для скорости
 
Вафельница, да вещь, вкуснятина получается, а еще орешница, не знаю продают ли еще такие.
 
Орешница.... мммм, я искала, но вот таких прям как у мамы была, так и не нашла
 
У меня такая(из первого поста), пользуемся, достаточно удобно.
К ней еще хорошо сразу сушку сделать, типа подставки такой, на которые будее развешивать для подсушки готовые изделия.
Но скажу честно, если не чувстуете в себе сил постоянно этим заниматься - может стать мертвым грузом.
Все-таки это приличные временные затраты.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Госпади.... Чего-то только не придумали... Я лично лапшу варю раз - два в месяц. Мне, по честному, не лень раскатать и порезать. а вот места для этой бандуры жалко  
 
Тут я пас. Ещё макароны я сама не делала))). Боюсь мой больной желудок сбежит от меня за домашние макароны. Это же сильно калорийно и довольно вредно. Я тоже очень редко готовлю макароны. А вот в школе, Матвей говорит, макароны дают 2 раза в неделю минимум. И по его рассказам это что-то отвратительное.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Ещё макароны я сама не делала))
:D  *ROFL* Наташ, это ж не макароны, а домашняя лапша - для супа )))
 
Цитата
Раенка написал:
Татьяна, а вы прямо тонко можете раскатать
ну да раскатываю  :-P
 
А я сама ножом режу .
 
Цитата
Кобальт написал:
А я сама ножом режу .
Я тоже когда-то так делала )
Страницы: 1