NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Остатки еды
 
Здравствуйте, возник вопрос
Вот у меня после ребенка постоянно остается еда.
Да и муж частенько не доедает
Очень часто выбрасываю еду, а сердце кровью обливается. Сама  я все время на  диетах, не могу подъедать.
Куда вы деваете остатки еды?
 
смотря какие остатки
если это уже в тарелке то выкидываю
если всегда не доедают, то просто кладите меньше. лучше потом добавку попросят
если это например гречка которая еще не испортилась, но стоит уже 4 дня и все ее отказываются есть, то в инете смотрю что сделать с ней
 
Я отдаю котам или собаке. А так меньше сыну накладываю знаю примерно сколько он ест. Да и мужу тогда меньше ложите
 
А я никогда не выбрасываю еду! Считаю, это ужасным грехом ((( Я обычно делаю так - наложу детям, они поедят, что не доели - доедаю за них. И муж у меня тоже подъедает если что ))))

Правда я толстая )))) И муж не худенький ))))))))
 
Ммм, ну на мой взгляд не стоит так преувеличивать важность доесть все, что себе приготовил\положил.
Можно же и с другой стороны посмотреть, я купил за заработанные лично мной(или моей семьей) деньги еду. Значит я оплатил весь труд за нее всем, кто трудился, ее производя. Выкину или нет - это вопрос десятый. Главное, если бы я не купил, то те, кто ее произвел бы, не получили за нее адекватную компенсацию.
Так что лучше? Купить и выкинуть часть или не купить и не дать получить людям за нее деньги?
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Костя, ну вы совсем нас запутали  ;)  Ну получается вы выбрасываете СВОИ деньги!
 
Я тоже не могу выкидывать . В мире столько людей голодают, а мы выкидываем. У нас благо кошки и собака есть доедают.
 
Цитата
Нина пишет:
Ну получается вы выбрасываете СВОИ деньги!
Согласен. Но в конце-концов это же мое личное дело!
Просто я не совсем понимаю почему я не могу купить еду и выкинуть, если я захочу?
Ведь если я ее не куплю, она бесплатно не достанется тем, кому она нужна и кто не может ее себе купить.
Жить исключительно по таблицам, скурпулезно выверяя все и вся - это же нереально утомительно и скорее всего дико скучно.
Хотя конечно, если это доставляет удовольствие - почему бы и нет?
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов пишет:
Жить исключительно по таблицам, скурпулезно выверяя все и вся - это же нереально утомительно и скорее всего дико скучно.
:!:
я тоже спокойно отправляю все в ведро.
Тем более, что частенько могу загубить блюдо (( пересолю, переперчу или еще чего наделаю так, что никто не ест (((
 
Я тоже скоро стану толстой, постоянно доедаю за ребенком. Но мне постоянно хочется есть!
Только некоторые последние новости по ТВ сдерживают меня, когда выбрасываю хлеб. Это бывает крайне редко, потому что храню его в холодильнике. Остатки могу пустить на сухари. В последний раз забрали кусок старого хлеба, покрошили на лице.
Зимой косточки и всякие отходы мясного типа шкурки курицы отвозили в местечко, куда ездили кататься на лыжах - там кормили собаку.
Но особо не заморачиваюсь и выбрасываю.
Никогда не обрезаю гнилые овощи/фрукты, тоже выбрасываю.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А мы хлеб собираем и кормим голубей.
Остальное выкидываю. конечно
 
На самом деле мы конечно тоже сушим сухари, кормим собак и кошек костями и т.д., но это не жесткое правило, а скорее по желанию, сейчас захотелось - ок, завтра не захотелось - выбросим.
Кстати, у нас например в районе бездомных собак почти совсем не осталось. Догхантеры стали зверствовать, разбрасывают отраву, стреляют собак. Даже домашние уже травятся, причем это не обязательно домашние, которые что-то съели, был случай, когда собака просто понюхала и у нее пена пошла изо рта, еле ее хозяйка откачала в ветлечебнице.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Мы выкидываем много еды, борюсь с этим
 
Еще в голову пришло  - можно готовить поменьше все-таки
Страницы: 1