NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Борщ свекольник
 
Как вы готовите?
У меня не получается вкусный.
Я отвыкла обжаривать овощи. Свёклу добавляю в самом конце, получается нужного цвета. Но у нас в кафе на бизнес-ланче он такой сладенький, красивого цвета. Правда сверху плавает слой растительного масла (значит что-то обжаривают). По словам ребенка, у него в саду готовят вкусно. Как? ума не приложу.
Однажды кушала у него в саду капусту тушеную - сказали, что они запекают ее в духовке. Для него это вкусно. А на вид - вареная. На вкус - непонятная.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 

Секрет в обжарке свеклы, добавлении уксуса, и обжарке всех других компонентов. Ещё автор ролика говорит, что добавляет в тарелку сахар. Пальчики оближешь
Изменено: Ирина Сиденко - 24.03.2015 18:31:24
 
Я обжариваю свеклу, но уксус и сахар не добавляю. Могу томатную пасту положить, получается вполне вкусно.
 
я одну свеклу варю сразу уже с мясом, а одну обжариваю с морковкой и луком и добавляю домашний тертый помидор (мы такие на зиму консервируем)
 
Я очень люблю этот суп, а мои родные не очень, поэтому редко его готовлю. А в него я еще всегда добавляю варенное порезанное яйцо, не знаю по рецепту так или нет, просто мама так делала всегда
 
А я по молодости варила борщ без капусты ))) подруги долго смеялись
 
а у меня муж не любит борщ, из за свеклы поэтому не варю его, хотя сама очень люблю
 
Ольга Иванова, а как свёклу сварить с мясом? первый раз такое слышу. Очищенную? Потеряет цвет
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Лена Семынина написал:
А я по молодости варила борщ без капусты ))) подруги долго смеялись
борщ - это с капустой
свекольник - как раз без капусты
 
А я свекольник с капустой варю :D Борщ же. В супы кроме моркови, картофеля, лука овощей не добавляю. Не люблю в супе помидоры или перец. Тогда для меня это уже борщ
 
Ирина Сиденко, я приготовила борщ по рецепту из видео. Он получился очень вкусный. Но Матвею не понравился. Он у нас супы любит. Борщи почти нет. Спасибо за рецепт
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я крайне редко готовлю свекольник, потому что моим он не нравится. Вчера сварила. Юля аж две взрослые порции съела! Правда от яйца отказалась. Для цвета добавила уксус. И мне понравилось с сахаром, его тоже добавила. Вот про укроп забыла. Посмотрела сейчас свои фото из предыдущего сообщения, там укроп был. Всем вкусных каникул!
Фото нашей единорожки  :)
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1