NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Мейд in Russia (продукты)
 
Была тут у подруги в гостях. Неожиданно для себя увидела в вазе яблоки, не знаю, чьи, но явно не России. Слопала с удовольствием.
Пришла домой и задумалась: я всегда беру сезонные фрукты, овощи, всегда обращаю внимание на страну. Очень редко беру не Россию..
Почему? И правильно ли это? Проанализировала, пришла к выводу, что в импортных фруктах и овощах больше химии, так как они должны дольше хранится, НО, подумав, вспомнила, что и наши яблочки сложно сохранить в течении долгой зимы без химии...  :idea:и вот есть ли смысл??? Может, ну их эти предрассудки, все равно все там будем... так будем есть все подряд? или все же не стоит?  
 
Мне как то спокойнее и больше доверия именно нашим продуктам, да и одежду мне приятнее покупать нашу. Предрассудки может, но как -то так.
 
Ну смотря что... Если продукты, то да, больше доверяю нашим. Тот же Данон - там столько химии!
А вот одежду - можно и иностранную
 
За границей много модифицированных товаров - вот что страшно!
 
Цитата
Раенка написал:
Ну смотря что... Если продукты, то да, больше доверяю нашим. Тот же Данон - там столько химии!
А вот одежду - можно и иностранную
А я и одежду предпочитаю тоже российскую, мне почему то кажется что ткань натуральная без синтетики и швы качественные, и обувь тоже мне кажется российская лучше.
 
Цитата
Елена Прекрасная написал:
За границей много модифицированных товаров - вот что страшно!
а у нас не много? я уже так запуталась в этих махинациях, которые они там на производстве творят. От колбас и прочих "мясных" продуктов мы уже отказались
Ну и вообще продукцию стараюсь только Российскую брать
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Елена Прекрасная   написал:
За границей много модифицированных товаров - вот что страшно!
а у нас не много? я уже так запуталась в этих махинациях, которые они там на производстве творят. От колбас и прочих "мясных" продуктов мы уже отказались
Ну и вообще продукцию стараюсь только Российскую брать
Это да, у наших тоже всякой химии хватает. Но я все же российских производителей предпочитаю, причем в еде именно местных. Ну например молочка, хлеб, консервы все что есть в нашем регионе, стараюсь брать наше. И одежда мне больше доверия внушает. Хотя и из Китая тоже покупаю, нормальное приходит если по отзывам берешь.
 
Стоп! Мы живем в городе рядом с "яблочной" деревней. Всегда заготавливали оттуда яблоки и они хранились всю зиму до весны в погребе без всякой химии и обработки. Да, некоторые отбраковывались, пропадали, но основная масса зимних сортов сохранялась. Мне кажется это предрассудки. Груши у нас тоже растут. Их хранить можно тоже всю зиму.
Бананы у нас не растут.
Мандарины - апельсины тоже.
 
Вы подняли очень обширный вопрос.
И тут все вместе, и логика, и фобии, и реалии.
Ну сами посудите, Вы же не в состоянии себя обеспечить вообще всем.
Значит в одном месте, Вы будете натур продукт покупать, а в других - неизвестно что?
Везде себе соломку не подложишь.
Желательно как-то найти золотую середину.
Если есть четкое понимание, за чем мы точно гонимся, покупая как мы считаем правильную пищу - покупаем.
В остальном - просто живем.
Хотя конечно это личное дело каждого.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Вы подняли очень обширный вопрос.
И тут все вместе, и логика, и фобии, и реалии.
Ну сами посудите, Вы же не в состоянии себя обеспечить вообще всем.
Значит в одном месте, Вы будете натур продукт покупать, а в других - неизвестно что?
Везде себе соломку не подложишь.
Желательно как-то найти золотую середину.
Если есть четкое понимание, за чем мы точно гонимся, покупая как мы считаем правильную пищу - покупаем.
В остальном - просто живем.
Хотя конечно это личное дело каждого.
Это да всего российского не купишь. Что-то не производится, что-то вообще не растет. Но если есть все-таки выбор, предпочтение отдаешь почему-то именно отечественному производителю
 
Я как-то не задумываясь, беру то, что на первый взгляд свежО... и только сейчас подумала, что на производителя не обращаю внимание, чаще на цену
 
Я стараюсь в избенке покупать, там все российкими фермерами произведено
 
На днях увидела передачу, как китайцы покупают российские продукты. Им по ТВ показали, как одна женщина черпаком размером с ведро вычерпывала из ресторанной канализации выброшенную еду. Эта женщина отправляла эти помои на переработку.  :-! Теперь китайцы думают, то российские продукты качественнее и скупают наши товары. Где-то близко к русско-китайской границе.
Как-то купила украинские вафли и выбросила их в мусор. Это был какой-то картон с песчаной начинкой. Санкции и всё такое пока только нам на руку.  
Страницы: 1