NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Чем зафаршировать рыбу?
 
Я редко фарширую рыбу, а тут есть большие жирненькие карпики и хотела с начинкой сделать. А вот с чем, не знаю. Чем вы фаршируете?
 
Я люблю запекать рыбу на сильном огне и не долго, чтобы она не потеряла вкус. А зафаршировать можно жаренной морковью+луком+грибами. Будет очень вкусно.
 
А ещё я вспомнила рецепт открытой рыбы, где начинка плавленный сырок и лимон. Тоже нежно и вкусно получается. Особенно подходит к скумбрии. Мы так на природе запекаем. В фарше важны специи. Можно поискать какие-то необычные специи, типа кориандра или розмарина.
 
А я люблю карпа резать на тонкие лотики и жарить на слабом огне, чтобы он сверху не сильно переживался. А фаршировать его можно яйцом с рисом и луком. Тогда подавать его можно без гарнира
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Ирина Сиденко, Наталья Мыльникова, спасибо, девочки! Мне нравится с морковью, луком и грибами. Обычно подаю рыбу с рисом. Как-то тоже уже надоело. А с каким гарниром вы подаете?
Обязательно попробую с сыром и лимоном. Особенно в гриле должно быть очень вкусно.
 
Мне кажется самое лучшее, вернее классическое,  лук и лимон
 
Марина Евдокимова, мне нравится скумбрия фаршированная черносливом))
 
КатюЧка, сколько интересных идей! Ни разу не пробовала с черносливом рыбу. Наверное потому что подсознательно не понимаю смесь сладкого с соленым. Но все больше пробую таких блюд в последнее время.
 
Ирина Сиденко,
Ингредиенты для «Скумбрия, запеченная с черносливом»:
Помидор (свежий) — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чернослив (без косточек)
Сыр твердый (натёртый) — 50 г
Скумбрия (свежезамороженная) — 1 шт
Майонез (или сметана)
Соль (по вкусу)

Рецепт «Скумбрия, запеченная с черносливом»:
Скумбрию нарезать на кусочки, слегка отбить, посолить, посыпать натертым сыром
Положить чернослив
Свернуть рыбу рулетиком и зафиксировать зубочисткой
Нарезать лук полукольцами и помидоры дольками
Рыбу уложить в фольгу, аккуратно вынуть зубочистки, сверху положить лук и дольку помидора, полить майонезом (сметаной). Края фольги соединить и зафиксировать, уложить на противень и запекать в разогретой духовке 20 мин.
При подаче посыпать зеленью.

Вкус просто отменный)))
 
КатюЧка, мы закрывали шашлычный сезон-2019 именно скумбрией. Обожаю ее на костре. А дома даже ни разу не запекала. Я обычно ее мариную. Спасибо за рецепт!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1