NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Бешбармак
 
Мне повезло. Мой муж любит и умеет вкусно готовить. Открыл для меня шикарное блюдо - бешбармак. Это простое, полезное и вкусное блюдо казахской кухни (и не только казахской).
Отвариваем мясо на кости баранье (мы делали свинину), отдельно варим картофель. Я нашла в магазине готовое тесто для пельменей. Очень нежное и воздушное. (Кстати, пельмени недавно тоже лепили собственного приготовления.) Это тесто бросаем в готовый подсоленный бульон. Оно варится там не более 5 минут. На стол подается бульон в пиалах и отдельно на большую тарелку выкладывается вареное мясо из этого бульона, картофель и тесто. Украшается зеленью.
Не додумалась сделать свое фото. В следующий раз.
 
Как аппетитно выглядит! А рецепт - проще некуда. А сколько вы по времени бульон варите?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Какая красота! И так просто приготовить. Спасибо за рецепт! Мой муж тоже вкусно готовит, но так редко это делает.
 
Я готовила несколько раз. Мясо надо варить оооченнь долго. Желательно баранину. Тесто я сама делаю - яйцо и мука. вкуснооо
 
Елена Прекрасная, а мне тесто день делать. Тем более покупное такое нежное и вкусное!
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Тем более покупное такое нежное и вкусное!
А какой именно покупали?
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
У меня мама раз в год на свое день рождение готовит это блюдо, вкуснятина конечно, но жирно очень. Мы с мужем на подобный "подвиг" не способны))
 
Константин Хлюстов, какое тесто? у нас в магазине их местное производство. Но пробуйте любое тесто в вашем городе. Покупали разное - всегда было вкусно.  
Страницы: 1