NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
какую одежду носят ваши дочки в детском саду?
 
Мы скоро идем в сад! вот обходим врачей, я думаю, какую одежду покупать ребенку? в чем она будет гулять на прогулках и что носить в помещении?
 
Мы ходим в сад 2 месяца, по одежде полное разнообразие: платья, сарафаны, футболки-шортики, брючки. Накупила много с коротким рукавом, так как говорят обычно в садиках жарко зимой. А оказалось что  в нашей именно группе зимой прохладно, теперь закупаюсь платьями с длинным рукавом и футболками.  
Воспитательницы у нас переодевают без проблем, поэтому мы в группе ходим сейчас в легком, а на прогулку одеваемся по полной (уже прохладно +8 днем) - колготки, джинсовый комбинезон, водолазка, пальто.
На занятия физкультурой попросили принести чешки и держать в кабинке футболка+шортики. Сказали что на занятия музыкой обязательно девочкам в платьях.
В общем по одежде купите необходимый минимум, а начнете ходить уже закупите остальное.
Вначале переживала как воспитательница+нянечка будет успевать 15 человек постоянно переодевать? тут пришлось прийти пораньше - смотрю что двухлетние клопы уж сами все снимают, одевают - за 2 месяца хорошо натренировались, а дома так не добьешься чтобы носки сама сняла:lol:
 
koltunchik, и мне в последнее время проще самой быстро одеть/раздеть, чем уговаривать :-) ну в саду быстро привыкнет
 
Мы в платьях, юбках и сарафанах ходим. Доча ни шорты, ни брюки не любит, брючные костюмы тоже. А сейчас в основном брючные костюмы и шьют. Так что собрать ребенка в сад целая проблема.... 10 колготок, трусики, и имейте ввиду, что в ящике всегда должен быть комплект белья, даже если аварий у ребенка уже не случается.
 
Lisionock, да уж... вот так список. А я вот собираюсь в 2 годика в садик отдавать... да вот пока мы еще "аварийные" 8)
 
LenaAlena, до двух лет столько еще поменяется! Все аварии закончатся.;-)
 
Lisionock, а вот у нас в городе наоборот. Я очень долго искала брюки трикотажные и костюмы -футболка+шорты. Платьев и сарафанов завались. А вот просто с юбками тоже напряженка.
 
Моя дочка предпочитает юбки - их удобнее снимать и одевать и футболку, под ней майка. В группе она в одной юбке, на прогулку одевает либо другую юбку, либо штанишки (т.е. футболка остается та же), а с платьями мне кажется в этом плане большая морока, поэтому я бы посоветовала платья не покупать. Ещё сарафаны можно, если они удобно одеваются (т.е. широкие) и застегиваются удобно (на молнии, липучках или просто одеваются через голову - у нас такой был - очень удобно)
 
nina, ясно, спасибо
Страницы: 1