NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Неудобная одежда. Что делать?
 
Стараюсь покупать максимально удобную одежду для детей. Но разве всё предусмотришь?
Мне подруга отдала много красивой и качественной одежды. Если честно, я своим детям покупаю самый минимум одежды. А она мне отдала огромный тюк разных вещей для девочки. И оказалось, что половину футболок и платьев Юле просто невозможно носить. Ей колятся стразы, жесткие нитки на изнанке, разные аппликации. Наверное у моей дочки слишком нежная кожа. Сначала я думала пришить на обратную сторону лоскутки мягкой ткани, но решила использовать клеевую. Всё получилось! Это был самый легкий способ решить проблему.
Из минусов - сильное уплотнение ткани и в жару спереди жарко.
Мне будет интересно почитать и другие ваши хитрости и уловки, чтобы сделать одежду ребенку максимально удобной, если это не сделали производители.
PS.: Этикетки и нашивки возле шеи тоже всегда срезаю детям
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У нас, конечно, нет страз на футболках)), но в школе тоже загоняют в рамки униформы. Ведь неудобно ребенку ходить в рубашке, переодеваться на физкультуру в футболку, затем снова переодеваться в рубашку. 100500 раз застегивать пуговицы. Поэтому сын не расстегивает пуговицы, а просто снимает через голову ее. Хорошо хоть пока школьные брюки на резинке. Потом с ремнем еще и это будет неудобно.
 
Стараемся покупать вещи с примеркой, во-первых чтобы наверняка были как раз, а во-вторых чтобы было удобно. Обычно моим детям мешает бирка сбоку или на шее, я ее просто срезаю. Но, сталкивались много раз и с тем, что одежда не удобная, тянет или колет, и дети просто не носят эти вещи. Отдаем кому нибудь.
Страницы: 1