NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Дети и фигурное катание
 
Решила отдать сына (3г и 9мес) на фигурное катание. Но даже не думала, что там настолько все серьезно - отбор детей проходил в 2 тура - в первом смотрели природные данные (форма ног, шеи, рост, телосложение, слух, чувство ритма), исполнительность, а во втором - физические данные - растяжка, выносливость!!! Мы прошли оба тура, нас зачислили, но мы мальчики - нам проще, девочек отбирали куда жестче, их же больше желающих!!!
Девочки! У кого-нибудь дети ходят на фигурное катание? И как в других городах происходят отборы детей?
 
Мы в том году отдыхали на Украине - и там приехала группа фигуристов - дети от 6 до 15 лет. ох, как их тренер мучила на пляже - отжимания, шпагаты, растяжки
Но мальчики у них просто как штангисты - они такие мускулистые - им ведь девочек на себе таскать :)))
 
Я сама в детстве ходила на фигурное катание. Но ггода 2, а вот подруга ходила долго и профессионально - выступала потом на новогодних елках и т.д
 
Ну раз так серьезно отбираю детей - анверно это для их выступлений на российском уровне.
А ему самому то нравится туда ходить? хочет? Может он после 2-3 раз не захочет туда ходить
 
Этот вид спорта мне очень нравится и я думала, что отдам ребенка с трех лет, т.к. раньше не берут. Но мы очень семьей любим кататься на роликах, а у ДАшки пока разъезжаются ноги, вот я и подумала, что еще очень рано, может со следующего года. Но такого отбора у нас однозначно нет, приходи кто хочешь, потом уже будешь смотреть насколько быстро схватываешь
 
Baby, )лапочка , вы на каких роликах её учите? т.е. на коньках ,роликах или крассовки на колёсиках?
 
asiya,ролики, одевающиеся сверх кросовок или любой другой обуви, выставлю фотки на днях
 
Baby, ух тыы  :-) будем ждать.!
 
asiya, фотки выставила, Только обнаружилось, что мы ее только на велике засняли, т.к. на роликах оба ассистировали ее))
 
Занятия тренера проводят в игровой форме, поэтому ему пока нравится. Не знаю, конечно, что будет дальше...
А еще у нас старше 5 лет не берут...
 
alex-v-3, ого как строго. А вы из какого города? Где живете? И они уже занимаются на льду?
 
raenka, мы из Твери. Пока только занятия в зале (ОФП (общая физическая подготовка) и хореография), на лед их выпустят не раньше чем через месяц.
А еще тренер сказала, что они скоро будут тренироваться в зале на коньках!!! Видимо, будут учиться на них стоять.
 
alex-v-3, а вас куда готовят - на первенство мира?
 
nina, типа того...
Это школа фигурного катания олимпийского резерва... Мне кажется, что она есть в каждом крупном городе, только про них мало кто знает - эти школы очень долгое время не финансировались и были закрыты, наша Тверская возобновила свою работу в 2005 году!
 
Девочки! Ходили первый раз на лед - потешно, конечно, - падают, пытаются встать, снова падают... моему это быстро надоело и он нашел выход - стал ползать по льду на четвереньках!!! Детю понравилось безумно!!!
 
alex-v-3, главное понравилось, а кататься дело наживное.
 
alex-v-3, ой, как здорово!!))
 
Мы ходим, отбора не было большого, ходим с августа, первое занятие провели и посмотрели что мы и себя представляем, ставили первый месяц индивидуально, ходили в группу с большими детьми, потом подобралась вся группа маленьких, а мы уже катимся, лед один раз в неделю, я с ней хожу, и два зала, там у них пластика, растяжки, разные упражнения для развития мышц.Единственное боюсь большая нагрузка на ребенка
 
Поначалу тоже ползали по люду, потом стали ходить держа руки параллельно льду, теперь стали немного ехать.
 
Если хотим проф. результата в будущем, надо сразу пытаться попадать в максимально крутую школу.
При этом не ребенок, а вы должны понять, что это бешеная нагрузка как на ребенка, так и на вас.
Причем на родителей нагрузка как физическая (ежедневные тренировки, режим), так и финансовая (все стоит как паровоз, и коньки, и поездки, и доп. занятия, и костюмы).
Плюс травмы - они неизбежны, хороший такой удар по родительскому сердцу, нужно уметь абстрагироваться.
Если же вопрос про просто научится кататься, то начинаем просто, сначала стоим в коньках, привыкаем к ним, учимся не выпрямлять ноги, всегда полуприсяд, потом на лед, учимся сначала правильно падать (нужно научится заваливаться так, чтобы не разнести себе все, что не нужно, убирать локти, голову, не ставить открытую ладонь, правильно подгибать ноги, заваливаясь не на спину, а вбок, может путано объяснил, думаю можно посмотреть видео).
Потом начинаем первые движения по льду, объясняя, что при движении, тело должно быть наклонено в строну движения, ноги как бы догоняют тело, не давая ему падать.
Уффф. Как-то так.
пы.сы. - коньки, если нет задачи для ребенка именно фигурным катанием заниматься, то проще покупать не фигурные коньки, а хоккейные (причем даже девочкам), желательно бауэр, пусть даже начальные модели, на мой взгляд самая удачная колодка и хорошо держат голеностоп и нет опасных на начальном уровне зубцов. И упаси вас боже от пластиковых прогулочных уродцев, особенно раздвижных.... Заточка (не металлоремонт, если есть возможность, попробуйте найти проф станки для заточки, например в москве это в спортмастере, в ледовых дворцах заточка) стандартная - желоб, никаких извращений не надо (вам точно не надо ни ченнел зет, ни FBV), он только учится, ему обычный желоб в самый раз.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
Страницы: 1