NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Кувырки и стойка на голове.
 
Девочки, не знаю, что делать с сыном. В последнее время постоянно пытается вставать на голову, или типа кувырок сделать. Встает как обычно на руки-ноги головой вниз, голову на пол ставит и руки убирает. А дальше пытается типа встать на голову или кувыркнуться, естественно, заваливается куда-нибудь на бок. А я так боюсь, что он такими выкрутасами себе в шейном отделе чего-нибудь повредит. Это же такие упражнения на самом деле непростые, там надо все правильно делать. Я помню, в школе учат группироваться перед кувырком, чтобы вес на голову не приходился. Да и в стойке на голове 90% веса на руках, насколько я знаю. Вот и не знаю, что с ним делать.

Подскажите, делают ваши детки кувырки, и как вы их учили этому? Или никак не учили? Может, я зря переживаю, и надо не мешать ему. Напомню, сыну 2г. и 3мес.
 
Такие кувырки - вставалки на голову надо делать обязательно со страховкой и на мягком. Мои тоже любят кувырки делать - на диване - там трудно что-либо свернуть
 
У нас где-то с двух лет попытки, теперь малышка кувыркается на твердом деревянном полу, ей просто очень нравится
 
Кувыркаться начали примерно в вашем возрасте. Учились на 2-х спальной кровати, показывали, подстраховывали.
 
Спасибо, девочки. Я так поняла, что для нашего возраста это нормальное явление. Значит, надо почитать, как правильно выполнять кувырки, и стараться научить сына. Хотя это будет непросто - он же хохочет в это время и не слушает, что ему говорят. А главная задача - перевести эти эксперименты с пола на кровать. :-) Будем пробовать.
 
valek, только учти ещё один момент, что если вдруг он задумает на кровати сам кувыркаться, без взрослых, это небезопасно (в плане падения с неё)
 
nkarpova0, да я вообще боюсь всегда за меня. Как ни объясняем, как ни ругаем, а все равно без нас везде лазит. Только отвернешься - уже в полный рост на спинке дивана стоит, прыгает оттуда. Или на спинке кресла, да еще в окошечко в стене между залом и коридором высовывается. И думаешь, с какой стороны его ловить. И по кровати в полный рост прыгает, когда там никого нет. Короче, абсолютно никакого чувства опасности нет, и никак объяснить не можем. :sad: Ему все хиханьки.
 
valek, ох, да:-? Терпения;-)
 
valek, он у вас бесстрашный!))) С такими веселее))
 
Baby, ох уж как весело! Двоюродная сестренка у нас такая осторожная, все продумает, просчитает, прежде чем залазить. А мой с высоты когда слезает, ногу спускает и даже не смотрит, есть ли опора для нее. Так, наобум, в пропасть и лезет. :sad: И еще пищит: Мама, отоди! Недоволен, видите ли, что мама страхует. :-? Так что скучать точно не приходится. ;-)
 
Нужно показывать собственным примером как правильно кувыркаться. А когда становится на голову нужно сначала придерживать ему ножки, тянуть вверх, а потом сам научится. Пусть начинает отжиматься и подтягиваться, укреплять руки.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Помогать, чтобы не упал, это же хорошо пусть учиться и развивается. И руки укрепляет согласна с Натальей, отжимается, гантели можно использовать для укрепления  
 
а у нас папа (муж) все время паникует, стоит сыну куда-то заоезть, что -то сделать. Недавно комплекс поставили. так не разрешает ему дальше третьей ступеньки залезать  :-|
 
А у меня сын как-то сам кувыркается
 
Мой теперь натренировался, теперь до верха залезает, но всегда мат внизу, и я обязательно страхую
Страницы: 1