NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
стрижка в 1 год - налысо
 
Стригли ли вы в год своего ребенка?
Есть результат ( волосы лучше расти, более твердые и тд)
 
Я буду в год стричь на лысо в нашей семье это железное правило. Многие так делают видимо есть толк
 
Смотрела программу и сказали , что просто забывается, какие волосы были поэтому и считается ,что становится лучше.
но так ли это?
а если ребенок родился с прической:) жалко же
 
я стригла в 9 месяцев, но просто равняла форму ( родился ребенок волосатый).
сейчас периодически раз в 3 месяца ровняю, чтоб колтунов не было.
 
не стригла и не буду.
куча примеров кого стригли и они уже взрослые а на голове три  пера.
меня не стригли и волосами довольна.
поэтому это от бабушек идет такая традиция ими придуманная)
 
По моему это какой-то был раньше обряд. Но сейчас то к чему это?
 
Мария, традиция/обряд общее мнения бабушек:
1. Потому что у ребенка плохие волосы.
На самом деле: Не плохие, а пушковые. Какие действительно будут волосы в будущем у ребенка – время покажет.
2. Потому что плохо растут волосы у ребенка.Растут – только медленнее, как и положено
.3. Потому что у ребенка мало волос на голове.А бабушки видели ангела с густой и жесткой щеткой на затылке? А как с такой тяжестью летать?
4. Потому что выпадают волосы сильно у ребенка.Да, выкатывается пушковый волос действительно быстрее, чем «взрослый». Но если луковица еще незрелая, после выпадения или стрижки вновь отрастет нежный и тонкий стержень.
 
Я стригла ребенка месяцев в 10, лето как раз было - сильно потел
 
Стригут чтобы убрать тонкие скатавшиеся волосы. Мы стригли первый раз в 1 год. Теперь волосы отросли. Мне не нравится торчащие волосы куда зря около лба по окантовке, но челку стричь не хочу. Получаются довольно жидкие косички. Но не думаю, что волосы будут толще от стрижек.
 
Мы стригли в год на лысо, потом просто помере отрастания подстригаем покороче. Прическу как получается с вертлявым ребенком делаем
 
Хм.
Первого не стригли до 2 с половинкой! Я так любила его кудряшки, которые завивались около шеи, а мама называла это "Шиньон!" ))
Но потом уже ему стало жарко и мы его подстригли. Хотя мы раньше хотели немного, но он жутко боялся машинки и орал: "Убать! Убать!" когда муж пытался его уговорить и показывал, что нет ничего страшного )) даже в парикмахерскую водили )) Пришли присели в кресло, я его на руки взяла, потому что один отказывался... когда на нас накинули плащик этот, ребенок впал в истерику )))) так и ушли...
Второго подстригли спонтанно ближе к двум, потому что Димку стригли, ну и ему предложили, а он не отказался ((( Как я рыдала потом... где пушок!!!! где мой цыпленочек!!! А у него были такие волосы, как у одуванчика: белые и во все стороны, такой смешной. На меня все ругались, а мне вот нравилось )) И теперь я мужу не разрешаю ему предлагать, потому что волосы выросли точно такие же, как состригли. Пусть пока пушатся, успеем сострижем
 
Я в детстве очень боялся машинку в парикмахерской. Даже и не знаю почему. Меня достаточно долго стригли только ножницами.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Считаю, если у вас мальчик и вы собираетесь его стричь в будущем коротко, то лучше с раннего детства приучить его стричься. А если у него будут длинные волосы, то не обязательно. У мальчиков от природы волосы толще, чем у девочек, им не надо улучшать качество. А вот девочкам, как правило, состригают в 1 год пушок, чтобы потом совсем не стричь. Мое мнение, стричь надо.
 
У моей дочке до года были редкие ,светлые, мягкие волосы. В годик мы ее подстригли. После у нее растут волосы гуще и уже не такие мягкие.Но к сожалению цвет волос изменился, до стрижки были светлее))
 
У меня двое детей и обоих бабушка налысо постригала в год, говорила надо так! А зачем надо- незнаю))
Больше так не состригали, сын каждый месяц стрижется, а дочке отращиваем.
Страницы: 1