NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
как выбрать секцию
 
Здравствуйте, сыну скоро будет 4 года. Хотелось бы чтобы он был всесторонне развит. Как правильно выбрать секцию, кружок?  Он энергичный, подвижный, любит и спокойные игры (конструктор, лепить, рисовать). Из спортивных секций думаю- футбол, в будущем каратэ, из интеллектуальных-  конструирование.  Подскажите на что обратить внимание при выборе вида занятий, психологические аспекты?
 
юлия, здравствуйте! кружки и секции не дают всестороннее развитие.   в основном они имеют какую-то узкую направленность.  хотелось бы написать вам что-нибудь умное, но могу дать единственный банальный совет - старайтесь исходите из интересов и особенностей ребенка. думаю, что уже более - менее понятно, к чему склонен ребенок! а если и не понятно, то пробуйте, не бойтесь! вы всегда можете забрать ребенка из непонравившейся ему секции и перевести в другую. сейчас с этим проблем нет. а ещё старайтесь не перегружать своего ребенка. вернее так, все дети разные. одним хватит одного кружка, другие потянут и все три ))) но с такими маленькими детьми лучше быть осторожной. пока ему хватит и одного кружка, желательно подвижного, потому как наши дети итак много сидят )))
как выбрать кружок для ребенка
 
Я бы мальчика бы лучше отдала на спортивную секцию, чтобы мог за себя постоять и выносливым был и сильным, это для будущего мужчины важно, а знаний еще наберетесь))))
 
В 4 года уже набирают в спортивную гимнастику. Это всегда хорошо. Я против танцев для мальчика, но это на вкус и цвет, как говорится. Всегда лучше любого кружка - плавание. Мы ходили с 2 лет в центр развития детей. Очень нравилось. Там практически как в школе: математика, русский, театр, ИЗО, общеразвивающие занятия. Но туда если начали ходить, то до школы бросать не желательно, не будет видимого результата.
Поищите в своем городе государственные бесплатные "кружки". Тоже не маловажно
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
надо по ребенку смотреть, если нет никакого особенного увлечения. т опопробовать несколько секций и выбрать, что по душе ребенку
 
Думаю, сначала надо выяснить, какие секции есть поблизости, ведь если ездить далеко, то ребенок уставать будет. А потом просто показать ему и рассказать какие бывают виды спорта. Конечно, хорошо бы на открытое занятие ребенка сводить. А дальше предложить, спросив А ты хотел бы заниматься так?
 
У меня старший ходит на плавание и уже давно, с 2 лет. Очень ему нравится и нырять, и прыгать с вышки, выполнять разные упражнения.Сидел бы в воде весь день. А младший сходил на первое занятие и с криками "Не хочу! Не буду" убежал оттуда.Хотя собирался ходить учится плавать уже давно. Вроде и тренер хороший, добрый, и друзья мальчишки 5ти летки тоже с ним рядом, но что то ему не понравилось. Я думаю, нужно не только желание, но и возможность попробовать, хотя бы одно занятие.
Обычно в начале года такие открытые уроки проводят, можно разные посетить и выбрать.
 
В таком маленьком возрасте, обычно выбор всегда за родителями, мало какой ребенок может дать понять чем он хочет заниматься. Обычно он хочет заниматься всем, но пока не поймет, что любое занятие - это труд, постоянный. И сразу становится не так интересно.
Всестороннее развитие можно получить на мой взгляд двумя способами:
1. Посещать кружки и секции не по принципу - я хочу быть лучшим в этом деле, а по принципу - хочу понять что это такое, попробовать, чего-то понять и научится. К слову я в детстве чем только не занимался (плавание, хоккей, астрономия и музыка - серьезно. Радио, борьба, легкая атлетика, хореография, картинг и еще кучу всего - факультативно). В результате был спортивным парнем и к тому же умел многое и до сих пор умею делать руками.
2. Выбрать 1 серьезный вид спорта или направление развития (кружок, секцию и т.д.), а остальное - в домашнем режиме, с родителями и самообразование, когда оно будет осознанно-доступно.
Второй вариант на мой взгляд гораздо сложнее, так как основное занятие, раз оно становится основным в жизни и нацеливает на достижение результатов в профессиональном режиме, сильно ограничивает свободное время и силы, а так же сильно сужает обычно кругозор, так как все время общение происходит в проф. среде.
Как-то так...
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
Страницы: 1