NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Я вырасту здоровым, Обсуждение. Книга из комплекта Школа Семи Гномов 5-6 лет
 
https://shkola7gnomov.ru/catalog/ya-vyrastu-zdorovym/

я не смогла "полистать" эту книгу по ссылку. если кому-то интересно, выложу фото.

вот эта книжечка точно про нас!

книга разделена на две части. с левой стороны книги отрицательный герой болик, с правой – положительный герой волик. книга составлена в стиле комиксов. но оказалось, что обе половинки книги про нас.

например,  мы сегодня поднялись утром, бегом завтракать не кашу, а торт. я сегодня утром работала и не сделала традиционный «пресс» и «укрепление спины из положения лёжа» для своего здоровья.

при этом вчера мы подтягивались на турнике, делали акробатические «утюги» (по матвеиному «акробатические этюды». это слово словосочетание он придумал в 4 года кажется, или чуть раньше), бегали на время вверх-вниз по лестнице, играя в пожарников. матвей всегда не зависимо от дня недели просыпается не позже 8 часов утра, и я , соответственно, тоже. и это так же не зависит от того, во сколько мы легли спать. кушаем мы в основном здоровую пищу.
телевизор я не смотрю вообще. правда работать приходится круглосуточно за компьютером.

вот бы в декретный отпуск! хоть белый свет увидеть, воздухом подышать…

так же после прочтения мы вспомнили, что успели сделать за день, благодаря раннему подъему, разобрали ошибки отрицательного героя. а ещё мне понравилось как матвей вспоминал, чем он мне помогал за последние два дня. оказалось, что то, что я считаю очень большой помощью матвея мне, он вообще не считает какой-то огромной помощью. но он вспомнил другую помощь,, которую считает для себя важной.

книжка очень понравилась. правда, очень классная.



наталья мыльникова
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташа, спасибо
 
Наташ, мой сын уже первоклассник. И я когда покупала ШСГ 5+ и 6+ брала очень выборочно. В основном по делу - математика, грамота, письмо, окружающий. Т.е. то, что нужно в школе. А вот такие важные темы как то посчитала неважными ((((
 
Лена, эта книга правда очень классная. Как говорила одна моя знакомая, "у вас дети идут в школу, умеют читать, считать высшую математику, а попу себе сами подтереть не могут". Это как раз в тему этой книги. Я себя как раз поймала на мысли, что мой сын мало делает для своего здоровья. В этом и моя вина. Я же тоже через день делаю зарядку. Пока никто не видит, Лен, я беременна!!! Наконец-то!!! Вторым своим Юльчичкой!!! Надеюсь сюда зайдут мало людей и прочитают, хотя мне хочется об этом кричать на каждом углу.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1