NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Юле 4 месяца. Занятия по ШСГ 0+
 
пишу сегодня заметку про нашу юляшу. эта девчонка взяла вчера и перевернулась и пыталась уползти! я, конечно, рада, что она такая шустрая, но уж больно рано, не готова я ещё к ее взрослению. и вообще, такое ощущение, что она слишком умная и взрослая, а я рожала себе маленькую и глупенькую, такую беспомощную.
если юля плачет, на помощь приходит матвей. он с ней разговаривает, она повторяет, успокаивается или сметется. юля матвея обожает!
юля абсолютно домановский ребенок - любит жить либо в вертикальном положении, либо на животе. и не смейте ее укладывать на спину лёжа. запрещено! не может лежать без внимания к ней.

пустышку так и не взяла. как же тогда она будет грызть кулачки и болтать?
очень музыкальный ребенок, явно не равнодушна к музыке.
уже месяц различает тех, кто берет ее на руки. точнее не разрешает другим себя брать на руки, кроме меня. издержки внеобщественного проживания. я же постоянно с ней одна (не считая матвея).

внимательно слушает на занятиях, рассматривает картинки, слова, выполняет действия. для звукоподражания и выполнения действий играли с книжкой "кто что делает?" в ней крупные картинки и описание действий. мы даже сняли видео.
тянет всё в рот, кроме пустышки. стала кусаться.
на нашем мобиле в кроватке мы сменили экспозицию. теперь там у нас висят солнышко, облачко, луна и звездочка из картонной вкладки шсг 0+ "день и ночь"
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Какие вы красатули!! очень миллые))
 
супер! Наталья, восхищаюсь вами!
 
Офигенные фотки
 
Мои тоже соски не брали
некоторые фотографии достойны обложки журнала
 
Откуда столько энергии?!!!
 
Молодцы!
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Вы просто героиня! В сынены 4 месяца максимум песенки включала да потешки читала. Дочь у вас милейший ребенок)))
 
Знаете, дорогие мои, мне кажется, что все уже только так, и никак иначе, и воспитывают своих детей. Юля же уже всё понимает, внимательно смотрит. Говорит "да", рычит букву "р", когда плачет говорит "мама". И вообще, с ней же надо о чем то разговаривать. А лучший вариант - это потешки. В комплектах Школы Семи Гномов их очень и очень много. Вот я и занимаюсь. Должна же Юля помогать Матвею уроки делать. Не всё же мне с ним мучиться  :D Спасибо всем большое!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Ой, как же здорово! Пишите ещё про ваши занятия. Крепкого здоровья дочурке! Вам сколько уже? Наверное полгодика?
Страницы: 1