NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Безопасность во дворе
 
Вынуждена поднимать данную тему. В частности - поведение на пешеходном переходе. К сожалению, в современном мире вокруг очень много автомобилей. Детям нужно обязательно с пеленок рассказывать о безопасности на дороге (в частности) и постоянно на улице отрабатывать навыки правильного поведения.
К сожалению, постоянно по разным причинам дети оказываются под колесами автомобилей. Наша задача максимально оградить детей от подобных ситуаций, но не изоляцией, а постоянными повторениями  и заучиванием до автоматизма этих нужных правил безопасности.
Прошлым летом мы купили книгу Во дворе (Правила безопасности), книга с наклейками

Вот так она выглядит. Яркая, с необычными авторскими иллюстрациями. Есть вкладка с квадратными наклейками одинакового размера.. Вот какого она содержания:

В книге главный герой Слоненок совершает разные поступки, которые приводят к последствиям. Дочке понравилось ее читать, разбирать поведение героя, приклеивать наклейки. Кое-что она уже способна прочитать сама. Такой доступный способ объяснения правил на примере зверей мне помогает рассказать дочке об опасностях, с которыми она может столкнуться. Мне важно, чтобы она четко выучила, что нельзя выскакивать на дорогу.
 
После изучения всех тем и проигрывания ситуаций на улице, ребенок награждается дипломом ( а детки их очень любят!). Теперь я заказала ещё одну книгу этой серии На дороге (Правила безопасности), книга с наклейками. Надеялась, что мне она не нужна, что дочка сама научится, но вижу, придется мне уделять безопасности на дороге особое внимание.

Берегите себя и своих близких!
P.S. Вчера мы всей семьей стали свидетелями одного чудовищного ДТП, где на ГАЗели сбили девушку, идущую на зеленый светофор. Она прошла половину "зебры" и ее сбила машина, которая даже не пыталась остановиться на красном светофоре. Я выскочила к девушке на помощь. Она сидела на дороге, опершись на руку. У нее был точно сломан нос, она еле держала себя в сознании.
      Друзья, помните и объясняйте постоянно детям: "Зеленый светофор - это не ограждение, это всего лишь знак. Нельзя идти по пешеходному переходу глядя прямо, в наушниках и болтать по телефону. Обязательно нужно слева убедиться, что все машины остановились, а водители видят вас и ваших детей."
     Родственница моего зятя родила девочку. С мужем не сложилось - разошлись. Жила одной дочкой: устроилась сначала няней в детский сад, затем поваром в школу, чтобы быть всегда рядом с дочкой. Однажды они вместе за ручку переходили дорогу, прошли мимо уступившей машины по "зебре" и не глядя пошли дальше. Сбивает их обеих машина на следующей полосе. Дочка умирает на месте, мама вся переломанная, с этим горем остается жить.
Тут еще во дворе нашего дома мне не раз уже бросались под колеса дети на самокатах.
Цена ошибки слишком высока...
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1