NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Отзывы о книгах
 
Ориентируетесь ли вы на отзывы читателей о книгах, выбирая себе или ребенку книгу в интернет-магазине? Какие слова в отзывах чаще заставляют вас склониться к покупке книги? А какие наоброт, нет. А как вам такой отзыв о книге -" не пожалела, что купила книгу. Всем советую". У меня складывается такое ощущение, что человек как раз очень -то пожалел о покупке, но чтобы ему было не так обидно - рекомендует её всем приобрести...
А вы сами пишете отзывы на книги? где?
 
Отзывы ко всему, что покупаю в инете, читаю. И если книгу еще могу купить без отзыва, опираясь на содержание, автора и картинки, то бытовую вообще только с отзывами покупаю.
Отзывы и сама пишу и много. По книгам в Лабиринте, по остальному в Яндексе.
Опираюсь только на подробные вдумчивые отзывы и по делу. А только купила еще не читала, просмотрела, понравилось - просто убивают. Еще убивает пишут, пишут, пишут, а в конце "собираюсь купить".....
 
Lisionock, да - да, не люблю отзывы без конкретных разборов - чем понравилась и чем не понравилась книга. И ещё нравятся отзывы, где описывается суть книги
 
:D:D прикольный вывод
Так кстати иногда бывает.  Я?....мммммммм... наверное...наверное когда пишут, зачитали до дыр... или например...ну бывает что комментарий прям пышет эмоциями!!! вот таким хочется верить почему-то :-) Хотя... может у них это тоже талант такой резюме красивые клепать :-):-) Короче безпроигрышный вариант самой где-то найти (сканированную например в инете), пролистать и понять - нравится тебе или нет. А!!!! Вот. Нравится когда сканы страниц понравившихся выкладывают.
 
Mama-Tanya, да, точно, когда пишут "зачитана до дыр" - хочется купит. Ты права
 
Я пишу в здесь и в лабиринте. И вот что заметила - негативные отзывы почему - то пользуются большей популярностью - в лабиринте же можно отследить, скольким человекам понравился твой отзыв...
 
raenka, просто негативный отзыв более информативен  :)
 
Vanya_S, это точно ;-)
 
читаю часто. пишу редко, только если сильно зацепит, что +так и -. Заказываю игрушки, поэтому полезными считаю отзывы о том, какая игрушка на самом деле, какие особенности в использовании. В книгах часто смотрю отзывы о качестве бумаги и печати, читаемости шрифта. Тоже люблю много картинок с разными ракурсами и страничками.
Еще мне нравится, когда пишут, как ребенок воспринял книгу или игрушку
 
Часто читаю отзывы на нескольких ресурсах и сопоставляю. Таким образом я исключаю написанные самим магазином хвалебные отзывы. Если отзывов совсем нет, а издание не новинка, то для меня это некоторый минусик, но не решающий.
Ессно смотрю отзывы не в одном месте, а в разных.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Раньше, когда было много времени - писала отзывы, сейчас нет
Но всегда с удов читаю отзывы
 
вероника малкина - я надеюсь, что вы себя пересилите и напишите нам отзывы на нашем сайте про продукцию, которую у нас покупали :)
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Костя, если вдохновлюсь ) ленива что-то стала )))))))))
 
А я ориентируюсь на отзывы своих друзей. Я веду блог на известном ресурсе, там у меня много знакомых мам, которые не будут писать хвалебные отзывы просто так.
Но вообще, я считаю, что книги - это очень индивидуально. 15 человек могут похвалить одну книгу, я ее куплю и разочаруюсь
 
[USER=26][/USER]стараюсь читать отзывы. Люблю чтобы написаны плюсы книги почему понравилась как отреагировал ребенок и не всегда хвалебные хорошо а мало информативные плохо
 
Я и сама любитель написать отзывы на книги и почитать чужие при выборе. Есть у меня любимые сайты, где покупаю литературу. Отрицательные отзывы очень помогают не купить книгу, где нет фото разворотов. А если есть фото страничек, можно почитать и сделать для себя нужные выводы
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1