NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Чем увлекаются ваши дети - необычные хобби
 
Расскажу про своего старшего )
у нас с самого детства любовь к рыбам. Со временем она принимала разные формы, но так и не пропала.
В полтора года мы купили ему петушка и посадили в банку. Потом муж сказал, что это издевательство, мы купили аквариум для него.
Потом в нем появились новые жители ) и пошло поехало. Любимым делом было - ходить в зоомагазин и любоваться там на рыбок )
Прошло много времени и теперь Дима - рыбак. Ему сейчас 4 и 4, а он знает невероятное количество рыб, как аквариумных, так и морских, и речных. Делит их на группы. Знает, кого и на что ловить... Знает чуть ли не строение рыб. Дома у нас все игры в рыбалку. Он может ловить и свежую рыбу в ванной, может "ловить" фотографии, картинки рыб, магнитная рыбалка изжила себя, но иногда и к ней мы возвращаемся.
У него есть настоящий спининг (папа постарался, хотя я просила маленькую удочку для зимней рыбалки,  она как детская - маленькая), он любит играть с силиконовыми рыбками-наживками.
В общем, сложно описать все, что мы делаем с этими рыбами, но это бесконечно просто... Иногда у меня уже просто нервы не выдерживают, потому что рыбы везде! И думает он только о них! С вечера папу снаряжает на рыбалку! А потом вечером сам собирается.
Этим летом научился сам закидывать. насаживать, вытаскивать )) всё это очень забавно, но приобретает помешательские формы )) меня это немного пугает, но я не пристаю.Раз уж нравится ему... Другим нравится рисовать, лепить, а ему с рыбами возиться ))

Интересно, есть ли у кого тоже какое - нибудь хобби маниакального характера?
 
Мой старший 11 летний был помешан на динозаврах )) знал их всех в лицо и по названиям. Мы их скупали все, какие находили ))))
 
Мой сын пока мал для хобби,но думаю у каждого ребенка оно появляется, я например в детстве очень любила собирать красивые камушки и шишки))
 
у нас это самолетики, ребенок их обожает. их уже складывать не куда
+ такого хобби что ребенок отлично в них разбираетсяч
 
Теперь я понимаю, что наше хобби более чем необычное. Матвей у нас хирург и теперь у него есть цифровой микроскоп. Мы с ним ещё не совсем до конца разобрались. В него видно бактерии. Но их как-то надо окрашивать. Нужно найти литературу об этом.  Микроскоп ребенок выпрашивал целый год. Мы ему сказали, что он должен научиться читать и тогда есть смысл его купить. На ДР 6 лет подарили ему такой ооочень дорогой подарок. Интересно даже взрослым.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташа, сколько стоит такая прелесть?
 
Ого, Наталья! Какое полезное необычное занятие )
А он не порывается препарировать лягушек???? Ведь это неотъемлемая часть хирургии!
 
Диана, 16000 руб.Ольга Юденкова, пока нет слава Богу. Пока порывается только цветы выращивать.  Сейчас и лягушек-то нет.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Как классно с микроскопом! Я даже по доброму завидую Матвею )))) У меня тоже был в детстве микроскоп. Правда игрушечный, но все равно было интересно в него все рассматривать. Катюха сейчас мечтает о нем, к стати.
Про рыб и диназавров смешно ))) У нас пока ничего конкретного нет, кроме безудержной любви к лошадям. Киндерсюрпризные лошадки и пони всех мастей, мультики про лошадок, фильмы про лошадей и т.д.
А, ну еще мы с полгода как купили ей фотоаппарат (мыльницу) и она фотографирует на него и записывает свои ролики. Очень смешно выглядит  :)
Сначала здоровается со всеми, потом что-нибудь рассказывает, ну а потом говорит: Все. Всем пока!"
 
Моя дочка просто обожает лепить, у нее так красиво получается, лепит героев из мультиков, у нас уже целая коллекция.
Сначала лепила из обычного пластилина, а сейчас ей нравится легкий пластилин.  
Страницы: 1