NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Сравнивание детей
 
как вы относитесь к тому если вашего ребенка с кем то сравнивают? как реагируете?
 
у нас бабушка сравнивает всех внуков, а меня это прям раздрожает
никак не могу ей объяснить что все дети разные
 
Я негативно отношусь. Я не люблю когда меня сравнивают . Мама любила это делать. И сына я не хочу чтобы сравнивали
 
Пусть сравнивают, раз им делать нечего. Свое отношение всем не прилепишь. Если бы речь шла о сравнение меня с кем-то, то моя реакция могла бы быть от совершенно нейтральной(мне все равно) до излишне эмоциональной. В зависимости от огромного кол-ва факторов, включая даже настроение в этот момент
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Я так увлечена сыном, что даже и не сравниваю его ни с кем. Другие наверное сравнивают, но мне это не особо интересно. Обычно дети болезненно реагируют, когда при них взрослые их сравнивают. Сын даже с обидой рассказывает о таких случаях (в садике). Я обязательно поддержу его, объясню что он тоже научится и сделает лучше.
Хочу про себя заметить, если вдруг кто-то меня с кем-то критично сравнил и для меня важна эта характеристика, то я добьюсь, чтобы я делала это лучше всех. Вот такой спортивный азарт у меня.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я не люблю когда сравнивают, хоть меня, хоть ребенка или мужа моего. Не приятно все равно.
 
Как здорово что я не одна такая) А то мужу все равно, типо пусть сравнивает. А мне всегда обидно
 
Раньше реагировала остро. И когда сравнивали детей, то отвечала тем же.
Свекровь говорила. Вон Петя читает уже, а вы что. На что я отвечала что то Ольга Степановна пирожки вкусные печет, а ваши есть не возможно. И все в таком роде. После нескольким моих выпадов, никто при мне не сравнивает
 
Ангелина! Это вы круто!!!
Цитата
Ольга Степановна пирожки вкусные печет, а ваши есть не возможно.
 
Девочки, ну разве вы невольно не сравниваете своих детей с другими? Пусть про себя? Я вот ловлю себя на мысли, что сравниваю. Иногда в пользу сына, иногда наоборот.
 
Только сейчас прочитав тему, поняла, что меня так раздражает в моей маме. Для неё другие дети всегда лучше свои внуков. Она всегда мне приводит в пример детей своих знакомых, а так же мам своих знакомых ( как те воспитывают своих детей). Только бы мне в старости хватило ума так не делать!!!!
 
А наша бабушка наоборот считает , что ее внуки самые лучшие и красивые .  
Страницы: 1