NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Чем занимаются ваши дети в пути?
 
Вот мы весь сезон ездим на дачу уже много лет. Если со старшим я горя не знала, он дрых всю дорогу в кресле своем, то младший перестал спать где-то с двух лет.  Не уговоришь ((( Дорога занимает 2,6-3 часа, и он все время болтает,болтает,болтает,болтает... невозможно... и никакие уговоры не помогают. не спит и даже не дремлет ((
 
У нас еще хуже, младший орет всю дорогу чаще всего. Поэтому мы свой маршрут планируем на время когда у него дневной сон.
Дочка тоже болтает, но мы включаем ей песни попеть, даю поиграть свой телефон, плюс у нас разные магнитные игры, наклейки спасают
 
возможно тут есть что-то, что поможет - https://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_interesno/dosug/id/chem-zanyat-rebenka-v-poezdke/
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Мы слушаем РУССКОЕ РАДИО
 
У нас может подремать немного. а так только мультиками еще увлечь можно. Но тяжело конечно. Поэтому стараемся поездку на большие расстояния планировать так чтобы рано утром ехать чтобы деть еще поспал
 
нас планшет спасает
 
Я против игр в машине, которые задействуют зрение. Тряска, для глазок вредно. Поэтому я Матвею тоже включаю его сказкотерапию, радио или английский. Юля всё время спит сразу. В поезде всегда набираем игры и всю дорогу играем во всё.
А кто за рулем? Муж? Если да, то можно играть в игры, в которых надо говорить. Эти игры есть в "советах родителям" совсем недавно выкладывали. Мы, кстати, пользовались. Можно совместно сказки сочинять. У меня море всяких игр от Ксении Несютиной. Если надо, поищу. Но подойдет, если не ты за рулем. Я просто сама вожу машину и мне не подходит такое развлечение
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Нас тоже спасает планшет. по другому пока увлечь на долго не получается. Еще машинки помогают, но не надолго.
 
Мы рассматриваем машины, определяем их марки. Сын у меня в этом сечёт )
 
Мы в дороге любим слушать разные аудио сказки или рассказы. еще любим раскрашивать многоразовые водные раскраски. Наклейки можно поклеить или рассматривать книжку с окошками.если ребенок не слишком маленький, магнитные игры выручат.
Страницы: 1