NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Что нужно купить для новорожденного, пока мама в роддоме?
 
порсетителей пускают если в отдельном платном боксе мамочка.в обычные палаты не пускают
 
А бананы можно?
 
вроде нет.из фруктов лучше только яблоки  зеленые
 
маме в роддом бепантен купите в аптеке с розовой полосочкой, он и от опрелостей для ребенка отлично подойдет и от трещин на соскАх. еще маме прокладки понадобятся и в роддом и после выписки и в роддом трусики одноразовые.
 
Мне кажется, с маленьким ребеночком обязательно надо иметь дома для груди бепантен или пантенол-ратиофарм или депантенол. Все кремы на основе одного и того же действующего вещества. очень помогает для груди. Купите еще траву череды, чтоб заваривать, возможно, у малыша будет раздражение, придется иногда купать. позже может понадобиться для купания седативный сбор (успокаивающий). А так вам девочки все подробно описали.
 
девочки, магазины ж у вас работают чуть ли не 24 часа!
Дождитесь маму! А без нее купить где спать, в чем помыть и чем вытереть, во что одеть и хватит. Коляску бы без меня купили! Ага! всем бы потом вставила по первое число))) И то, что в первый день купать будут? нет! мы не купали пока пупочек был, а так обтирали. Не думаю, что это проблема.
 
anastasia1584, вот и я все покупала заранее,как тошько узнали.что ждем малыша-практически сразу стали посетителями дет.магазинчиков,а коляску покупали только со мной(как и все прочее),я была на 8мес,ездили в Москву за ней)
а вообще столько всего лишнего напокупали.что многое просто не пригодилось
 
anutka, у нас такая же песня!
мы все подготовили, все ждало сынку!
И тоже многое не пригодилось, кремов, баночек и пудры)))) солить можно)))
 
anutka, вот и мы так заранее накупили всего-всего, не могла ж я доверить кому-то покупку кроватки-коляски:) ну а когда попадаешь в детскйи магазин, сразу надо всего набрать. хорошо у мужа племянница после нас родилась, отдали все, что нам не пригодилось:)))))
 
а я уже пожалела, что мы соску дали в роддоме. у кого у девчат ее не оказалось в первые дни, дети не брали ее, а нам 1,5 и мы до сих пор с ней спим.

а стирала я дет.вещи до года отдельно от наших
в порошке sensetiv (для чувствительной кожи)
а потом все вместе. ТТТ!
 
anastasia1584, у нас тоже соска до сих пор,но мы ее уже не используем,она просто лежит в кроватке,когда сын засыпает.пока просит,чтоб лежала рядом с ним
 
anutka, какой молодец. а наш без нее не спит. кричать будет пока не сунешь. днем не даем, на улицу иногда, если погода плохая, чтоб не кричал от восторга))))
 
anastasia1584, Настен,мы также раньше вели с соской себя.совсем недавно начал с ней просто спать
 
anastasia1584, у меня ребенок выплюнул соску в 9 мес. и больше не брал. Иногда я жалею, потому что когда ребенка беспокоили зубки, он просыпался ночью каждые 40 мин и сосал грудь
 
Mary, у нас зубы 13-14 вылезли на днях. сейчас еще нижние вылезут  и все. тоже надо будет что то думать, коренные то потом ближе к 24 мес. будут.

а у знакомых девочка 2 года сосала, пока не выкинули при ней в мусор. и ровно с того дня она перестала у них днем спать. вот и я боюсь этого!
 
anastasia1584, у моей подружки сыну 4 года, он до сих пор засыпает с соской, без нее не спит..
 
Mary, ужас) мне самой не нравится когда ребенок большой и с соской. не красиво даже.
я читала, что от соски надо отучать либо в 4 мес, либо в 1,5 года, потом уже будет до школы сосать.
к тому же прикус может быть не правильным.
не знаю. для меня это проблема настоящая. соска и памперсы. ну никак у нас не получается, не хочет горшок и все!
 
anastasia1584, так на горшок вам рано еще:) http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html а насчет прикуса не переживайте, сейчас соски такие, что с ними ребенку неправильный прикус не грозит:)
 
Mary, как рано? мы уже такие большие (1,5 года) с 3 мес я его держала над ванной пись-пись, и все получалось. Было время что только на горшок ходил, до года еще. А потом переехали в др. квартиру. Немного не до этого было, и так все пошло поехало
 
Mary, спасибо за ссылку. почитаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.