NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3
Что нужно купить для новорожденного, пока мама в роддоме?
 
kni20, хорошо помогает от трещин - облепиховое масло, только прокладки надо делать, иначе следы на белье останутся...
 
Mary,
СПАСИБО еще раз за ссылку. Очень интересно! Поучительно! Спасибо еще раз!!! Наверное, то что мне не хватало)
 
anastasia1584, пож-та:) я тоже высаживала ребенка месяцев с 5-ти над ванной, потом на горшочек, позже он стал отказываться от горшка, сейчас в 1г 2 мес.купила ему горшок-стульчик, вот на него он садится иногда:)
 
Mary, я где-то читала, что это происходит потому, что ближе к 1,5 годам ребенок уже начинает сам контролировать этот процесс. Но у него еще это плохо получается и он не знает что с этим делать. Поэтому и так реагирует на горшок.
 
Ой, мы от горшка орем просто.
Посадишь, сидит но с криком. Сразу поднимаю, иначе будет вообще отвращение. Сидит, сидит встанет... и готово!
 
anastasia1584, а какой у него горшок? может, ему неудобно? мой тоже на одном не сидит, а купили стульчик - сидит:)
 
Mary, может, я тоже думала об этом.
Просто читала еще и про музыкальные горшки и стульчики. Ребенок не должен привыкать что это игра. Нечего на нем сидеть, и играть. Сделал и ушел. Но то что у нас горшок не удобный стал, маленький это факт!
 
anastasia1584, у моей подружки дочка когда научилась говорить, сказала, что на обычном горшке у нее болит спина, а на стульчике ей удобно. Музыкальные оршки не стоит конечно покупать, а вот стульчик почему бы и нет? обычный, без всяких наворотов. Мы в выходные в Москве в гпермаркете за 3 евро купили самый обычный.
 
А мы в баночку любим писать! Тем более у вас мальчик и этот способ ему подойдет. Мы еще обыгрываем: я "включаю" краник и водичка льется. Нужно написать как можно больше водички! Сыну нравится!
 
nina, прелесть какая! в дороге оч. удобно, горшок брать не надо :)))))))))
 
Mary, да, с девочкой так не получится, а с мальчиком очень удобно
 
давайте создадим тему про горшок
 
yamaha, давайте! Хотя сегодня уже завели тему про писанье стоя - туда можно и про горшок писать
 
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос! В среду едем. Так что если кому будет что добавить - пишите!
 
Так интересно почитать. Я о пеленках даже и не думаю. Надеюсь всё это я осилю в декрете. А вот сейчас мне так хочется комплект ШСГ 0-1 и серию Это может Ваш малыш. А ещё нужна ванночка для купания, где мы будем закаляться. И термометр. Молоко своё. Ну соску, так уж и быть купим)) Коляски у меня нет, куплю с рук. Кроватка, пеленальный столик перекидной через кроватку тоже есть. Ещё обязательно нужен молокоотсос. В этот раз куплю электрический. Кто-нибудь пользовался электрическим? Понравилось?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташа, зачем молокоотсос? Я его купила с первой дочкой, но он абсолютно не пригодился. Валяется до сих пор где-то
Про электрические слышала что не очень удобные, у меня был авентовский механический
 
Нина, а я руками не сумела сцеживать. У меня был механический. Пока лишние литры сцедишь, руки отвалятся. Куплю с рук, потом так же продам. Я кормила год! Представь сцедить 1000 раз! Меня это напрягает.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташа, а зачем сцеживаешь? Почему сразу не грудью?
 
Для деток очень важен крем от опрелостей, у меня второй ребенок родился и постоянно была сыпь, лечили разными мазями, кремами, докторов много прошли и в итоге решила крем от опрелостей Bebble. Брала здесь https://interscosmetics.ru/brands_cosmetics/bebble_cosmetics/Nappy_Rash_Cream_Bebble­ Где-то аж через 3 недели увидели результат, но теперь проблем нет
Страницы: Пред. 1 2 3