NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 След.
Разгрузочные дни для беременных
 
Девчонки, скажите! Когда вы были беременны и набирали "лишний" вес, а не положенные 200 г в неделю - вас врач заставлял делать разгрузочные дни - пить целый день кефир или есть яблоки? Меня заставляет! А я есть хочу!
 
Я вообще во время беременности набирала вес неравномерно: то на месте стоял, то потом сразу на килограмм прибавлялся. Для меня устраивать разгрузочные дни было невозможно - я есть до обморока хотела. Если вес лишний набирается, то надо понять - это от лишнего жира или от лишней воды. :-) К концу беременности я набрала многовато - 17 кг, но ребенок родился нормальный - 3300, и сама потом быстро сбросила все, когда ребенку было полгода, весила меньше, чем в школе в старших классах. :-) Главное, чтоб отеков не было.
 
Маша,тебя можно поздравить?
У меня с весом был разнобой ,т.к. я его теряла из-за токсикоза,а потом набирала.
 
lyza, да, спасибо
 
меня заставляли.. только сейчас разгрузочные дни не такие, как во времена наших мам. Тогда заставляли точно - целый день кефир или яблоки, щас разрешают яблоки с творогом, например...
 
Маш, поздравляю!!! Не знала
 
Svetlaya, спасибо
Ну мне тоже предлагают яблоки и творог... 500 г творогу в чистом виде! и 4 яблочка
 
raenka, честно говоря, эффект от таких разгрузочных дней достаточно кратковременный :))) ты им объяснила, что не первый раз беременная, и знаешь, что кушать, а чего не надо?
 
Svetlaya, у нас на участке врач предпенсионного возраста. Она и в те беременности меня мучала этими диетами. Но я потом придумала - я просто в тот день, когда идти к ней взвешиваться не ела с утра, а после нажиралась... Но это же не дело!:sigh:
 
raenka, да уж.. а у меня молодая была, но тупааааяяяя.... знаешь, я старалась просто есть одни фрукты и овощи в те недели, когда говорили, что много набираю. сейчас осень - этого навалом. я объедалась хурмой, тем более в ней железо!!!!
 
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, МАША!!!!!!
я уж подумала ,что что то пропустила:-)
а какой срок? если не секрет:oops:
у нас ничему подобному не заставляют , мамочки едят то ,что им хочется. еду ,фрукты,продукты молочные..тут даже диет не знают ,только если ясная аллергия по наследству на что то.
 
asiya, везёт вам
У меня срок 18 недель
Муж-то второй - а совместного ребенка нет
 
raenka, а мне показалось что у вас троя третий от него. Ну желаю много счастливых дней вам.
 
оо!! надо же! почти столько ,сколько и сестра моя.:-)
 
МАша!! Ура!! Поздравляем!!! Ну что, не двойня ли случайно?)) Срок уже приличный! молодчина, что на третьего решилась!!  Уже знаете кого ожидаете? У нас строго смотрят за весом и говорят, когда слишком много набираешь, но НИКАКИХ ДИЕТ. Здоровья вам!!
П.С. Я где-то уже писала, что когда беременная ездила в РБ, то мне вычитывали лекцию о том, какая я полная и, как меня муж по этому поводу бросит и докторша даже не вникала, что я полная до беременности была. Я считаю это, как минимум, непрофессионализмом и неуважением со стороны "врачей"
 
Мне повезло. С первым я набрала 7 кг и столько же сбросила. А со вторым набрала 13, но никто меня не дергал диетами. Пару раз говорили, что быстро набираю, но не более того...

Маша, я на твоем месте не обращала бы внимания на слова такой "докторши".
А сменить ее нельзя? Сейчас есть ведь право выбора врача у пациента. Тем более в случае беременности.
 
businka, сменить нельзя - так как она у нас одна! поселок как никак
 
Ой как здорово, поздравляю!! Моя оч. опытная врач, кот. работает в одном из лучших перинатальных центров, не разрешала никаких разгрузочных дней, если женщина чувствует себя при этом хорошо. Организм набирает столько, сколько ему необходимо, и ребенок забирает все необходимые енму витамины и микроэлементы. Так что переедать, конечно, не стоит, старайся включать в рацион наиболее богатую витаминами пищу )
 
Mary, спаисбо
 
Маша, молодец!!! Я считаю, что в таком положении лучше "толстеть" и не нервничать, чем нервничать и худеть. Тебя напрягают эти диеты, значит не нужны они. А врач позудит и перестанет. Я тоже хитрила во время второй беременности. За пару дней до взвешивания чуть внимательнее относилась к питанию, и в этот день тоже не завтракала. Набрала много, сбрасываю до сих пор. Зато не чувствовала дискомфорта, что мне кушать не разрешают.
Страницы: 1 2 3 След.