NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Плачущий ребенок, запертый в машине - как бы вы поступили?
 
valek, так или иначе, нельзя оставаться равнодушными. ну и что, что не твоё дело. действительно, лучше перебдеть. постоять рядом с машиной, если ребёнок плачет, поговорить с ним, попытаться успокоить...
 
Девочки, спасибо за поддержку. Как-то отлегло от души. Хорошо, что я не одна оказалась такая бдительная, и многие из вас поступили бы также. Я и мужа вчера спросила, как он думает, надо было пройти мимо или еще что-то сделать? Он тоже сказал, что мимо проходить нельзя, ведь столько случаев вокруг нехороших. Единственно, что вместо полиции может следовало вызвать спасателей. Но оказалось, что мы точно не знаем, по какому телефону их вызывать...
 
valek, 112. По этому телефону можно вызвать любую службу, в т.ч. и спасателей. Это аналог 911 в других странах. Оператору нужно объяснить ситуацию и он сам вызовет по адресу соответствующие службы. Причём, этот телефон вызывается, даже если на телефоне нет денег, и говорят, что даже если нет сим-карты
Ещё, не обязательно, что мы поступили так же. Сколько случаев конкретно у меня было, что я не выполняла свой гражданский долг, проходила мимо. Да даже, если и человек на обочине в травке лежит или на остановке. Нет бы подойти, посмотреть что с ним, так нет же - мимо прохожу. Почему? Я не знаю :sad: Так что советов давать-то я горазда, а тобой восхищаюсь - не могу сказать поступила бы я точно также или нет. Хоть и понимаю, что нужно сделать так как сделала ты!
 
elena-blond, да, вот как раз сегодян шла с дочкой ихз магаза - а на детской площалдке лежит какой-то мужик в белой рубашке - и так страшно мне было к нему подойти... :sad::oops:
 
nina, весной как-то шла с работы и вижу у обочины человек лежит... (а дорога между поселком и селом, но довольно много автомобилей проезжает мимо) и увидела я его издалека... Иду и думаю, что же делать? Куда звонить? Я тут никого не знаю... да еще издалека вижу, что на голове что-то красное. Решила сначала, что его машина сбила и это кровь на голове.
ВОт пока шла мимо проехало машин 5 точно и никто даже не остановился. На мое счастье пока я дошла, одна машина все же остановилась и водитель вышел и попытался выяснить что и как (потом оказалось, что он решил, что лежит его родственник). Лежащий был абсолютно пьян, а на голове шапка с красной полоской. Водитель его кое-как поднял, сказал мне что знает куда его отвезти, на этом я пошла домой. А вот если бы не этот водитель... чтобы я делала - не знаю...
 
businka, вот-вот, мы часто проходим мимо, думаю, что пьяный или кто-то друой, более сознательный подойдёт к человеку. Самое смешное (и ужасное) - мысли в голове "Что ж никто не остановится, не поможет?" А сами мимо, мимо.... Знакомой у меня на остановке стало плохо. Она загнулась пополам, а на остановке даже лавочки нет. Она от боли сначала на корточки присела, потом легла на асфальт... Никто даже не подошёл, Наоборот, отошли подальше. Она даже позвонить не может - говорить не получается. Вот минут 20 корячилась около автобусной остановке в центре города, пока бабка милосердная скорую не вызвала... Потом обсуждали эту ситуацию в универе, так все и сказали, что никто не помог бы: 1- утром все опаздывают на работу, 2- скорее всего наркоманка, так чего её помогать, 3- у неё же вон телефон в руке, надо было бы сама бы позвонила...
 
Я бы поступила точно так же, еще бы органы опеки натравила на родителей, чтобы с ними провели беседу. Оставлять одного ребенка в машине, тем более летом, очень опасно, каждое лето смертельные случаи..
 
Блин, бывают же такие мамаши:-? Я тут на пару минут в комнате боюсь оставит, а тут в машине бросила...... Жесть:cry: Я бы тоже так поступила, все вы правильно сделали.
 
А про 112 я, к сожалению, хорошего сказать не могу. Может, в этом случае, когда лежит человек, и ему плохо, они могут помочь. Но у меня ощущение, что они отошлют к скорой или к милиции... Просто столкнулась один раз в своей жизни, недавно, и только расстроилась
 
Svetlaya, а что случилось? Они отказали в помощи? Расскажи, пожалуйста, чтоб понимать, в каком случае кого стоит вызывать...
 
valek, да, было. История и смешная, и ужасная одновременно. Как-то раз вечером я с Толей поехала на вылазку с моими коллегами. Место прекрасное, но находится на границе России и Украины (1 км до границы). Российские операторы связи там почти не ловят, зато 4 украинских оператора работают. Так вот, вызвался муж нас оттуда забирать вечером. Но так как связь была очень плохая, я ему только в общих чертах объяснила, куда ехать. Он свернул не в тот поворот, и увяз в песках. А связаться мы не можем. В итоге я с коллегами вернулась домой, с мужем связаться не могу - с наступлением темноты у него не ловил даже роуминг. В 3 часа ночи я уже не выдержала и позвонила в 112, чтобы хоть узнать, можно ли вычислить местоположение человека, чтоб прийти ему на помощь. Ну я насмотрелась американских фильмов и верила, что они могут запросить у мобильного оператора по номеру телефонного аппарата абонента его местоположение (такие технологии есть). На что женщина, снявшая там трубку, сказала мне, что может мне только дать телефон эвакуатора, но так как неизвестно, где муж находится, это бесполезно. Представьте себе моё состояние!!! Я не знаю, где он, связаться не могу и ничем ему помочь не могу!!!! Звоню ночью брату, он меня успокаивает. перезванивает: я пробил по базе, никаких ДТП в том районе не было, разве что одного контрабандиста задержали, но я не думаю, что это Андрей :)))) А утром с восходом солнца появилась связь, нашли человека из соседнего села на грузовике, он вытащил машину Андрея из песка да ещё и сказал: живу неподалёку, но сам в этом месте не был ни разу. Вот такая история. Спасатели и сотовые операторы меня разочаровали
 
Svetlaya, да, такое нам только снится. Помню, было много разговоров про IMEI, что телефоны бесполезно воровать - могут найти. В итоге, не дают операторы такой информации. У меня сестра работает у одного оператора, так она говорит, что, во-первых, полиция редко подаёт запросы на отслеживание телефонов, во-вторых, даже если и даст, то никто их не ищет. Дают стандартную отписку, что телефон как бы и не включался ни разу после кражи. Никому лишнюю работу делать не хочется :sad:
 
elena-blond, ну вот этим всё и сказано... равнодушие кругом
 
Svetlaya, мы тоже пытались вызвать скорую через 112. Нам дали номер городского телефона. Так что девочки не советую без денег на телефоне попадать в плохие ситуации. Никто нам не поможет.
 
Lisionock, ужасно!
 
Lisionock, а я вызывала для дочки, приезжали, причём очень оперативно
 
nkarpova0, может она на территории Москвы работает? Потому в Железке нам дали номер городского телефона скорой помощи.
 
Lisionock, не знаю
 
Lisionock, да уж.. а зачем вообще эта служба тогда? кому-то когда-то реально она помогла?
 
Svetlaya, у меня знакомая там оператором работала) Она всё время раньше мне звонила со служебного телефона. Считай, помогала нам поговорить бесплатно))) Но тогда телефон был ещё шестизначный, да и мобильники видели только по телевизору)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.