NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 След.
Размещение в квартире
 
Девочки, помоги прийти к какому-то решению....
Мы купили 3х комнатную квартиру, вроде бы и не маленькая она, но как-то нам места не хватает...
Старший (15 лет) просит хоть маленькую комнату, но отдельно от младшего (3,5 года). А муж обязательно хочет спальное место полноценное, т.е. чтоб не на диване спать....
И вот я ломаю голову кого и как разместить.... То ли двух сыновей как-то размещать в одной комнате (перегородку какую-то придумать, но тогда у каждого будет мало места), в другой гостинная и наша спальня в третьей... То ли соединить нашу спальню с комнатой младшего сына (опять же перегородку надо, но тут можно только кровать отгородить, а остальное пойдет сыну), вторую- старшему, ну и гостинная...
Что посоветуете?
 
Ох, мы впятером в однокомнатной квартире :-). И места всем хватает ;-)
Ну а если по делу - а что если младшего сына разместить в гостинной и пусть спит на диване?
 
nina, а как вы помещаетесь - я даже не представляю... ;-)
 
ну может старшему сыну отдельную комнату, а у младшего в гостиной придумать ему какое-то личное пространство - игровую зону, диванчик или ещё что-то?
 
а мы вообще решили строить дом, щас находимся в самой приятной стадии - выбора проекта
 
Svetlaya, я тоже хочу дом, но пока у нас нет такой возможности - а мне именно строить хочется, чтоб такой как нам удобно
 
как-то не хотелось бы... а если гости придут, а ему спать пора... хотя можно подумать над таким вариантом... спасибо :)
 
businka, тогда старшего в гостинную - если она не проходная
 
nina, все изоированные... но с младшим в гостинной мне больше идея нравится... хотя там кондиционер утановлен... надо будет подумать
 
Я думаю что лучше сыновей в одну комнату.Можно даже самую большую...или среднюю. А зачем сыновьям перегородка? Я не совсем понимаю.И из за разницы в возрасте?Младший старшему будет мешать уроки делать?
 
marmeladka, да, старший привык к отдельной комнате... он всегда так жил до этого... У них разный временной график (спать ложаться и встают в совсем разное время) те же уроки старший всегда с закрытой дверью делает, когда в компьютерные игры играет - младшему не разрешаю смотреть (часто они кровавые бывают) и т.д.
 
businka, понятно. А кухня большая?  может быть она сможет быть и гостиной? Если нет, тогда лично я  в этом случае выбрала бы вариант - мы с мужем в гостиной, а детям по комнате.
 
marmeladka, не очень большая кухня... вот и я так хотела... но в гостинной же не поставить кровать двуспальную.... а на диване он ни в какую не хочет спать... рассматриваю вариант заказа откидной кровати, но не знаю насколько стоит того... это ведь каждый день надо ее поднимать-опускать....
 
businka, а мы с мужем решили разделить гостинную на зоны: спальное место и гостинная, и вполне двухместная кровать помещается
 
luna1986marina, а как поделили? перегородкой?
 
Понимаю что муж хочет полноценную спальню. А ты сама как хочешь?
 
marmeladka, кабы я знала.... ;-)
Ну а если серьезно, я тоже хочу спальню...
 
businka, Значит делайте спальню.Да..вариантов много. Я б тоже растерялась на твоём месте.Сложно всем сразу угодить. Но и перестановку никогда не поздно будет сделать и попробовать разные варианты ,если что. :-)
 
Я тоже не хотела бы спать на диване. Это всё равно, что есть на табуретке! Тем более, вы с мужем скорее всего заслужили спать на том, на чём вам хочется, а не ютится кое-где. Старшего понимаю. Ему и музыку послушать хочется, и друзья-подружки в гости должны ходить, а разговор не для маленьких. У нас в доме как-то принято было, что у мамы-папы своя спальня (заслужили), детям - комната и гостиная - общая. Но потом старшие переселялись в гостиную. Т.е. комната у детей общая, но хочешь отделиться - ночуй на диване в гостиной! Шкаф, стол и прочее оставалось в детской, дабы не портить вид гостиной. Всё равно он скоро будет целыми днями гулять, потом дома не ночевать, а потом и вовсе вырастит и уйдёт.
 
Поздравляю с приобретением!!!! У меня два варианта. Один детям по комнате, а в гостиной сделать две зоны. Одна спальная с кроватью и тумбами и тд, вторая гостиная с диваном и столиком. Между ними стеллаж или стенка с декоративными цветами.
вариант 2 (наших родственников) у них трое детей и также каждому нужно личное пространство. Они в гостиной перенесли стены, она стала по метражу примерно, как две другие комнаты, зато увеличилась кухня и появилась гостиная.
Страницы: 1 2 3 След.