NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Размещение в квартире
 
Lisionock, гостиной я назвала самую большую по метражу комнату.
 
Lisionock, спасибо, но перестройку с переносом стен мы пока не планируем
 
Поздравляю, Лена, очень за вас рада!!! Почему-то, я убеждена, что старшему нужна отдельная комната, хоть маленькая, но своя, а в остальном как быть, не знаю
 
nkarpova0, спасибо ) А я  вот только решила их вместе все же селить :-) А тут ты ;-) опять кучу сомнений :-?:eek:
 
businka, ну извини:oops::lol:, но я так думаю
 
nkarpova0, а мне кажется, что старший без комнаты может обойтись. Маленькому уроки делать надо, спать, а у старшего сейчас такой возраст, что он через пару лет будет по дискотекам таскаться, с друзьями до поздна гулять, да и гаражи из машинок ему уже строить не нужно))) Короче, может (и будет) обходится минимум вещей. И вообще, если сейчас кому-то одному выделить комнату, то потом они могут притензии предъявлять о несправедливости родителей. Такие уж они дети, эгоисты. Поэтому пусть живут вместе и сами решают первую в своей жизни проблему - совместного проживания
 
elena-blond, вот, правильно, и после дискотеки ему будет куда вернуться. В свою взрослую комнату, а не в детскую, совместную с маленьким братом. И друзей сможет привести к себе в комнату, а не где-то с ними шляться. А главное, что он привык жить в отдельной комнате. И разница в возрасте большая для совместного проживания. А потом родители удивляются, чего это их ребёнок рано из дома ушёл жить самостоятельно. Он, конечно, и имея комнату может уйти, но желание уйти из детской, мне кажется, возникнет скорее. Младшему, безусловно, надо организовать удобное пространство, но не за счёт ущемления интересов старшего. Это моё мнение. Вот.
 
Главное - есть своя большая квартира. а потом естественным и опытным путём вы придёте к тому варианту, который удобен именно вашей семье!!!
 
Svetlaya, конечно прийдем... просто  сейчас планируем покупку мебели, а для того чтобы выбрать подходящую надо все-таки заранее продумать кто где будет размещаться....
 
Всем доброго времени суток!
По теме...  безусловно старшему отдельный угол! ну вспомните себя! тем более он привык, что у него отд комната. у меня сложилось впечатление, что с ним не считаются...  (он так воспримет, скорее всего) .  очень важно когда каждый ребенок чувствует что к нему относятся с уважением...
 
Я ЗА всем по комнате. Гостей можно в кухне принимать, хоть она и не большая, а если застолье то в большой комнате на вечер малыш позволит вам разместиться, а уложите его а своей комнате. Когда мы с мужем жили вдвоем в трешке гостей принимали в кухне, сейчас однушка с 2 спальной кроватью и мы в кухне гостей принимаем. Вы для кого квартиру покупали? не для гостей ведь:-*
малышу простор нежен, свое пространство.
 
L_tanya, согласна полностью!:-*
 
Просторо, конечно правильно.... Но гостиннуя я не имею ввиду для гостей. Просто нужна какая-то общая комната, в которой будут все по вечерам собираться, телевизор посмотреть, пообщаться.... В спальне это как-то проблематично
 
businka,  В большой комнате и собирайтесь, помимо детской кровати поставьте диван или купите большие мягкие подушки, младшему будет нравиться на них валяться, повесьте телевизор. и все будет Ок:-).
 
L_tanya, ну тогда это уже не его комната (ребенка), а гостинная... А вечером он в 9 спать ложится, а нам еще телевизор охота посмотреть, например.... Или когда в выходные какой-нибудь фильм смотрим, а ребенку играть в машинки или войну охота (т.е пошуметь) или рисовать или мультик смотреть...
 
businka, а если вы для себя в гостиной диван-кровать поставите? сейчас есть хорошие варианты, когда диван-кровать не проигрывает обычной кровати... ну а детям во комнате
 
Svetlaya, муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против дивана-кровати.... ни под каким соусом не принимает (хотя я именно на таком варианте настаивала). К тому же сегодня купили себе кровать двуспальную.... и диван в гостинную.... так что будем теперь как-то размещаться....
 
На мой взгляд лучще попробовать приучить их вместе. А то я знаю такую семью где каждому ребенку сделали со временем свою комнату, их вообще было 3 взрослых и одна на то время родилась. Ее  только с бабушкой в комноте уложили. Но прогло время и они все потребовали у родителей свои машины. Каждый теперь едит сам на машине так как их дом еще и не в городе, но близко к городу, и у них рядом автобусы не едут.
Я на них смотрю они до сих пор каждый в своей комнате сидит... а малая к стати ко всем бегает по комнатам кто ей даст своим компютором поиграть... а так все по себе живут, не собираются вместе почти.
 
gowi84, думаю, это не зависит от того кто с кем живет в одной комнате....
 
Вот это задачка... )))
я бы младшего с собой в комнату взяла. Хотя все зависит от размеров, конечно
Мы все спим все в одной комнате, вторая - гостиная
Страницы: Пред. 1 2 3 След.