NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Домохозяйка или как не потерять себя !!!
 
Материнство это прекрасно,но вокруг есть масса всего остального, что может заполнить свободное время и даже несвободное. Изучение иностранных языков, курсы красоты и все что душе угодно. Хочеться расти и повышать уровень своей образованности,встречаться с подругами,ходить в кино, держать себя в форме и быть интересной не только окружающим, но и самой себе. Кто и как проводит свое личное время и есть ли вообще таково?
 
Ну и тему вы завели, Ангел, просто в точку! И название подходяще! Если честно я уже вою - целый день стирка, уборка, готовка, глажка, кормешка... Когда жить-то? Или просто вычеркнуть эти года из жизни? Очень трудно совмещать материнство и что-то еще. Почему-то мноие (особенно мужчины) считают, что раз мы сидим с детьми - то нам больше ничего не надо. А еще хуже, что они считают, что мы сидим дома и при этом ничего не делаем. Не знаю как вам, а меня муж упрекает: "Целый день дома сидела и не могла убраться в квартире?" А мне иногда просто не хочется убираться в квартире, потому что через пять минут будет такой же бардак! Дети и порядок вещь не совместимая. не знаю, может у кого по другому?
 
До ребенка у меня была полноценная жизнь, полная ярких событий. А теперь - одно и тоже, одно и тоже, одно и тоже... Муж зарплату вы-да-ет, контролирует, чтоб особо не тратила. Когда своей копеечки нет - так тяжко быть зависимой от мужниных подачек. Ну и конечно, кто в семье главный - конечно - тот, кто зарабатывает деньги. Как из домохозяйки превратиться в Хозяйку Дома? У кого получилось - поделитесь опытом!
 
Наташа! Но раз вы завели такую тему, вы наверно знаете, как не потерять себя или наоборот вы "страдающая" сторона?
 
нет, я бы не за что не допустила быть страдающей стороной..я веду активный образ жизни...благо, как я уже и раньше упоминала, мне помогает моя мама! я занимаюсь спортом в тренажерном зале, хожу по воскресеньям с дочкой в бассейн, хожу на курсы вождения, занимаюсь косметикой, хожу на мастер классы....в кино ,правда , давно не была и в театре тоже..но пока нет и желания...но я думаю все наладится...увлеклась кулинарией..знаете увлекательная вещь, только на фигуре отражается..мало вкусных и  малоколлорийных  блюд..
 
angel17, вот здорово! Но как вы все это успеваете? Только благодаря маме? Вот что значит иметь хорошего надежного человека! А вот мои родители далеко. А тут только свекровь, которую я терпеть не могу! Вы читали "Нужна ли ребенку бабушка" - вот это моя печальная история.
Так что стараюсь сама сидеть со своими девчонками и о том, чтобы выбраться в свет не может быть и речи!
А на какие мастер-класс вы ходите?
 
veronika ,к сожалению,у меня таже проблема,но я научилась экономить для себя любимой....или привожу такие аргументы ,против которых уж никак не попроеж....хочешь ,чтоб я была красивой -давай,хочешь облегчить себе жизнь-купи машину..все для тебя люимый,все только для тебя!!!!цем цем..вот так я делаю...но если честно,не всегда получаеться...и кнутом и пряником...больше пряников и меньше кнута..вот мой девиз....
 
Ну это если средства позволяют. У меня муж ездит на шестерке, а о том, чтобы купить мне машину и речи нет. Да и учится же надо, а ни денег, ни времени нет!
Потом, я так устаю. Что мне ничего не надо - лишь юы дали лишний час поспать. А если я пойду в бассейн, так я еще больше устану. И как потом буду заниматься дочками?
 
tapui, аналогично. мой муж ездит на тойоте, но ее он купил у моего брата и за деньги, подаренные мне мамой (на 2/3). Очень хочется жить полной жизнью, но для этого нужен достаток, все остальное - дело желания и самодисциплины
 
да ,я вас понимаю,сколько вашему малышу?когда у меня малышу было до года,я уставла сильно,а потом силы как то пришли.и главное не отчаиватся..нужно подключить бабушек и дедушек и всех родственников..я думаю,что не стоит стесняться в просьбах,все с радостью посидят час-два с малышом,пока вы просто почитаете книгу и полежите в пенной ванной..и не надо себе искать работу  по дому в это время...вы имете право на свое личное время и пространство.....полюбите себя....
 
Свекровь я не хочу подключать принципиально. Ну а кроме нее - особо-то некому помочь. Муж любит, чтобы я занималась только домом и детьми. И если я ему скажу: "Ты тут повозись с дочками, а я пойду в парикмахерскую" - он меня просто не поймет и не отпустит!
Да и мне самой как-то неловко. Чтож муж там будет с девочками сражаться, а я в парикмахерсокой наслаждаться...
ДОчкам у меня 11 мес и 4 года. Но старшая в сад не ходит. У нас начался нервный срыв от него
 
всем очень удобно,когда вы на исходе сил все упеваете,не надо героизма,никто этого не оценит.....
 
но необязательно начинать так резко мужа приучать..надо постепенно..я тоже не часто хожу в парикмахерскую,можно сказать, только перед важными событиями..и мне этого хватает,но тем не менее все мои подруги думают,что я там живу..главное резкльтат,а не сколько ты денег на него потратил..много подручных средств для этого....
 
А кто же постирает, уберет в доме, приготовит, спать детей уложит, даст им любовь и тепло, внимание и заботу?
 
ну я же говорю о часе для себя..муж может час посидеть?наверное муж больше любит себя ,чем вы себя...попросите у него час для себя ..думаю ,он вам не откажет...час для него это не так много,можно просто посмотреть мультики с детьми,а для нас это целая вечность)))))))!!!!!!!!
 
tapui,моя подруга привлекла меня в свою группу мери кей..бизнес я на нем делать не собираюсь,а вот обшение,мастер классы по красоте и уходу  посещаю,кое что приобретаю для себя.можно всегда найти лазейку и мастер класс и косметика с приличной скидкой,главное желание..а еще меня мама учила-.."покорный теленок две сиськи сосет",это касаеться свекровей..надо их принять и понять...мы никогда не будем им милы...но пользоваться ими надо..это как бонус,прилагающийся к вашему мужу...)))))
 
и еще дети эгоисты прежде всего и они никогда не оценят ,что мы всю свою жизнь отдали им..знаю много случаев,когда родители гипер опекали своих детей ,а когда они выросли ,стали ТРЕБОВАТЬ  от детей того же..а дети шли в протест,и происходил конфликт детей и отцов..
 
Вы у нас тут как психолог заседаете! Спасибо! По поводу гиперопеки: она тоже  излишня! Дети, которые провели свое детство под крылышком у родителей, готовы вырваться из под него любыми способами! Нужна золотая середина - добрые доверительные миролюбивые отношения, но в тоже время свобода выбора и действий. Вот тогда дети будут благодарны родителям. Вас как мама воспитывала? Вы ей благодарны?
 
я благодарна,что мне  была дана свобода выбора,но конечно, где то и нехватило ее совета.Вот и получилась золотая середина...)))))))
 
не хочу называть себя психологом,но когда то потратила 5 лет на обучение в институте непосредственно касающегося психологиии читаю много книг связанных с психологией и какие то познания есть в этой области...вот собираюсь после декрета продолжить свое образование....
Страницы: 1 2 3 4 След.