NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Прививки - вы За или Против?
 
Читаю сейчас книжку "Прививки в вопросах и ответах" (автор - А. Коток). Еще не все прочитала, но начало впечатляющее - автор утверждает, что по сути прививки - вид БИЗНЕСА, где люди делают деньги, не очень - то заботясь о том чтобы это было полезно. А все исследования по полезности осуществляются теми организациями, которые сами завязаны в этом бизнесе - и так во всем мире. Что в "контрольные группы" непривитых детей отбирают не случайны образом, а тех детей, у которых мед.отвод от прививки из-за серьезных хронических болезней (такие дети и ДО прививок сильно слабее здоровьем своих сверстников), а "привитых" - наоборот, из детей которые не имеют проблем со здоровьем, не страдают аллергией и т.п. И смотрят за ними ровно то время, которое выгодно смотреть чтобы не выявились более поздние проблемы-результаты вакцинации - снижение иммунитета как минимум.. Что в состав прививок входят токсические вещества (ртуть, алюминий и т.п. и одну из этих  "ртутных" прививок вводят сразу после рождения) И что развитие аутизма у детишек весьма вероятно связано с накоплением этих ядов в организме (статистика говорит о том,что рост количества прививок и заболеваний аутизмом пропорционален).. Что замалчиваются осложнения - про них не рассказывают в мед.институтах, и поэтому наши врачи даже и не знают об этом, а сами разбираться, как правило не хотят...  Я еще читаю начало, а далее идут конкретные прививки и возможные осложнения после них.

В связи с этим вопрос: а какое решение по этому вопросу приняли вы? Делаете или нет? По каким соображениям?
 
Очень интересно! Нкогда не слышала ничего подобного! Делала прививки своим детям, потому что потом будут проблемы с поступлением в детский сад и т.д. Ведь иногда даже, чтобы устроиться на работу - нужно сделать прививку! У моего мужа на работе делают прививки от гриппа в обязательном порядке. "Мне не нужны болящие работники" - объясняет им босс.
 
sati, вообще из-за отказа от прививок проблем быть не должно ))
 
Почитайте про прививки лучше в книге Комаровского Евгения Олеговича - там все подробненько описано
 
Slingomama, очень интересно - что там написано? Совершенно противоположное?
 
Slingomama, Да, очень интересно мнение Комаровского. Много о нем слышала - как хорошего, так и плохого. А о чем он пишет?
 
Slingomama, А почему вы говорите "почитайте ЛУЧШЕ" ? Вы читали Котока? Сравнивали книги?  Мне кажется нет. Потому что ответ вряд ли был бы такой однозначный.
 
nata, а Вы читали книгу "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам"?
 
я живу в Липецке, и у нас летом случай был, что 3-х месячному ребенку сделали привику (точно не знаю от чего) и до дома не доехали, умер в машине.
 
galchenok, очень часто в в интернете пишут о  том , что дети умирают от прививок, причем иногда в колясках по пути домой, иногда на следующий день! Это просто ужасно! Но я думаю - виноваты не сами прививки, а врачи. Ведь ребенок в день прививки должен быть АБСОЛЮТНО здоров - никаких заболеваний в скрытом периоде. Вакцина имеет антигенную нагрузку. Поэтому прививать надо только здоровых детей! А некоторым врачам лишь бы выполнить план!!! Мамы! Если вы сами не готовы к прививке - не идите с ребенком в этот день в поликлиннику. Если чувствуете, что ребенок заболевает - не делайте прививку! До детского сада еще уйма времени - растяните прививки!!!!!!!!
 
nina, я с вами совершенно согласна!Так как сейчас врачам глубоко наплевать на здоровье наших деток за этим должны тчательно смотреть родители.Я читала мнение одного врача(непомню фамилию)так она пишет,что никто не знает своих детей лучше чем родители.Я делаю прививку своим деткам когда знаю,что они здоровы.Начинающийся насморк для меня уже причина не пойти на прививку.
 
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/suppression.htm
Все вакцины в определенной степени ослабляют иммунитет, и это неравноценный обмен, на который мы решаемся. Медицинская теория утверждает, что мы получаем иммунитет к одной болезни ценой небольшого снижения сопротивляемости. Но я повторяю, что мы обмениваем  ослабление всей иммунной системы (которая является нашей единственной защитой против всех известных болезней, вызываемых миллионами болезнетворных организмов), на временный иммунитет к одной, как правило, безобидной детской болезни. Таким образом, мы идем на совершенно невыгодную сделку. По словам Маллинза (Mullins), "мы променяли свинку и корь на рак и СПИД".

Такой обмен не стоит того, чем мы рискуем. А рискуем мы получить гораздо больше болезней, чем мы "предотвращаем", согласившись на прививки. [Далее мы увидим, что в действительности мы ничего не предотвращаем]. -- кусок статьи с того же сайта, только американского доктора
 
Zoja, какие у вас симпатичные детки. Погодки? Как вы с ними управляетесь? Вообще, все что касается медицины - на столько не однозначно. Один врач один диагноз ставит, второй - другой. Сколько врачей - столько и мнений!
Хоть сама иди и учись на врача!
 
nina, я стараюсь растягивать время и делать прививки не по 3 за раз ,а по1-ой. Но получается война с педиатором, она утверждает что календарь прививок не зря придумали. и если мы приходим позже положенного срока то она нам домой названивает чуть-ли не каждый  день
 
galchenok, старшей дочери я делала все прививки по правилам - слава Богу ничего не случилось. А вот с младшим сыном как-то все растянулось - часто болел, иногда было просто некогда сходить к врачу и т.д. Мне по моему только один раз позвонили из поликлинники, правда если на улице встречала мед сестру - она меня всегда спрашивала - когда придете на прививку? Я говорила - выздоровим и придем.
 
я не то что бы против прививок, но вот ваша врач точно план выполняет, а не печется о здоровье ребенка
 
galchenok, спрашивали врача про календарь прививок - он сказал что "календарь" появился так: когда привитый заболевал, оказыывалось что прививка уже не действует, поэтому назначали следующую... Как вы понимаете, все это ну очень индивидуально у каждого ребенка. И если вы не сделали какую-то прививку в срок это не повод колоть сразу 2.
 
nata, потому что если привитому только ребёнку назначили АБ то конечно то что прививали убивалось и иммунитет не успевал вырабатываться
 
galchenok, ПЕДИАТР НЕ ЗРЯ С ВАМИ ВОЮЕТ - дело в том, что прививки которые делаются повторно имеют смысл лишь в том случае если не просрочено время, прошедшее с предыдущей - если пропустили - то надо делать все заново, т.к. антител пропали - говорю как дочка врача и невестка старшей медсестры, которой разжевывали все зачем и почему.
 
ага. Только вот почему-то случаи такие не очень-то афишируют... И виноватых нет - "ребенок слабенький попался" - значит сами родители и виноваты, что "не подготовили"... Я тоже от знакомой слышала, что у ее знакомых у ребенка начались серьезные осложнения с двигательной системой.. Инвалидом стал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.