NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Прививки - вы За или Против?
 
Всен прививки своему ребенку делал в срок, поскольку боюсь, что в будущем у ребенка могут возникнуть какие-нибудь проблемы. Единственное, что меня настораживает, так это то, что у моей племянницы на фоне этих прививок развилась небывалая аллергия с ужасной отдышкой. У нас пока вроде бы все тьфу-тьфу.
 
svetulya6, я тоже поступаю как вы - на всякий случай. Потому что по статистике, если переболеть, например, корью, 1% умирает, 5% становятся инвалидами. 20% непривитых заболевают дифтирией и каждый десятый от этой болезни умирает. Если перенесет полиомилит - останется калекой. Тяжело перенесет коклюш, станет мишенью для гепатита В и т.д. ,т.д., т.д.
 
veronika, подскажите, где можно посмотреть эту статистику? Вот на сайте, который я указывала, совсем другие данные...
 
Да, статистика детских болезней и смертности ногда поражает, тем более, в такое неблагоприятное для всех время, видимо то, чем мы дышим и питаемся сказывается на нас, а тем более на наших детях. Так что чисто из этих соображений и приходится подвергать своего ребенка этим прививкам.
 
svetulya6, да я тоже каждый раз шла на прививку со своим ребенком - как на растрел "а вдруг". Вела его туда абслютно здоровым, чтобы не дай бог чего. Врачи нам говорят после прививки сидеть еще в коридоре пол часа - а то мало ли что! И я сидела (хотя все мамочки бежали скорее домой). Но я боялось - вдруг что по дороге. У моей подруги у двухмесячного ребенка взяли кровь из вены и она ехала с ним домой в машине. И вдруг он посинел и сердце остановилось! Она как раз проезжала род дом. Подруга в ужасе выскочила из машины и бросилась с малышом в род дом. Там ребенка потрясли и он стал дышать!!! Но после этого у него начались проблемы со здоровьем. Он все время был какой-то сонный , вялый, мало ел, много спал, в год и 3 месяца еще не ходит!!! А вообще говорят, что почему надо малышу спать с мамой - так кроха получает тактильную стимуляцию, благодаря которой его нервная система полноценно развивается, а дыхательный центр безотказно функционирует. Когда ребенок спит с родителями, у него в несколько раз ниже риск синдрома внезапной детской смертности.
 
veronika,  о данном факте как детская смерность я слышала много. Вот сейчас нам предстоит прививка от полиомиелита. Дочка немного подкашливает, хотя температуры нет, вот и думаю, что наверное пока не буду делать, поскольку не уверена в том, что ребенок перенесет ее нормально (пусть даже это и капли). У нас как привики, особенно АКДС, так ребенок после них в течение 2-3 дней чувствует себя не очень хорошо. Наверное с недельку подожду.
 
svetulya6, конечно, обязательно подождите. Тем более, что это полиомиелит. Не хочу вас пугать, но от этой прививки последствия могут быть особо тяжелыми: так как сама эта вакцина может вызывать этот полиомиелит! Так что лучше перестраховаться и отвести на прививку 100% здороввого ребенка!
 
veronika, спасибо, я тоже также считаю. Ведь вакцина она и есть сам вирус, только немного ослабленный.
 
Да, а сейчас еще этот свиной грипп. Всем предлагают сделать от него прививки! А вакцина-то еще  даже  не опробированна! Вот и эксперементируют на детях! Ставят свои опыты!
 
Национальный Центр информации о вакцинах (National Vaccine Information Center, NVIC — массовая организация, созданная родителями пострадавших и погибших от прививок детей) провел собственное исследование (7) и сообщил, что "в Нью-Йорке только один из сорока кабинетов врачей подтвердил, что было сообщение о случае смерти или увечья вследствие прививки". Другими словами, 97,5% кабинетов о случаях смертей и увечий, связанных с прививками, просто не сообщают. Помимо напрашивающихся выводов относительно честности профессиональных медиков (от врачей по федеральному закону требуется сообщать о серьезных побочных реакциях) (8), эти цифры еще и предполагают, что прививки каждый год приводят к смерти или инвалидности количество людей в 10-100 раз больше официального.  http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/myths.htm
 
Что касается коклюша, то количество смертей от прививки затмевает таковое от самой болезни, равняющееся в последние годы, согласно Центру контроля заболеваний, около 10 ежегодно, и лишь 8 в 1993 г., когда был последний пик заболеваемости этой болезнью (у коклюша есть 3-4-летний цикл; почему так — никто не знает, но такого цикла точно не имеется у прививок). Принимая во внимание занижение сведений по осложнениям прививки, вакцина может оказаться в сто раз смертельнее самой болезни. Кое-кто заявляет, что это необходимая цена за предотвращение возвращения болезни, которая окажется смертельнее прививки. Но если вы примите во внимание тот факт, что болезнь резко пошла на спад еще до широкого распространения прививки (смертность от коклюша снизилась на 79% перед появлением прививки), и тот факт, что снижение смертности осталось неизменным после введения массовых прививок, нынешние случаи прививочного вреда не могут считаться необходимой жертвой благу свободного от болезней общества.
 
Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС — синдрома внезапной детской смерти (Sudden Infant Death Syndrome — SIDS) (9,10) "всеохватывающего" диагноза для всех случаев, когда специфическая причина неизвестна. В США его частота оценивается от 5 000 до 10 000 случаев ежегодно. Одно из исследований обнаружило, что пик частоты СВДС в США выпадает на возраст от 2 до 4 месяцев, т.е. именно тогда, когда проводят две первые прививки (11). В другом исследовании была четко показана та же связь с указанием на срок в три недели после прививки. Еще одно исследование показало, что в США ежегодно умирают 3 000 детей в течение 4-х дней после прививки (удивительно, но авторы ничего не сообщили о связи СВДС с прививками), а другой исследователь пришел к выводу, что по меньшей мере половина всех случаев СВДС в США обусловлены прививками (12).

Вслед за первоначальными исследованиями, подтверждающими связь между СВДС и прививками, быстро последовали исследования, финансированные производителями вакцин, приходящие к заключению, что такой связи нет; согласно одному такому исследованию, частота СВДС была даже ниже у привитых. Хотя достоверность многих из этих исследований позднее была поставлена под сомнение, одно из исследований, названное "опровергающим", просто извратило их данные в пользу прививок (13).
 
В середине 1970-х гг. Япония подняла возраст проведения прививок с 2-х месяцев до 2-х лет; частота СВДС резко снизилась (14). С 17-го места от конца по младенческой смертности Япония спустилась на первое (т.е. Япония имела самую низкую младенческую смертность, в то время как новорожденные не были привиты). Уровень "вакцинированности" в Англии примерно в то же самое время постепенно снизился до 30% из-за сообщений в средствах массовой информации о повреждении мозга вследствие прививок. Уровень младенческой смертности снизился примерно на 2 года и потом, в точном соответствии с подъемом "вакцинированности" в конце 1970-х гг., повысился. Несмотря на этот опыт, медицинское сообщество выбрало позицию отрицания. Следователи отказываются выяснять историю прививок у жертв СВДС, и ничего не подозревающие семьи продолжают платить страшную цену, не зная об опасностях и будучи лишенными права сделать выбор.
 
Таким же тревожащим было и недавнее исследование, опубликованное в "Нью Инглэнд Джорнэл оф Медисин" о том, что значительное число румынских детей заразились полиомиелитом через вакцину, что является довольно редким феноменом в большинстве развитых стран. Была найдена связь с инъекциями антибиотиков: всего одна лишь инъекция в течение месяца после прививки увеличивает риск полиомиелита в 8 раз, от 2 до 9 инъекций — в 27 раз, 10 и более инъекций — в 182 раза (48).
 
nata, вы столько материала накопали! А  вы будете делать своему ребенку все положенные прививки???
 
erbad, я прививки делать не буду. Под вопросом у меня остались только 2 прививки - от бешенства и энцифалита. Но они, как вы понимаете, к младенчеству точно не относятся... А уж в роддоме колоть ребенку от гепатита Б, который передается половым путем и через кровь (группа риска - наркоманы) или БЦЖ (живые вирусы), которая не помогает.... Эти прививки даже не рассматриваются.
 
А! Еще "забавная" информация - вчера ходили на лекцию про первый месяц жизни ребенка - вел врач-педиатор, отец 7 детей.. Оказывается, в больнице есть такое правило - вскрытая, но не вколатая по каким-то причинам ампула с прививкой должна УНИЧТОЖАТЬСЯ КИПЯЧЕНИЕМ. Такие вот правила безопасности. А ребенку колоть можно.   И еще сейчас сильно распространился первичный внелегочный туберкулез. По идее, такого не может быть, если не было легочной формы (более легкой). А так он возникает в кости, например. И объяснение этому даже медики могут дать только одно - прививки БЦЖ.
 
nata, делать прививки, конечно, страшно, но не делать - ещё страшнее. Тем более что вы даже отказываетесь от туберкулеза! Знаю многих, кто отказывается от прививок, но от туберкулеза нет. Представьте, будете ехать со своим ребенком в транспорте, а там какой-нибудь бомж едет, разносит свои туб палочки. И что- ваш ребенок их тут же подцепит... Потом по туб диспансерам затаскают... И какой-то странный выбор - бешенство и энцифалит??? Уж бешенство точно вашему ребенку не грозит. От куда??? А вот энцифалит - ну не знаю, если вы конечно в лесу будете жить...
 
lena, я имела в виду, что еще не сделала вывод по поводу больше ли вред от этих прививок выгоды от них. Естественно, я не собираюсь их колоть новорожденному )
 
Согласна с предыдущим комментарием. Туберкулез - это страшно, особенно в нашей стране. Не зря ведь советуют делать флюрографию каждый год. А у нас в роддоме даже выписывать не хотели пока мамочка флюорографию не сделает. Да ведь и нам самим делали эти прививки. У меня так шрам на левой руке и остался и у вас nata скорее всего тоже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.