NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Прививки - вы За или Против?
 
По-поводу поступления в д/с написано, что с 1997 или 1998г по закону РФ ребенку не могут отказать в садике или др. учреждения из-за отсутствия прививок. Есть только одна оговорка - могут отказать ВРЕМЕННО, если идет эпидемия. После окончания эпидемии он может спокойно идти в садик.
 
Нашла мнение Комаровского по этому вопросу (http://articles.komarovskiy.net/privivki.html) Коротко говоря - советует делать всем. НО! ПОЧИТАЙТЕ КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ СТАТЬИ. Причем пишут люди, которые явно с доверием относятся как к автору, так и к другим педиаторам. Особенно яркие примеры:
27.Аня пишет:
17.07.2009 в 14:55
Странно, что Вы не анализируете случаи ухудшения развития детей после прививок: у меня сын в 8 мес уже начинал ходить, а когда ему сделали прививку, “сел” еще на мес. У деверя дочь после прививок потеряла дар речи - не говорила даже самых простых слов аж до 1 года и 9 мес. Есть и более общие заключения: организация врачей АПА, доказавшая, что часто аутизм развивается, как осложнение после прививок. Почему Вы не упоминаете таких точек зрения? это ли “Здравый смысл”?
P.S. После того, как я отказалась делать прививки, ребенок НЕ БОЛЕЛ, НОРМАЛЬНО развивался. У деверя дочка в 2 года и 3 мес говоит всего несколько слов

28.Алла пишет:
23.07.2009 в 11:25
Есть и более страшные примеры последствия прививок. И не только Коток об этом пишет в своей книге, хотя я очень ценю эту книгу и считаю разумной. Знаю сама пример из нашего близкого соседства, когда у ребенка, который уже начинал ходить в 11 мес. после прививки развилось ДЦП и теперь в 5 лет) он глубокий инвалид.
 
nata, "потеряла дар речи", а до прививки много говорила? Предложениями или нормальными словами?
 
Для симметрии привожу ссылку на Котока: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady.htm

Какая-то агит-статья у меня получилась... Просто зацепило это все. Самой мне всегда делали прививки, никто в семье вопросами такими не интересовался. Поскольку часто хожу в лес сама прививалась от энцифалита... А вот теперь уже не так уверена, что это было необходимо.
 
nata, так не понятно - делать прививки или нет. И с садом тоже не понятно. Постановление-то есть, но слышала, что у врачей и заведующих садом отсутствие прививок не приветствуется. Начинают гонять по инстанциям и пытыться не дать путевку и т.д.
 
erba, я просто делюсь новой для меня информацией. А уже дело каждого решать лично - делать или нет. Насчет гоняют - наверняка. Но есть Закон, так что мне кажется эту ситуацию можно решить, если родители свои права точно знают и настаивают на своем. Все-таки, здоровье ребенка важнее таких трудностей.
 
Я и страшему делала все прививки, и младшей... И даже младшей перед садом от  гемофильной инфекции делала. А вот от ветрянки делать  прививку детям не хочу потому что: во-первых, она новая, а во-вторых, не такая уже это, по-моему,  беда - ветрянка для детей, а когда вырастят, сами решат: делать или нет.
На счет несчастных случаев, думаю это упущение врачей: делаю нездоровым детям, а отсюда и результат. Но я против того, чтобы моим детям делали прививки без меня, то есть в школе или саду. Только в поликлинике, вместе со мной. Сколько раз сына врая в саду утром смотрела и говорила, что здоров, а вечером уже горло красное и 39, а если бы вот такому "здорому" в саду прививку делать стали?!
Ну а по поду статистики в целом: вероятность чего-то плохо все-таки не так велика, просто несчастные случаи афишируют, а обычные-нет...
 
Tatiana, я не уверена, что статистика не так велика, просто о ней никто не говорит - плакаты в поликлиниках не вешают: вот кусок с того же сайта:
Конец 1940-х — 1950-е годы ознаменовались появлением новых смертоносных и калечащих (нет, не для возбудителей болезней, а для самих прививаемых!) вакцин. К этому времени кроме прививок против натуральной оспы уже имелись показавшие себя в равной степени опасными и малоэффективными прививки против чумы, холеры, тифа и дифтерии. Особенно широко распространилась в конце 1950-х гг. прививка АКДС (DPT). Стоит ли удивляться. что именно в период от конца 1940-х до начала 1960-х гг. заболеваемость ювенильным сахарным диабетом в США возросла в 3 раза, а в начале 1960-х в США дети-аутисты, впервые обнаруженные двадцать лет назад, стали уже вполне рядовым явлением? С этого времени с пугающей регулярностью появляются все новые прививки, немедленно становящиеся обязательными — неважно, что болезнь, от которой прививают, абсолютно безобидна или редка.
 
nata, вы такая молодец. Подняли очень интересную тему, ответили на мои вопросы,  так обосновано подошли к сбору материала. Спасибо! Тоже хочется про что-нибудь написать статейку, но пока не заню - про что?!
 
Tatiana, ветрянка с тяжелых случаях доводит до летального исхода. Малый процент, естественно, но всё же
 
Прививка - дело каждого родителя. Мы ставили все полагающиеся прививки с роддома. Про снижение иммунитета на почве прививок ничего сказать не могу, так как мы сами находимся в группе риска по определенному заболеванию, но прививки не ухудшили нашего состояния, а даже помогли справиться с другими проблемами (так я считаю). Но есть конечно, и доля риска во всем этом, вот прививка против свиного гриппа - он еще и не изучен полностью., но вакцину с ноября будут готовить, и ставить ее тоже уже начнут с этого года. Вот по поводу этой прививки - откажусь, потому что слишком мало информации по ее применению будет.
И согласна с тем, что никакого самоуправства в садике и школе быть не должно, только с согласия родителей, и желательно в их присутствии должны быть прививки.
А еще, чтобы избежать многих проблем с иммунитетом, необходимо укреплять его, поддерживать.
Здоровья вашим детка, уважаемые родители.
 
leyllax, на том же сайте, который я "лопачу" нашла статью по свиному гриппу: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/swineflu.htm
 
leyllax, полностью с вами согласна
 
слышала про прививку от гепатита, будто бы выяснили, что очень вредна. но не отменили! стали подсовывать мамочкам расписки, в которых они не возражают против таковой. можно и не подписывать. девчонка со мной лежала в одной палате, не делала своему ребенку, написала отказ. говорила, что и первому не делала и ничего, не заболел. Я все прививки, которые до 2-х лет, сделала. Переносил сыночек все хорошо, кроме одной в 1,5 года. Была местная реакция, очень болела ножка, не наступал на нее, даже скорую вызывали. может вакцина такая, а может не туда сделали. сейчас новая мода не в попу, а в бедро делать. так что просите чтоб делали "куда надо", переносится лучше.
 
Ronni, у нас тоже одной девочки нога распухла после прививки - но врачи категорически отрицали причастность к этому прививки. Говорили - что вы выдумываете! Такого не может быть! Но я думаю - вместе с прививкой занесли какую-то инфекцию - вот нога и раздулась.
 
veronika, не инфекция (( Это такая реакция на прививку. Не знаю что в ней, но некоторые дети привитые российской вакциной в поликлинике бесплатно у нас, не могли ступить на ножку. Проходило вроде за три дня
 
Ronni, поскольку уж я завела эту тему: http://1796kotok.com/vaccines/malady.htm вот здесь в низу страницы есть несколько статей про прививку от гепатита... В одной из них ясно написано, что в мед. справочнике побочным эффектом от прививки может быть ... гепатит!

А врачи ведь не скажут, что это результат прививки - тут работает правило "этого не может быть, потому что этого не может быть". Думаю, им самим так гораздо спокойнее.. Надо же продолжать назначать с чистой совестью.
 
Я тоже думала инфекция, но температура не поднялась. А скорая просто переписала номер вакцины. Сказали, что о таких случаях они сообщают, все регистрируют и т.д.
 
Ronni, а ну видите, какие у вас хорошие врачи. И хорошо, что обошлось без температуры - просто было местное покраснение. Потому что, например,  у моей знакомой скорая помощь ее бабушке сделала обычный укол в Ж. Так эта половинка Ж вся распухла, ее увезли в больницу и еще два раза оперировали.
 
да уж... Хорошие врачи ) Хотя бы не покалечили. Зато обещали сообщить куда следует...  

Жутко.Особенно теперь, когда не только за свою жизнь отвечаешь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.