NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Пойти в школу с 6,5 или 7,5 лет?
 
Планируем этим летом пойти в детский сад, в апреле будут формироваться группы. Вот встал вопрос, а в какую группу отдать ребёнка: во 2-ю младшую или ясельную? Разница в следующем: во сколько ребёнок в дальнейшем пойдёт в школу: в 6,5 лет или 7,5 лет. Поделитесь мыслями и опытом!
 
Лен,а сколько Арише будет,на момент похода в сад? я лично бы отдала в школу в 6,5.(сужу по себе и своим племянникам),мы пошли в школу в этом возрастном диапозоне и нам было легче усваивать материал,нежели детям старше
 
anutka, вот я тоже больше склоняюсь к 6,5, но мне тут на уши подсели, что Аришка ребёнок очень подвижный и тяжело ей будет быть усидчивой в школе... вот я и загрузилась... вдруг я чего не догоняю.
 
MamArishi, я тоже подвижной была, но учиться мне очень нравилось и до сих пор нравится. В школу я пошла в 6. По-моему, это абсолютно не взаимосвязанные явления, главное - желание ребенка.
 
MamArishi, Лен,у нас Кирилл безумно активный и то мы решили,что пойдет он раньше,опять таки,возвращаюсь к примеру моих пелмяшей,активность им не помешала учиться,просто их активность родители направили в мирное русло.и поверь за год активность не уменшится,поэтому только вам с мужем решать как поступить,не слушая никого.ведь перед школой деток тестируют еще,там и распределят по классам
 
В садик, я думаю, пойти надо в более старшую группу. Это будет стимулирвать развитие. А как отдавать в школу будет видно перед школой. Там проходит диагностика готовности к школе. Речь здесь не только об интеллектуальной готовности, но и о психологической. выслушаешь все мнения специалистов и примешь решение, оставить на повторный год никогда не поздно.
 
MamaNat, а можно подробнее о диагностике готовности к школе? где её проводят и в каком возрасте (группе)?
 
MamArishi,  обычно психолог в детском саду проводит. Возраст- перед школой (подготовительная группа).
 
Лен, а сколько Аришке будет к школе? Наверно лучше пойти к деткам постарше + посмотреть, какие воспитатели в какой группе
 
nina, Лена написала,что к школе будет 6,5 или 7,5:-*
 
девчата, если быть точной, то доче к школе будет 6,8 лет, а к детсаду - 2,5 ..ну может + 1 месяц или 2 (определяемся с отпуском).
 
Пытаюсь мысли в кучу собрать :-) В ясельную группу боюсь и не хочу отдавать, так как это не только не будет стимулировать развитие, но и может быть шагом назад в развитии. Пойти в младшую (как планировала раньше) и соответственно отдать в школу с 6,8 лет ... задалась вопросом: а может и правы те, кто говорят, что "детство у ребёнка отнимаю"?
 
MamArishi, а если у нее в 6,5 желание будет, а к 7,5 пропадет?
 
MamArishi, в ясельную не надо однозначно.а на счет детства,она может тебе заявить" не пойду в школу,на курсы и т.п.,ты у меня детство отнимаешь!")))))))
 
Вы имеете полное право оставить ребенка в саду ещё на год.
Я бы на вашем месте отдала ребенка в старшую группу(есть у  кого учится,к чему стремится),а если в 6 лет вы решите что ребенку рано в школу напишете заявление и останетесь ещё на год.
 
lumia, в старшую группу очень рано там дети с 4лет
 
anutka, под старшей я имела в виду ту группу где дети старше, в вашем случае это младшая группа
 
Отдать в старшую группу не реально, так как группа сформированная, а с местами у нас не разбежишься. Светлана, а вы сынишку в каком возрасте планируете в школу отдать (на сколько помню вы ноябрьские)?
 
MamArishi, вот и я удивилась, что у вас так вопрос стоит))) в какую группу отдать. Тут куда дадут путевку, туда и бежать надо.
 
Lisionock, ясельные и младшие группы будут формироваться в апреле + у нас есть возможность выбирать. В 2-х младших группах (трёхлетки) меня ещё привлекает один момент - в них набирают не больше 10 человек в группу, в остальных группах детишек в 1,5 - 2 раза больше.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.