NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Пойти в школу с 6,5 или 7,5 лет?
 
MamArishi, не очень поняла. В ясельной и младшей по 10чел в группе?
 
Lisionock, в ясельных группах по 15-20 человек (количество групп не знаю), а младших групп (для трёхлеток) всего 2 и в них только по 10 человек набирают.
 
Lisionock, мож я не понятно написала... у нас в отпуске по уходу за ребёнком можно находиться до 3-х лет, думаю именно с этим связанно наличае 2-х отдельных младших групп.
 
MamArishi, мне просто интересно стало, вот набрали ясельную группу из 20ти человек, она перешла в младшую и ребят разделили?
Странно как-то малышня по 20чел в группе, а дети постарше по 10. Интересно просто по каким соображениям.... Типа с ними сложнее
 
Lisionock, соображениями пока не интересовалась, возможно из-за того, что большенство отдают детишек намного раньше и не ждут наступления 3 лет.
 
MamArishi, тогда тем более было бы логичнее делать 2 группы по 10 чел в ясельной, а потом объединять. (хотя вопрос не к тебе, а к вашему УО) Мне, честно говоря, очень любопытно стало.
 
MamArishi, кстати, до 3х лет можно в отпуске сидеть по всей стране :lol:
 
Lisionock, ага, только не по всей стране до 3-х лет платят :-)
 
MamArishi, у меня уже не платят :-?
 
MamArishi, под старшей я имела в виду ту группу где дети старше, в вашем случае это младшая группа
 
У меня с дочкой насчёт школы такой же вопрос стоит с 6,5 или с 7,5. Здесь надо обязательно ещё и на воспитателей посмотреть и в той и в другой группе. Нам понравились в группе по-младше, т.е. пока идём в школу с 7,5. Но мы решили, что если увидим, что Вика готова к школе на год раньше (здесь много разных аспектов: интеллект, усидчивость, интерес и т.д.), то заберём документы и отправим её в школу. Ничего, что без выпускного в саду. Главное ловить момент. В сад она тоже пошла раньше, чем я изначально планировала. Просто очень попросилась
 
nkarpova0, самый оптимальный вариант на мой взгляд
 
Лена,конечно смотреть надо по дитю...С садом у нас не выберешь,куда попал..А со школой-я за 6 лет,сама с 6 училась.Если ребенок не тихоня и сообразителен,тем более дома занимаетесь.....
 
Я за школу в 7... тем более девочке... куда торопиться-то?
 
businka, полностью не согласна. Рожать лучше до 25, а до этого надо выучиться и хотя бы немного поработать.
 
Lisionock, согласна....и это если все удачно пойдет!А за это время учебы и работы нужно еще и мужа хорошего найти:-)
 
Lisionock, ну ты загнула!! :-? я вот первого в 21 родила, а второго - в 33... и по мне, так лучше после 30... уже и выучилась и поработала и ум такой как надо... и для материнсва созрела и уже как-то в жизни все устроено и можно ребенку внимание уделять...
но каждому свое...
 
businka, вот Света и пишет о "золотой середине"...к 25...и выученая и к рождению детей готовая:D
 
businka, до 25 надо первого родить, это не установка, а мнение специалистов. Дело не в уме, а в физиологии.
А второго и тд, тоже говорят, чем раньше тем лучше.
 
Lisionock, это субеъктивное мнение... и я считаю, что торопиться не за чем... но и планировать все не всегда получается
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.