NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Пойти в школу с 6,5 или 7,5 лет?
 
businka, возможно, спорить не буду. Но я на этом выросла. Моя бабушка, акушерка и нам с сестрой постоянно твердит , что первого нужно рожать до 25 лет. Это не только то, что она прочитала, но и подтвердилось в ходе многолетней практики.
 
Lisionock, все-таки зависит от состояния здоровья роженицы. Моя бабушка родила первого ребенка в 44 года. Прекрасно выносила беременность, но сделали кесарево, т.к. врачи посчитали , что в таком возрасте рожать опасно, хотя она бы и прекрасно родила самостоятельно.  А есть девочки 20-летние, которые тяжело вынашивают беременность по состоянию здоровья и, к сожалению, таких сейчас оч. много.
 
Lisionock, ну не знаю, а я вот жалею что курсе на третьем не родила. Годик декрета а потом к концу института уже подрощенный готовый к саду дете и можно начинать строить карьеру. А я вот с 3-х летнем перерывом уже на ту же позицию не вернусь. Придется все сначала. Так ужастно было обидно все бросать.
 
Nastena_y_Alena, очень тяжело выбирать или ребенок или учеба. А учеба ой как много времени отнимает. Приходится его отнимать у ребенка. И в развитии ребенку меньше времени уделяешь и в общении. Замечательно рассуждать "если бы..."
Я вот родила на 4м курсе. Ребенком начала заниматься только, когда универ закончила. Диплом много времени отнимал.
А с работой, тоже на 3 года уходила, сейчас собираюсь возвращаться и предлагают более хорошее место, чем было до декрета.
 
Lisionock, Конечно все зависит от ситуации. Я во время учебы работала в 5-ти местах. Так что один ребенок это ерунда. И потом я вообще ездила в Институт по праздникам (в смысле у них был праздник). А вот когда я 10 лет строила строила и теперь все насмарку. Очень жалко.
 
Nastena_y_Alena, не знаю, мне  во время учебы в колледже даже поспать не всегда времени хватало....
 
Lisionock, А я училась в ин. язе приезжала 1 раз в неделю на полчаса и училась только на пятерки. Мне вообще показалось что учиться в институте и писать диплом самое простое что есть в жизни.
 
Lisionock, что забред))))))))где написано,что рожать НАДО до 25?????:lol:
 
anutka, везде написано, что рожать первого надо до 25. Это самый благоприятный возраст.
 
Lisionock, :lol::lol::lol:
 
По хорошему это должен определять ХОРОШИЙ детский психолог, так как ОЧЕНЬ редко бывает что лучше раньше, но это ОЧЕНЬ редко. А так я как педагог за то что бы дети шли в школу после 7 лет. Мы пойдем в 7,8
 
Nastena_y_Alena, а почему?что даст им еще один год?
 
matvei, очень странный вопрос...за год меняется все. Что такое готовность к школе? Это же не умение читать и писать. Это сформированность психики, наличие определенных навыков, и многое многое другое. Мне приводили на тестирование очень умных деток, и читающих и пишущих и с очень высоким уровнем общей осведомленности, но не готовых обучаться в школе. И вот в тех случаях когда родители все таки вели деток в школу они имели очень большие проблемы.
И вообще вам ни когда не казалось что мы торопимся жить, что слишком много хотим от наших детей, и калечим их реализуя свои комплексы. Я шикарно говорю на испанском языке, но категорически против билингвизма, и вообще не уверенна, что буду учит ее испанскому когда либо. Я знакома с миллионом развивающих методик, но категорически против того что бы срочно опробовать их на своем ребенке. Мне так кайфово когда она просто играет, радуется, познает мир.
 
Nastena_y_Alena, полностью согласна!!!!
 
Nastena_y_Alena, полностью согласна!
постоянно вижу детей, которые просто психологически и фихически не готовы для школы, но их туда привели и это трагедия...
к тому же в 1 классе их не оценивают, а потом еще и на второй год оставить нельзя, а потом ребенок идет во второй класс не получив начальных элементарных навыков... потом не успевает, потом становиться "педагогически запущенным"... потом двоечником...
 
Nastena_y_Alena, businka, мне тяжело говорить, я не работала в школе. Я сужу по себе и своим друзьям. Мы все пошли в школу рано. Всем очень нравится учится, очень хорошо закончили школу, без пробем получили высшее образование. И я знаю много ребят, которые пошли в школу с 7ми лет и при этом еле-еле закончили школу.
Когда у мамы стоял вопрос отдать меня в школу или не отдать, она спросила у меня хочу ли я этого. У меня было огромное желание учиться, пойти в школу. Я без проблем отучилась и в первом и последующих классах. И если я увижу такое же желание у моей дочери в 5,9 я ее отдам в школу. Если нет, то хоть до 7,9 пусть сидит. Я считаю, что в данной ситуации главное - мнение самого ребенка.
 
Lisionock, А вы точно помните все  мысли и чувства, которые были у вас в 6 лет? И стоит ли рисковать если есть другие примеры?
Просто родители не всегда объективно оценивают своих детей. Я знала ребенка, которому набрали такую нагрузку, что он какался на уроке, прямо в классе, прямо в штаны в 8 лет (Были и другие проявления жесткого невроза не столь явные не профессионалу) . А папа мне   смотрел в глаза и говорил, что музыкалка и 4 доп языка, а еще логика по Эвклиду в виде факультатива вообще не причем и что он в детстве все это учил и стал доктором наук и ни чего нормально. НО главное что мальчик клялся, что ему вовсе не тяжело и очень интересно, потому что считывал настроение отца и подсознательно боялся его разочаровать. Не все так однозначно и помните ни один родитель (даже профессиональный психолог) не в состоянии оценить своего ребенка.
 
Nastena_y_Alena, сво мысли в 6 лет по этому вопросу я помню очень хорошо.
 
Lisionock, ну я тоже в 6,5 пошла... и тоже сильно хотела :-) , но не думаю что такой вариант всем подходит... тем более с нынешней школьной программой
 
Lisionock, я всё-таки поспорю, что  при поступлении в школу главное - желание ребёнка. Он может очень хотеть, но быть не готовым. Это в сад можно пойти, когда угодно, главное пойти. А если специалисты говорят, ваш ребёнок к школе пока не готов, надо прислушаться. И тут задача семьи всеми силами поддержать интерес до следующего года
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.