NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
На какие кружки отдать девочку?
 
И еще один вопрос. Посоветуйте, на какие кружки отдать 4х летнюю девочку?
 
А что ей интересно? Чем она себя сама занимает,к чему у нее есть способности?
Когда мой пупс вырастет,я ее точно отдам  секцию единоборств,чтоб за себя постоять могла. Думаю,что в сегодняшнее время девочкам это крайне необходимо.
 
lakki4, да в принципе ей интересно все и в то же время ничео особенноо. Она дома и рисует, и поет, и танцует, и  в куклы играет... Поэтому и не знаю, что выбрать
 
tapui, а вы по секретничайте с ней ,спросите чего она больше хочет и хочет ли вообще.Посоветуйтесь с ней,предложите
 
сходить на пробные уроки.
 
lakki4, я вас полностью поддерживаю!!! Мы с мужем свою дочку тоже планируем отдать в секцию единоборств. Но не только с целью самозащиты, если найти хорошую школу, то ребенок получит и основы марального воспитания, командный дух, настойчивость и т.п.!
 
Я хочу свою дочку отдать в спортивную гимнастику, потому что у нее потрясающая гибкость, наверно в меня, сама балетом 7 лет прозанималась
 
А я собираюсь свою очку отдать на танцы - это важнее для девочки - уметь плавно двигаться, ходить, держать спину прямо. А потом можно и в музыкальную школу пойти.
 
Да всё дело в том, что дочка моя никуда не хочет ходить и никуда и не ходит. Но ведь нам 4 года - пора начинать. Но не знаю, с чего начать...
 
tapui, Все девчонки любят рисовать, попробуйте изо кружок.
 
lakki4, да, наверно для начала остановлюсь на рисовании. Спасибо
 
я с ниной согласна - девочка если плавно двигается и осанка правильная - королева. однозначно танцы - а какие пусть выбирает - но только не балет. а тапуи тоже посоветую художественную или музыкальную школу. причем именно школу, а не кружок - у вас девочка тонкая и ранимая, в своем мире - ее нужно хвалить и обязательно ею гордиться.
 
mamaMashi, а мне кажется, что для ранимой девочки хороши не школы! с их  дисциплиной, рисованием по правилам и т.п., а именно кружки! Где более-менее свободное посещение, свободная обстановка, и не такой спрос! А танцы - где надо все делать, как скажет учитель- тоже мне сомнительны для столь ранимой особы!
 
танцы это самое лучшее для девочки,там и перед зеркалом можно повертеться и на себя любимаю полюбоваться,и музыка веселая,потом в физическом плане это вообще отлично развивает(потом и в школе будет хорошо учится).я бы очень хотела что бы моя дочка пошла именно в танцы.Но конечно надо смотреть по способностям дочки,где она может чегото достичь,а не просто ходить и убвать там время.
 
я за школу потому что ранимой девочке все же легче будет потихоньку приспосабливаться в этой среде - и в художественных школах детки как правило все со своим миром и поэтому более терпимые к другим. в кружки не постоянный контингент приходит - позанимаются с годик или месяцок и все - а в школе и друзья и свой мир.
 
mamaMashi, согласна с вами. Нужно постоянство какое-то для ранимого ребенка. Чтоб подружка была и с ней по всем кружкам. Тапуи, у вашей дочки есть подружка?
 
Мы тут нашли развивающий центр. Плата 3000 р в месяц. Но там есть все: и музыка, и танцы, и рисование, и математика, и обучение грамоте, и лепка и т.д. Вообщем три раза в неделю по три разных занятия. В непринужденной игровой все форме. А главное - на первых порах можно присутствовать и маме. Мне понравилась сама идея - что есть все и не надо больше не на какие кружки водить.
 
у нас в районном ДК огромный выбор кружков и по приемлимой цене...я сына отдала в ансамбль народной песни...там дети поют народные песни, занимаются артикуляционной гимнастикой, играют на ложках и дудочке, водят хороводы и играют в игры...все под народную музыку, потешки и прибаутки...все ходят с удовольствием: и девочки, и мальчики...
 
Хорошо, когда кружки есть рядом с домом, ведь специально куда-то возить ребенка будет очень сложно
 
Да, вот у нас например самый ближний развивающий центр - одна остановка. Но можно и пешком дойти. Так как я не очень знала - на чем остановится - решила отдать в такое место, где есть всё - занятия по всем направлениям, без определенного уклона.
Страницы: 1 2 След.