NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 След.
Мультиварка - кто как пользуется?
 
У меня есть мультиварка (марка Redmond). Пользуюсь не очень часто - в основном, когда надо уйти,  и ясно что домой все придут голодные, а приготовить ничего не успела. Тогда она очень выручает - от элементарного - сварить картошку на пару, до более сложных - тушеная курица с картошкой, грибами, морковкой и т.п.  Особенно удобно то, что можно задать отсрочку и блюдо будет готово как раз к приходу..
Но моя попытка сварить в ней молочную кашу не увенчалась успехом, так что завтраки я в ней не готовлю. Хотя судя по отзывам - некоторые люди готовят в  них ВСЕ - даже запеканки и шарлотки.

Вот мне интересно - у кого мультиварка тоже есть - насколько вы ее интенсивно используете? что чаще всего готовите?
 
У меня мультиварки нет, хотя мама мне ее часто втюхивает, расписывая ее прелести. Но в моей голове не укладывается как в ней можно сделать ту же самую шарлотку или жареную курицу с хрустящей корочкой :-?
И очень радуюсь за тех, кто овладел мастерством приготовления в этой чудо-машине :-)
 
у нас есть мультиварка, муж готовит в ней все :-)
 
Agata, и жареное прям жареным получается? И печеное прям с румяной корочкой?
 
Reznikova, ну, жареное мы не едим, он там тушит мясо и рыбу, запекает, в выходные хочет сделать торт, скажем так, все, что он в ней делал, все получилось, плюс еще все рецепты просты и доступны
 
Обожаю всё жареное с румяной корочкой! Особенно курочку со сковородки.  :-) Но неделю назад врачи запретили моему мужу есть жареное. Так что теперь и курочку, и блины, и жареную картошечку буду готовить только для гостей.:sad: Пришлось покупать пароварку. Раньше я на пару никогда не готовила, думала, что такая еда пресная и больше подходит для больниц. Но делать нечего, кормить супруга чем-то надо! Сначала стала искать рецепты в Интернете, а потом решила не мудрить и готовить всё как обычно, по своим рецептам, только не на сковороде, а в пароварке. И знаете что? Получилось съедобно. Вот котлеты.
Фарш или говяжий, или свинина + говядина пополам, или куриный - около 500г
1 яйцо
Замоченный в молоке кусочек батона без корки
Половина средней луковицы
1-2 зубчика чеснока
Щепотка сухого укропа
Щепотка сухой петрушки
Соль по вкусу
В недиетический вариант я кладу больше приправ, можно ещё чёрный молотый перец или хмели-сунели.
Готовила 35 минут. Получилось без корочки, конечно, но вполне приемлемо.
 
А вот сырники.
1 пачка творога 9%
1 яйцо
1 столовая ложка сахара (можно ванильного)
Чуть соли
2-3 столовые ложки муки с горкой
Когда жарю на сковороде, добавляю в тесто ещё соду.
Готовила 20 минут. Сырники получились бледные, но вкусные, особенно когда  в тарелке полили их сливочным маслом.
Девочки, если у кого-то есть хорошие рецепты для пароварки, поделитесь, пожалуйста.  Буду благодарна!
 
svetlanamusruk, любая рыба в пароварке получается очень вкусно (особенно рыба осетровых пород)Только её нужно разделить на порционные куски и замариновать предварительно на пару часиков в соли, лимонном соке и специях каких-нибудь (какие нравятся) 15-20 минут на пару и готово! Зелени побольше свежей.Я заметила сейчас, что  пароварку только для рыбы и используем))
 
marmeladka, спасибо за рецепт, рыбу я в пароварке ещё не готовила, надо попробовать.:-)
 
svetlanamusruk, время приготовления конечно можно уменьшить. От рыбы зависит.
 
marmeladka, спасибо, буду иметь в виду.
 
svetlanamusruk, на здоровье:-)
 
У меня нет мультиварки. Думаю ещё...покупать или нет...:eek:
 
marmeladka, зависит от потребностей. Если часто убегаете, готовить некогда, (или просто готовить некогда), тогда в ход пойдет. А если так не бывает - может и застояться.
 
nata, понятно. Получается что не нужна она мне. А судя по отзывам вещь хорошая.
 
marmeladka, это как с посудомойкой))
Я например, посуду всегда копила, а потом мыла кучей. И посудомоечную машину свою теперь обожаю) А моя знакомая моет сразу после еды, она так привыкла, в итоге у нее не копится, и зачем посудомойка она не очень понимает...
 
nata, я вот тоже брежу посудомойкой :lol: тоже накапливаю гору, прежде чем помыть :-)
 
Reznikova, хорошая вещь для таких как мы:-) Для меня посудомойка - спасение! А вот мои бабушки только мыть, у них пунктик такой
 
nata, я тоже посудомойку обожаю. Как и стиралку. Ну зачем мыть-стирать руками если чудо-техника имеется:-)
 
У меня термомикс. Поначалу многое в нём готовила, сейчас только то, что действительно удобнее - кисель, тесто (он мне его замешивает), пассеровать, пароварка.
Страницы: 1 2 3 След.