NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Мультиварка - кто как пользуется?
 
я активно пользуюсь мультиваркой, у меня Панасоник и пребываю в восторге уже года 3. Очень много преимуществ: 1. Можно оставить готовится и уйти спокойно заниматься своими делами или гулять с ребенком. В назначенное время мультиварка переключится с режима приготовления в режим подогрев. 2. Все, что в ней приготовлено, подходит для ребенка, т.к. даже на режиме выпечка не получается хрустящей корочки, т.е. блюда больше тушеные, чем жареные (за исключением выпечки). 3. Функция таймер позволяет к определенному времени получать готовые блюда (например, утром горячую кашу, заложив все ингредиенты вечером). 4. запеканки получаются оч. вкусные 5. Мой муж оч. любит холодец, поэтому вечером закладывается все в мультиварку, а утром можно разбирать по тарелкам. При этом никаких запахов и содержимое не выкипает вообще.
 
Mary, а что в ней можно делать? или наверно по другому вопрос поставлю: чего нельзя в ней приготовить?
 
raenka, http://forum.good-cook.ru/topic7477.html здесь список рецептов для мульти. В ней даже йогурты делают и хлеб.
 
Mary, спасибо за ссылку! мне как раз не хватало рецептов:-)
 
raenka, в мульте нет функции копчения и сушки, в остальном можно готовить всё что душе угодно. Единственный минусик - пироги, запеканки без зажаренной корочки сверху, но к этому привыкаешь или компенсируешь тертым яблочком, сахарной пудрой и т.д.
 
Mary, а у меня вопрос все время, когда слышу а засыпке продуктов с вечера: за ночь молоко не скисает? И никаких комочков не образуется? У меня мультиварки нет, думала несколько раз купить, но надо увериться в том, что буду использовать. А то не вся техника работает, некоторая просто пылится...
 
valek, неа, не скисает, мультя герметично закрывается.
 
Купила мультиварку 3 года назад по совету девчонок на этом сайте (в смысле девчонки на сайте, а мультиварку в Эдьлорадо купила :)) Очень довольна! Каждый день варю каши: на 1 мерный стаканчик крупы 2,5 стакана воды, 2 стакана молока, 2 ст. ложки сахара - засыпала, перемешала, включила и пошла умываться, одеваться и прочее...Как раз хватает троим позавтракать. Очень часто тушу в ней мясо, овощи, рыбу и тушу, и на пару делаю. Один раз делала шарлотку - очень даже ничего получилась. Берите не пожалеете!
 
Подарили это чудо техники месяц назад. Дикого восторга нет. Молочную кашу, супы, горох. рис, рыбу готовила. Удобно если уходишь, и когда много готовишь. На троих на плите у меня получается готовить быстрее. Горох и мясо, согласна, развариваются лучше и быстрее.
Честно говоря, йогуртница пользуется у нас большей популярностью
 
waterlight, йогурт в мульте тоже делать можно. Проверено!
 
Привет всем! У меня мультиварка пол_ года. Mulinex С высоким давлением. Готовлю в ней все. Холодец—70 минут и готов. Вареная свекла—7минут, горох,фасоль, рис и т.д. Суп получается как из деревенской печки:-)  Еще делаю в ней иогурт,ребенку очень нравится. В общем, я очень ей довольна.
 
verhovaev, ух ты!
 
Мне муж подарил мультиварку месяц назад, так я и вообще забыла что на кухне еще какая-то техника есть. Только в ней все и готовлю. Я в восторге!!!
 
darunychka, ну это наверно по первости:-)
 
nina, с мультиваркой действительно не хочется варить на плите.
 
darunychka, моя подруга уже больше года в восторге от этого аппарата. Порезал всё, включил и пошел гулять, возвращаешься - все готово и разогревать не надо. Хотя выпечка мне все же в духовке гораздо больше нравится)
 
я купила себе мультю... мечтала о ней давно... но вся в расстройствах... все в ней у меня горит... тут еще одна девочка пожаловалась на аналогичную проблему, и у нее такая же модель Vittess 581
так что не все так радужно... хочу попробовать сдать в магазин... но пока не могу выбраться в магазин, т.к. приболели
 
businka, это конечно брак. Нужно сдавать в магазин.
 
businka, Чтобы точно понять, брак или нет, надо понимать что и как Вы в ней пробуете готовить. Хотя положа руку на сердце - витесс техника в лучшем случае класса C, даже до B не дотягивает(существует понятие классности бренда, чем ближе к началу алфавита - тем выше класс бренда).
 
Такая же мультиварка, пользуюсь каждый день, освоили почти всю книгу рецептов к ней. Но правда не каши  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.