NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 4 След.
А вы уже делаете заготовки на зиму?
 
Вы уже что-нибудь консервируете? У вас есть рецептики - делитесь.
Так как я сейчас на участке - то мы с мамой крутим банки - варенье наделали (клубничное, малиновое, вишневое), компоты
 
Только что засолила 5 банок огурцов, а сестра наварила клубничного варенья
 
Naducha31, о у нас этим бабушка занимается, собираем по 2 ведра огурцов день, клубники было мало-не закрывали , поели))) Компоты крутим, огурцы, помидоры...
Огурцы
1.На дно банки3-4 зубчика чеснока, 1 лист хрена, 2-3 листа чёрной сморподины, 3-4 листа вишни.
2.огурцы
3.Залить кипятком
4.Через 10-15 минут воду слить
5.Ещё раз залить кипятком, ждать пока банка не остынет.
6.Слить воду в отдельную кастрюлю, на 1 литр маринада 2 столовые ложки соли, 1 столовую ложку сахара.
7.Эссенцию уксусную под крышку, 1 чайная ложка на3-х литровую банку 1 таблетка аспирина, закатать.
Что бы было проще, с расчётом на 2- литровую банку идет один литр маринада, на 3-х литровую1,5.
 
Naducha31, ой, укроп забыла))))
 
Что-то я сегодня... лавровы лист и душистый перец))))ссори)))
 
Umka391, ты когда все успеваешь???
 
Naducha31, встаю рано, ложусь поздно!))))
Тася режимник 6:30 подьем каждый день, в обед 12:00-15 сон, ложимся спать в ночь 20:00)))
 
Umka391, в обед спишь вместе с ней или успеваешь дела все переделать;))))
 
Naducha31, пока она спит стараюсь все успевать, я вообще люблю все делать быстро и организованно)))))
 
Umka391, а знаешь такой маринад (макдус) казывается?
 
asiya, да! не знаю, так все мои бабушки закрывали))))
 
Umka391, из баклажанов.
там варят мелкие баклажаны (не переваривая)нужна ещё корзина и скатерть х.б.
ножом с боку прорезают каждый бакл. и солят их снутри.
стелят скатерть на дно карзины ,оккуратно (прорезом на бок)кладут в неё бакл-ны и замотав их скатертью ставят их под тяжелый пресс. чтоб стекла вся жилкость.
их фаршируют: красный перец(проп-й.серез мясорубку)-чеснок - грецкий орех - немного олив. масла.
их можно и заморозить,а так хпронят в балоне залив раст.маслом.
 
asiya, а это ты мне про рецепт, ссори торможу)
 
asiya, спасибо за рецептик
 
я ничего не закрываю в плане-вареньев,салатов и компотов,т.к. все предпочитаем морозить.единственно,что я делаю(рецепт нравится мужу и моим родным),так это помидоры в снегу(т.е. с чесноком),а мамуля еще несколько банок огурчиков маринует для нас
 
А мы совсем ничего не делаем на зиму.
 
anastasia1584,  мы все делаем у нас два участка 20 соток и 15 соток, у нас так в семье принято трудиться на земле...20 соток картошки-15-16 мешков.Помидоры, огурцы, варенье, компоты, джемы, аджика и т.д всё что можно.У нас принято питаться правильно) один из законов семьи), все свои выращено своими руками, кстати детей в детстве никогда насильно не заставляют работать на земле-прививают к этому любовь)))
 
Umka391, ну мы когда жили "на земле" тоже делали все, и выросли на этом, и бабушки и родители всегда это делали, и у нас каникулы наступали и мы колорадских жуков собирали и грядки пололи. Иногда этого не хватает. А бабушка радуется :) грит, на старости хоть поживу без хозяйства и огорода :)
Все покупаем, все с магазина. У нас и хранить то негде. Подвалы то не для этого в домах расчитаны :)
 
anastasia1584,  может и хорошо. раз бабушка радуется)))))Наша бабушка без этого жить не может)))) пока все свои розочки не попересмотрит)))
 
Umka391, вот это красота!!! просто глаз не оторвать...
Страницы: 1 2 3 4 След.