NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
А вы уже делаете заготовки на зиму?
 
Nadine99, спасибо, бабушке будет приятно)))У нас сейчас бзиг не просто одноцветные розы, а двуцветные!!
 
Umka391, восхощаюсь ее мастерством!!!
мне как-то давным-давно один "воздыхатель" подарил бордово-желтые розы, я их принесла домой, поставила и забыла на несколько недель))) они дали корни, я одну веточку посадила, так вот у меня это розочка цвела то розовым, то желтым, то бордовым))) а потом засохла(( мальчик, видимо, тот разлюбил))))
 
Nadine99, действительно-это труд, особенно перезимовать!
 
видимо детсво похожее у всех нас было.Но сейчас я родителям своим не советую этимим земельными работами заниматься,хочу,чтобы они отдохнули,наконец-то,ведь помню сколько раньше выращивали,а смысл?всегда все оставалось.....
 
anutka, понимаешь у моих это как детище... это не обязаловка, а "веление сердца", как говорит бабушка.
 
Umka391, мои тоже так говорили,и обижались на меня,когда я им предлага отказаться от земельных работ....сейчас очень даже благодарны,жизнь иная стала немного,появилось больше времени,которое можно использовать на те интересы,до которых раньше "руки не доходили")))))каждому свое,понимаешь.
 
anutka, конечно)))
 
anutka, мы раньше тоже огородом жили, а теперь, и правда, жизнь немножко изменилась! Бабушка по-прежнему к огороду очень трепетно относится (хотя силы уже не те), мы сажаем только ради ее спокойствия. Она не может видеть пустующую землю на огороде! Родители на своем участке уже давно ничего не сажают, только приезжают ягоды собрать иногда)))
 
На балконах и бабушка и мама выращивают тоже цветочки.. ну на это и все :) как Аня пишет, есть больше времени, на внука, куда то поехать, что то посомтреть и просто отдохнуть
 
anastasia1584, ох уж эти ростения на балконе!!!!
у меня тут одни прям заростают,другие погибают, чего им не хватает не пойму!?
 
asiya, а у нас вообще ни одного цветка в доме)))
 
Umka391,я не могу без них. у меня и несколько пальм растут.и календулы на балконе и не много других.
 
и мы пока только ягоды морозили ) А так обычно еще огурцы в собственном соку (очень вкусно, могу рецептом поделиться), маринованные огурцы и помидоры с луком, тоже очень вкусно. И всё )) Когда-то давно всякие салаты делали, но уже давно не делаем )
 
Vetronika, огурцы в собственном соку - это что-то новое - делись.
А варенье я делаю так - ягоды мою, кладу в миску (железную) и засыпаю сахаром. Они стоят всю ночь и дают свой сок - в нем и варю. И еще не люблю долго варить - вскипело и всё. Или и вовсе не варю, особенно клубнику
 
Всем спасибо за рецепты!!!
 
А мы всегда раньше солили огурцы самым простым способом, выращивали их на даче, а потом  перестали и покупали у местных свежие и солили, но в этом году такой год засушливый, что я даже не знаю, есть ли урожай, да и на дачу никак не выбраться - далеко она.
 
А еще есть секрет - чтобы варенье не покрывалось плесенью или не скисало - его надо заливать в банку с горкой - тогда в банке не останется воздух и портиться будет не от чего
 
Ой!Все заготовки только у мамы...я помогаю если в деревне..но сама ничего не делаю и не умею!)))
 
Ань, а вы все-все морозите? Фрукты-ягоды-овощи? Хочу своим тоже попробовать наморозить пока сезон.
 
2-shki, мы всё морозим... отлично потом и суп готовить и прочее..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.