NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
А вы уже делаете заготовки на зиму?
 
2-shki, из овощей-только початки кукурузы,а фрукеты все-для морсов и компотов.морозим еще зелень в пластиковых одноразовых контейнерах.
раньше морозила кабачки кружочками,перчик-но сейчас нет
 
anutka, а нам вот не понравилось морозить кукурузу, привкус какой-то потом у нее и сладкая приторно...может что не так делаем?
 
lizi, мы любим кушать ее отваренную,знаешь,как продается в сезон.а морозим просто-очищаем ее от кожуры и волосков и в холодильник в обычный пакет для завтрака например.а зимой или когда захочется,просто берем и отвариваем,аналогично как и в свежем виде
 
anutka, а у вас не продается она зимой напр.? или др. вкус? искусственная?
 
anastasia1584, продается,а зачем покупать непонятно какую,если можно самим выехать загород и насобирать с поля)))
 
lizi, не зачто,рада,если пригодится)))
 
lizi, у вас уже кукуруза есть? у нас еще нет...ближе к осени только будет...
 
lizi, у нас тоже арбузы поспели)))))хоть и не на юге!
 
lizi, везуха...мы обожаем кукурузу, уже дождаться не можем, когда поспеет...
а арбузы уже вовсю продают, только мы не покупаем, не люблю, знаете ли, траву есть...подождем хороших...
 
amena, и мы не покупаем пока,а едим с грядки)))а покупаем всегда ближе к осени,и на зиму кстати,тоже осенью заготавливаем арбузики
 
anutka, на нашей грядки арбуз не вырастить - климат не позволяет...хотя, в этом аномально жарком году, возможно надо было арбузы сажать)))
а как арбузы готовите на зиму? варенье или еще как?
 
amena, целиковый,и зимой едим,также как и летом...покупаем арбуз,приносим в кладовку и забываем о нем,а потом достаем и режем и кушаем)))
 
anutka,  и он не портится?
 
amena, нет,так делаем уже не один год,если есть в арбузе нитраты-тогда испортится
 
Рецепт огурца в собственном соку. Особенно полезен когда есть в наличии переросшие/перезревшие огурцы.
Потреть на крупную терку огурцы, выложить в банку, в мякоть вы банке выложить огурцы как для закатки, так же плотно пока не заполнится банка до горлышка.
Сверху положить чеснок и посыпать солью из расчета на 1л. 1 ст. ложку соли  и 1 зубчик чеснока. Накрыть, но не закрыть, крышкой и поставить на стол, желательно в миску. Огурцы должны побродить дня два-три. В это время сок будет литься через край, для этого и нужна миска. Потом поставить в холодильник, на дня три.
Хрустящие и очень вкусные )
 
Vetronika, интересный рецепт. Надо попробовать..
 
девочки, дайте кто-нибудь рецепт малинового компота вкусного:)))))
 
А я не умею катать банки (( точнее и не пробовала никогда. Меня мама с бабулей снабжают пока что )
Но я люблю сушить, замораживать, забиваю всю морозилку под завязку )
 
Я тоже не закатываю ничего.
Заморозила несколько пакетов фруктов и морковки тертой )
 
мы делаем варенье, компоты, огурцы, помидоры в банках
морожу помидор, ягоды и фрукты, баклажан, но все что морожу стараюсь до нг использовать
а банок на год хватает
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.