NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Сухие завтраки
 
Добрый день! Скажите, можно ли давать двухлетнему ребенку сухие завтраки - хлопья, колечки, звездочки? Поделитесь мнением.
 
На мой взгляд двухлетний ребёнок на завтрак должен кушать кашку, приготовленную мамой:) А в чём необходимость ребёнка на полуфабрикаты переводить и отказывать в полноценной еде?
 
MamArishi, не хочет есть... кашку...
 
sveta-pss, ого!
 
Я иногда даю.....но только самые простые...без всяких красителей и т.д......мы хлопья !любятово" пользуем,но,как правильно заметила Лена,каша в первую очередь!!!!А хлопушки так уж иногда и чаще в качестве полдника,после сна...
 
matvei, я смотрела любятово, но там везде есть добавки.
 
Lisionock, может они разные......на нашем пакете нет))))я простые беру...они просто в пакетиках....и палочки иногда даю кукурузные...но и то и другое редко...
 
matvei, может ты какие-то другие видела)))
 
я кукурузные палочки даю, но не на завтрак, а на полдник. На завтра кашу кушаем. Смотрю на состав, если никаких добавок, то покупаю.
 
Lisionock, я сама кукурузные  люблю...
 
Кукурузные палочки мы тоже иногда едим, но только после основной еды и никогда вместо неё:) Сухие завтраки не брала ни разу. Ради интереса полезла в инет, нашла такую статейку:

Полезен ли состав сухих завтраков?

Общественное объединение по защите прав потребителей «Научно-исследовательский центр независимых потребительских экспертиз «ТЕСТ» провел анализ состава сухих завтраков, которые многие родители покупают детям в наших магазинах, пишут Вечерние Новости.

По информации президента центра Валентина Безрукого, расчет энергетической ценности эксперты производили исходя из порции для ребенка — 30 г сухого продукта плюс 125 г молока (такое соотношение указано на этикетке Nestle).

— Производители позиционируют свою продукцию как полноценный завтрак, и мы решили оценить этот показатель. Подробную диетическую оценку не проводили, а сравнили энергетическую ценность порции, заправленной молоком, с физиологическими нормами. За утренней трапезой ребенок должен получать 500 ккал. В результате тестирования выяснилось, что ни одно из шести наименований нельзя считать полноценным кушаньем ввиду малой калорийности. Допускать неконтролируемое употребление ребенком сухих завтраков также нельзя: с 200-250 граммовой пачкой продукта ребенок рискует получить сахара выше рекомендуемой нормы и почти треть суточной потребности в соли, — сделал вывод Валентин Безрукий.
Красота и Здоровье от Mobus.com
 
Мы иногда едим, но редко. Можем мюсли поесть
 
Девчата, мне интересно, а какая цель в кормлении сухими завтраками, мюслями, кашами из пакетиков? Облегчение жизни себе или есть другие причины?
 
MamArishi, ребенку нравится вот и покупаю, чисто как сладость. Ты зачем ешь конфеты?
Все остальное мы не употребляем.
 
Lisionock, я немного не о том... ведь пока ребёнку не купили и не дали что-то, он ведь не просит, так как ещё не знает, что это такое))
 
MamArishi, а что там кукурузная мука, вода, соль песок?!! Я по-моему, с полутора лет начала давать, когда в садике она узнала, что такое конфеты. Стала предлагать вместо них.
 
Lisionock, то есть вариант "из меньших зол выбрала"
 
MamArishi, типа того
 
MamArishi, Лена,если бы все были так внимательны к детскому питанию......тебя прям уважаю за это......Как бывшая жена мужа дочку кормила и кормит когда она у нее я тебе даже рассказывать не буду,а то ночью спать не будешь))))
 
matvei, у нас тоже знакомые годовасику сухарики покупные давали
а мои друзья колбасу с полугода давали, а на годик копченую курицу и поражались на меня, что я своей дочке ничего не даю (наши дочки ровесницы). Я в их глазах была извергом!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.