NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Готовим из мяса и фарша
 
keul, мой вариант, так сказать эконом, когда только кабачки и фарш!:-)
 
Galina_83, чаще делаю сама, но иногда и покупаю у постоянного продавца на рынке
 
businka, понятненько!
 
просто любопытно)
 
Я всегда покупаю фарш, так как нет мясорубки и времени на прокручивание мяса. Правда очень часто фарш оставляет желать лучшего, так как в него подмешивают много жира.
 
nina, да очень жаль. Но так уж легче и время экономит. сразу купить особенно у того покупателя кого знаете и всегда покупаете у него.:-)
 
А еще можно из фарша сделать блинчики с мясом(лучше из варенного мяса),фрикадельки,пиццу).
 
мы фарш делаем только сами на электромясорубке. Покупать брезгую даже самый дорогой. Делаю побольше впрок и складываю в морозилку расфасованный в кулёчках (пластами, чтобы можно было быстрее потом разморозить) на одно приготовление. Любимый фарш из курицы или индейки. Но и свино-говяжий конечно уважаем)
Готовим  котлетки ,зразы, тефтельки, фрикадельки и пр. Всё как обычно.
 
marmeladka, я также, а некоторые порции фарша прокручиваю сразу с луком,чесноком и зеленью,чтобы на котлеты достать уже готовую заготовку.
 
lyza, да и я тоже так делаю. А иногда даже вместе с рисом замораживаю маленькие тефтельки )
 
marmeladka, о, заморозки это мое любимое занятие ;-) Я все что остается в заморозку запихиваю... и котлеты, и тефтели, и перец... а потом только достал и за полчаса приготовил
 
businka, да очень удобно : готовый полуфабикат но только домашний:-)
 
люблю картофельные лодочки с фаршем, оладушки(прокручиваем грудку индейки или курочки+зелень+специи)
 
anutka, напиши поподробнее про лодочки
 
anutka, и мне интересно про лодочки.
 
marmeladka, lyza,для начала берете картошку,хорошо промываете(не очищаем) на одну картошку примерно столовую ложку оливкового масла.смазываете солью,любимыми специями и маслом.Картоху складываем на противень и в духовку на 180-200 градусов минут на 40-50.достаем,разрезаем вдоль и мякоть вынимаем(очень легко получается,одним движением ложки)пока картошка готовится делаем начинку(тут вам подскажет идеи ваша фантазия и вкусовые предпочтения).последний раз я делала так:мелко порезала лук,обжарила слегка в олив.масле,добавила фарш,еще минут 5 пожарила,после добавила помидорки черри(на половинки порезанные) и красную фасоль(ну конечно соль,приправки),и добавила мясной бульон и все тушила на медленно огне пока запекалась картошка. Потом начикой заполнила "лодочки" картофельные,сверху посыпала сыром и в духовку на несколько минут.вот и весь рецепт
 
anutka, о! спасибо большое. обязательно попробую ! Да, в этом рецепте отлично можно пофантазировать с начинками....и к слову сказать, очень любим красную фасоль))
 
marmeladka, да, с начинками тут можно фантазировать я подобное с ветчиной или копченным мясом делаю
 
marmeladka, приятного аппетита)
 
anutka, лодочки фаршируешь половинки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.