NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Готовим из мяса и фарша
 
Да, что-то мы давно не  заводили вкусных тем. Спасибо, mamyljaolga напомнила.
А меня волнует тема мяса и фарша. Кто что готовит + рецепты?
 
я очень люблю быстро жарится и люблю фаршированные изделия из теста..
 
gowi84, О и мы любим
 
Из фарша столько всего можно придумать! Котлеты, тефтели, запеканки всякие... фаршированные овощи (перец, баклажан, картошка, капуста, кабачки...)
 
businka, а рецепты?
 
nina, Вот один: Замочить баранки в молоке на несколько минут, потом выложить на противень и заполнить фаршем отверстия. Посыпать тертым сыром и запекать до готовности в духовке.

"Ежики": Смешать фарш с рисом (сырым или вареным), жаренным луком и сформировать шарики. Опустить в кипящий соус (томатный или сметанный) и тушить на медленно огне.

Любые овощи (кабачок, перец и т.д.) заполнить фаршем с луком и залить соусом (томатным или сметанным, можно с майонезом) и тушить на медленном огне

Запеканка: макароны (сырые), перемешать с фаршем, уложить в форму, залить соусом, посыпать сыром, запекать в духовке

Посмотри еще вот это: мясные шарики с фасолью http://www.say7.info/cook/recipe/799-Myasnyie-shariki-s.html
Лазанья: http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html
 
businka, спасибо!
 
businka, баранки тоже готовили, понравились
 
businka, сспасибо
 
На этом сайте еще много чего вкусного есть ;-)
 
а вот вы покупаете или сами готовите фарш, у меня просто нет мясорубки и долго покупали готовый фарш, сейчас просто перемалываю в блендере, не сильно чтоб не совсем кашицей было.
 
Galina_83, а что? у меня тоже нет мясорубки ,хотя покупаем готовый фарш ,но когда надо пользую только блендер ,все нормально !и фарш отличный!
 
Galina_83, я всегда сама делаю фарш с помощью электромясорубки.
 
Mary, ну электромясорубка еще не скоро у нас появится)
 
Galina_83, жаль(
 
Galina_83, можно нарезать мелко самим тогда будет вкуснее. В блендер я кладу для измельчения самого фарша... что бы потом готовить из него вкусную восточную еду ( Нина называется КУББЕ можно найти рецепт в интике есть на русском восточные сирийские блюда... )
А мне кажется что фарш готовый брать та же цена то есть казалось раньше.. но теперь интереснее самой в мясорубке. потому что наслушалась программ по телику как люди сейчас продают быка и буйвала мясо в нарезанном виде и вресторанах некоторых его пользуют так как тот кто ест не знает что ест. А фарш что то быстро портится готовый.. в чем то есть секрет. Особенно если вы не знакомы с магазином или не знаете что они привозят.
 
Я всегда делаю сама и я в блендере.  Фарш вкуснее почему-то получается чем в ручной мясорубке. Есть электромясорубка тоже, но блендер для меня сподручнее.

А блюда из фарша: вся семья любит манты и пельмени, поэтому часто готовлю. По осени кабачки резала кольцами и туда внутрь фарш, сверху майонез  - объедение! А еще тефтели дочь любит. Сама люблю жаренные котлеты очень, но сейчас отказалась от всего жаренного и жутко по ним скучаю:cry:
 
koltunchik, можно ведь на пару котлеты сделать
 
lyza, на пару вот и делаю, а хочется жаренных:-)
 
koltunchik, а мне нравится на колечки кабачка выкладывать фарш, кружок лука, помидора, а сверху соусом поливать (тертый сыр, чеснок, зелень, майонез) и в духовке минут 20 быстро, много, вкусно и празднично
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.